1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой купить фотоаппарат?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Мистер, 08.12.08.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну... Мыльница мне в итоге перепала на халяву за победу в каком-то конкурсе. Но, не та что я хотел.
     
  2. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Murya,
    О, да... Имея Canon EOS300V, мечтал о мыльнице с большим зумом... поимел Canon Prima-130, через неделю, мягко говоря, ... понял, что был не прав:-)
     
  3. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    Я не говорил, что обсирают в этой теме. Тут ещё всего 2 страницы, а была и вовсе одна. Но вот советы из ряда "любой за эти деньги" лучше не давать, особенно если действительно не разбираешься в модельных рядах производителей, шумах, оптике и прочих параметрах. Вам всё равно, а человеку, для которого те же 8-10 тыр - потолок суммы, которую можно выделить, каждый мелкий нюанс будет важен.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А никто и не давал. Пока не стали настойчиво требовать, да и еще приписывать какие-то проблемы местным обитателям.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А в диапозоне 8-10тыр о разнице в оптике говорить не приходится.
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Фокус в том, что эти "мелеие ньюансы" только на своей шкуре понять можно. На чужой как то не воспринимается. А все потому, что для каждого своё определение "мелкости" параметра. А потому трудно судить о том, что важно, а что нет для незнакомого человека.
    Буквально сегодня у меня был товарищ, далекий от фотографии (как и задающий тут вопрос).
    На столе 2 монитора: I-SPS и ТN. Так ему абсолютно одинаково на каком мониторе смотреть. Ну как ему объяснить, что и из двух разных аппаратов снимки так же разнятся, если ему пофигу плоско-розовое лицо или "правильное".
    Вопрошающему вначале почитать бы, хотя-бы того-же Афанаса, для общего развития.
    PS: Я свой первый аппарат выбирал по журналу "Потребитель. Фото и видео". Выбор четко определился между HP-454 и Panas FZ10. ZOOM победил!
     
  7. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    :-)
    http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2364
    "...Модель PowerShot E1 выпускается в белом, розовом и голубом цветовом исполнении."
    И:
    "...При создании новой модели применялись технологии Canon, гарантирующие получение высококачественных фотоизображений при минимуме усилий, затраченных пользователем... а новый «простой» режим (Easy Mode), в котором камера самостоятельно выполняет необходимые настройки, позволяет снимать великолепные фотографии даже новичкам."
    Вот вам и почти "шедевры"...
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Представил D700 в розовом цветовом исполнении... ПлaKaль...
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Люди, которым важны все эти ньюансы, обычно уже знают, чего хотят от камеры. И догадываются, что на любую камеру можно почитать тесты и непредвзятые отзывы -- достаточно спросить у Яндекса или Гу-угля. Это раз.
    А когда люди называют водой всё, что не является называнием конкретной модель в данном ценовом диапазоне -- такому человеку озвученные и неозвученные ньюансы вряд ли даже просто из любопытства интересны, не говоря уж о необходимости. Он их воспринимает как занудное лечилово и "кичение собственным профессионализмом".

    Почти в тему: была я когда-то глупая и зелёная. И хотелось мне по молодости купить себе музыкальный центр. Денег было не шибко много, поэтому хотелось не шибко дорого, но хорошо. что такое "хорошо" -- сама определить затруднялась. Ну и, резонно рассудив, что лучше на все вопросы найдёт ответы профессионал, обратилась к профессиональному звукорежиссёру. Догадайтесь с трёх попыток, что ответил мне сей звукорежиссёр. :haha: По молодости и по глупости я на него тогда, помнится, даже обиделась. В снобизме даже за глаза обвинила. Купила то, что показалось более симпатичным по дизайну в этом ценовом диапазоне. Лет 10 эта дура отработала,.. без претензий... во всех смыслах этого слова. :smilewink
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я лучше с одной догадаюсь, кто этот звукорежессёр.:d
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, нет, тебе нельзя. Потому как нечестная игра получится. :smoke:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Народ, вам только людей отпугивать... Только хотел человек поинтересоваться - а тут опять глобальный отшив :(
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet, скажи уж сразу, что нами только детей пугать. :gigi:
     
  14. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    И с отторочкой розовым мехом вокруг байонета! Гы!!!
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    сони альфа 200 покупай. ничо так. понравился больше моего старого сони DSC-W200
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во, вот это ответ! ))))
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Такой и требовался. Вот если все именно так будут советовать, и каждый своё (а так и хотят тут некоторые), то у автора вопроса вообще крыша поедет.
     
  18. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    А теперь со стразиками попробуй :d
    http://www.fotoplus.su/catalog/1451/1593
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Стразы - это фигня, была какая-то "моркровка" или самый первый 1D в золотом корпусе, цена - $30 000. Я тут снимок когда-то выкладывал.
     
  20. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    Бери SONY и не задумывайся, сам таким пользуюсь и очь доволен.
    да и все равно здесь 1 из 20 постов "по теме", остальное вода:)
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ты уверен, что после этого совета человек:
    1. перестанет "задумываться";
    2. что будет "очь доволен" только потому, что у тебя такой же;
    3. что этот "1 из 20 постов" твой.
    Ежели б мне, даже не ТАКОЕ, а ТАК посоветовали... вряд-ли бы я прислушался. Даже рассуждения про пиксельность звучат как то убедительнее.
     
  22. Мистер

    Мистер Новичок

    9
    0


    Рассуждения про пиксельность и всякую муру про технические характеристики мыльниц Я могу прочесть на соответствующих сайтах. Я надеялся, что кто нибудь подскажет из личного опыта использованния того или иного цифровика (желательно новых моделей 07/2008г ), что данная модель хороша или наоборот лучше не брать.
    P.S. Фотик нужен для снимков природы (в основном кавказ)...желательно кач. ночная съемка и снимки в движении. Понимаю, что для таких снимков подошла бы "зеркалка", но это в будущем!!!
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не здесь, не на этом форуме..
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И на любом форуме по такому вопросу словесного мусора будет очень много, фильтровать заколебёсси. Тут насчёт зеркалок-то народ десятки лет договориться не может, какую систему выбирать.
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А может это только потому, что все системы одинаково качественны. Обладают одинаковыми, или сопоставимыми функциями, и фактически, выбрав ту или иную систему ты ничего не выбираешь кроме шильдика на тушке? ;)
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Cranium, не. Суть всех споров выражена в самом вопросе:
    а "личный опыт" у всех свой и никак не хочет совпадть ни с опытом вопрошающего, ни дискутирующих. Это все равно, что доказывать мне, что салат-ольвье вкусно. Терьпеть не могу!
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом-то деле отличий гораздо больше, чем только шильдик, но, по большому счёту, пофиг, чем снимать. Но к пониманию этого приходишь уже потом. А поначалу-то кажется, что отличия имеются, и они ужас как огромны :)

    Отличия есть, но они всего лишь в том, что хорошим аппаратом снимать легче. Как нет, например, лучшей еды, лучшей одежды и лучших автомобилей, так и нет лучших моделей фототехники.
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Кому как. Стоит побольше времени провести на ТХГ и понимаешь что отличия столь иллюзорны, и столь исчезающе малы...

    Речь идет даже не о моделях, а о том, что нельзя сказать что вот самый крутой фотик никона, круче самого крутого фотика кенона. И наоборот. Если брать одноклассников, сравнивать снимки сделанные пряморукими людьями любящими свою систему, то разницы боюсь не заметит никто, ну окромя разницы в художественном видении фотографа :)
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Самое простое правило, это покупать, из понравившейся линейки, ту модель, у которой меньше мегапикселей.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    RacerF1,
    +1, и еще отталкиваться от того, что лучшие мыльницы у Канона)