1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    сократ,
    По поводу самого древнего храма - в 20-30 гг. практически все храмы были уничтоженны. Самым древним каменным храмом Царицына, на сколько я помню, была Церковь Иоанна Крестителя, которая была недавно востановленна. Это что рядом с центральной набережной.
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ))) тогда вам христианам нечего боятся )) кормушку не кто не отберёт ))), а насчёт вашего осмысления это просто смех, переписывание библии чуть ли не каждое 10 летиеэто переосмысление ? в германии вообще чуть ли не распаловинели книженцию )) потому что Немцы прочитав её, задали кучу вопросов и пришлось в угоду переписывать, вот тут мы тоже с этим сталкиваемся , если внимательно посмотрите то даже Православные праздники христиане приписывают себе ,масленица не исключение и родившееся дети сейчас будут думать что это христианский праздник (вот вам маленький примерчи)
     
  3. pf

    pf Участник

    467
    0
    Slavarick,
    Большое спасибо за ответы. Я не отношу христианство к примитивным философиям. Сожалею, что такая трактовка моих слов возникла. Скорее я говорил про некую тенденцию в развитии общества, некий духовный поиск, который может завести в сторону неоязычества.

    Вы понимаете в чем проблема, таких людей, по некоторым оценкам, в стране уже свыше 30-50 тыс. Например, я лично знаком с несколькими подобными "увлекающимися". Грузят всякими "дажбогами" и "велесами" по полной программе. И меня не очень радует, что из-за массовости нужно как то с этим явлением сосуществовать. Что-то надо с этим делать.
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ратибор1

    Лично для тебя как славянина согласен по одному

    Начнем с Поляков

    Они ЧТО ? тоже славяне и твои братья получается???????

    В чем ТОГДА братство? В одного славянского Бога веруете??????

    На одном славянском языке говорите?????? Дружите народами??????
     
  5. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    pf ты для себя реши кто ты ? потом и сама вера к тебе придёт ! если раб и червь земной, тебе в христианство, только перед этим надо желательно окопится для царствия небесного )) если ты личность и твёрдо стоишь на ногах почитая своих предков то в Православие (в чём я лично сомневаюсь ты слаб духом для Русича)
     
  6. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Христианство - это религия, согласно которой Христос является Спасителем людей.
    Что значит Славяне?
    Библия является сборником книг, у которых разные авторы, их национальная принадлежность - иудеи.
    На вере во Христа.
     
  7. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ЕСТЕСТВЕННО !!! ты не пробовал паобщатся с Поляками или с Хорватами? у нас один язык чуть изменившийся при 1000 летней христианезации Бог РОД у нас один у всех Славян а ипостасии(проявления ) Боги покровители у каждого свои ! как и РОДители у каждого свои логично ?
     
  8. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Масленица - не христианский праздник.

    добавлено через 1 минуту
    Общался неоднократно, правда не с хорватами а с сербами.

    добавлено через 3 минуты
    более того, есть еще "единый" язык - это церковно-славянский, который сохранился в православном богослужении.
     
  9. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Slavarick с такими ответами ты похарониш свою религию )))) Ре это повторное после чего то , после веры , Лига тебе наверное известно, что это )) вот и получаем что иудейский сборник не имеющий не какого отношения к Расе великой написанный авторами (не все в сборник попали ,многих выкинули) просто внедрялась огнём и мечом (про крещение отдельная тема , очень много могу говорить на эту тему)
    2 Христос взял на себя ответственность за все грехи ! но Русский человек не прячется за спину и отвечает за свои поступки сам !!!!!!
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    не надо ничего с этим делать.
    В детстве многие играли в разные игры, казаки- разбойники, индейцев, и пр..
    некоторые в юности шалят в "роливиков" как то ко мне на занятия пришли ЭЛЬФЫ хотели овладеть специфической техникой боя...
    А уж различных боевых волхвов... УХ, сколько было, я сам бывал на капищах, тризнах и игрищах нет в этом чего-то, с чем захотелось бороться.
    У каждого свои темпы развития и траектории, пусть каждый САМ определяет устройства своего духовного мира.
    а уж "маслениц" я уже 15 поровёл;)
     
  11. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    т.е. все эти боги суть ничто иное как проявления одного бога - Рода?
     
  12. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    быть и понимать разные вещи )) нерусь врятли будет прославлять Славянских Предков (Богов) этож тебе не секция где весь сброд ))))
     
  13. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Понятно. Латинский язык для Вас не существует.
     
  14. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Slavarick естественно )) а ты думал Христос появился и всё сам придумал ? ))) христианство это иудейская секта разница очень мала ,первое пятикнижие моисея это тора (еврейска)
     
  15. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Кто Вам сказал, что человек в христианстве не "отвечает за свои поступки"? А как же Ад?
     
  16. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    а Санскрит вам известен ? и для чего придуман латинский не знаешь ? так почитай ! смотри глубже )) вобщем есть передача Гордон против Зодорнова там Задорнов убирает напрочь вашу церковь так что кураев даже слово не мог сказать )))) кому интересно вышлю она у меня есть ))
     
  17. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Не понял, о чем речь.
     
  18. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Рай в христианстве это АД у Православных )) про ад молчю )))

    добавлено через 42 секунды
    Slavarick а чтоб понять надо думать а не слепо верить ))) включай голову ))))
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=3886
    тут современные неоязычники в некотором роде и так можно сказать условно, но упоминают в своих рассуждениях-размышлениях работы именно Цельса

    Slavarick, надеюсь моя ссылочка может считаться всего лишь доп.информацией

    Что же касаемо именно неоязычникам, то ЭТИ люди всего лишь ЖАЖДУТ возродить ТО, что , по их мнению, было утрачено, вне сомнения при этом гневно указывая на Православие как причину насильственной утраты именно этой Традиции Предков

    Отсюда и Велес и Даждьбог и Перун и прочие Боги Старины далекой , существование коих НЕЛЬЗЯ отрицать

    От себя лишь добавлю, что Боги – Богами, а вот каким Богам быть или даже с какими Богами дружить – это РЕШАТЬ именно и ТОЛЬКО самому народу и сие решение выражается не в критиках и критиканстве, даже не в кровях пролитых за своих или против чужих Богов, а путем практического применения


    По факту истории , ВНЕ сомнения, на Руси именно Православие было принято по умолчанию и ПРИНЯТИЮ ( перемены ) практики Богопочитания от Богов языческой Природы к Богам людьским

    О смысловых трактовках Православия тут мы еще наслушаемся….

    Сие дополнение – так, к слову

    Да , кстати, по поводу нацизма в неоязычестве

    Нацизм – это , ребята, когда одна нация НЕНАВИДИТ другую

    Пример – немецкий нацизм, как осужденный факт

    Про неосужденые пока факты нацизма иного – промолчу

    НО, когда люди ЛЮБЯТ свой наРОД, притом НИКОГО НЕ НЕНАВИДЯТ – сие есть не нацизм

    Сие есть родовая любовь, это инстинкт, этнический инстинкт, социальный инстинкт и к нацизму отношения не имеет, ибо нацизм – ВСЕГДА ЗЛО и НЕНАВИСТЬ к ДРУГИМ


    Не работает цитата, но это к упоминанию Цельса и неоязычества
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    И вообще всем присутствующим, советую по меньше уделять внимания на реплики, рисунки и пр.. Ратибор1 потому как к христианству это ни как.
    Это он пытается свою ущербность перевезти на "великую схватку с богом" и христианством.
    Виртуальный вояка, который в реальной жизни ни чего не преодолел, ни кого не победил.
    рати;) он панимаш бор в одного:d :d :d
     
  21. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Понятно. Т.е. понятие "религия" - из санскрита. А слово автомобиль?
     
  22. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    5 + Сократ тут согласен в точку попал

    добавлено через 1 минуту
    будем в слова играть ? )) яж вас просил голову включить и всё станет на свои места )))

    добавлено через 2 минуты
    в принципе могу поиграть если вопросов больше нет
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
     
  24. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    РАДУГА РА -свет ,солнце ДУГА -полукруг , получаем солнечную ,световую дугу к стати ГА это ещё и движение пример телеГА ноГА дороГА
     
  25. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    кто-нибудь, уймите ребенка
     
  26. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    блин ребята от вашей тупости плакать хочется ((( какой иудейский язык вы о чём ? это симиты отсюда семитское "племя" семитский язык , евреи ни когда не имели не письменности ,не обычаев это типа цигани которые в пустыне попу камнями вытерали и вечно воняли отсюдо и обрезания !! стоб плоть не загнивала , блин да вы вообще знания какие ни будь имеете ?
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не реально...
    был бы рядом отшлёпали бы. а так только банить или игнорировать.
     
  28. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    меня не надо унимать меня спрашивают я отвечаю ! значит людям интересно

    добавлено через 1 минуту
    во во банить я ПРО ЭТО И ГОВОРИЛ ))))))))) СЛАБАКИ И ДУХА У ВАС НЕТ значит вы к Русичам отношения не имеете !!!
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    ратибор

    давай условимся
    ТЫ есть СЛАВЯНИН и НЕ лезь в эту щелочку, делая незаметный проскок на Русских

    к Руских есть Руская история, государство, столица есть, язык есть натуральный и виртуальный и много чего, чего твоим славянам и не прердполагалось

    назвался славянином - так будь ИМ

    Русские это не славяне, Ибо

    все буквы не совпадают и смыслы тоже
     
  30. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    сократ вы батенька опять приняли ? берём книжачки и читаем ) там всё написано , вы для начала библию прочитайте чтоб представления иметь о чём говорите