1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер не грузится, и проблема с изображением.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем HELL'o, 08.12.08.

1. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.005
    30
    Значит так - комп не грузится совсем, останавливается в самом начале на черном экране. Там есть 2 таблицы- одна с описанием прерываний, другая - оптсание устройств primary и secondary (в этой таблице указан только dwd привод, винчестера нет). Далее после этой таблицы строка IDE channel 2 master disk LBA ata 133 80 Gb. Далее строка о том, что смарт отключен. В биосе стоит загрузка с винта. Винт САТА разбит на 3 раздела, системный fat32. Может mbr накрылась? В общем, что делать?
    И проблема 2 - изрображение на мониторе уменьшенное, а по периметру - ченый фон, настройки монитора не помогают. Как растянуть на весь экран или монитор отжил свое? Монитор ЭЛТ года 3-4 ему.

2. disco_mishka

disco_mishka Активный участник

593
    1
    По первой проблеме, посмотри в биосе, включена ли поддержка SATA. Если обнулял или сбрасывал настройки на дефолт, то скорее всего придется руками установить, что винт SATA.

3. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Какая материнка?
    Какой винт?
    Что значит не грузится совсем?
    Биос обнулите
    Скрины выложите
    С СиДи-РОМа попробуйте загрузиться
    отнести в СЦ.
    По второму вопросу: это надо видеть. Ждем-с скрин ;)

4. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.005
    30
    винт seagateST 380811AS В БИОСе standart Cmos features пункт ide channel 2 master стоит мой винт и ещё SIS serial ata controller enabled, SIS serial ata mode IDE. Где что ещё можно включить? Биос не обнуляли.

добавлено через 11 минут
    винт seagateST 380811AS В БИОСе standart Cmos features пункт ide channel 2 master стоит мой винт и ещё SIS serial ata controller enabled, SIS serial ata mode IDE. Где что ещё можно включить? Биос не обнуляли. мать foxxconn модель не знаю, скрин завтра принесу, может очков в том, что когда ещё винда грузилась был подсоединен 2 винт ide и ку под винды в партишн магик для моего сата была включена функция - доступен только для чтения? В СЕРВИС нельзя. В общем надо сделать.

5. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0

Отцепи винт и проверь полную загрузку BIOS.
    По второму вопросу. Пока нет загрузки графической оболочки - так и должно быть.

6. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.005
    30
    Кекс, Биос грузится полностью и вроде без проблем, а монитор это на другом компе

7. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Винт к другому компу подключали? Этот комп с другого винта грузится?
    Сфотографируйте, чего там вам пишут.

8. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.005
    30
    похоже есть решение с винтом завтра отпишу

добавлено через 16 часов 46 минут
    как и предполагала - mbr надо было восстановить и усё монитор тоже уже работает - долго писать что с ним было. Всем спасибо.