1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съедобные украшения. Нужна такая закупка?

Тема в разделе "Совместная покупка", создана пользователем Алька, 07.12.08.

Хотели бы Вы участвовать в закупке?

Голосование закрыто 22.12.08.
  1. да!

3 голосов
    50,0%
  2. нет

3 голосов
    50,0%
  1. Алька

Алька Участник

102
    0
    Добрый день! Есть идея провести закупку с этого сайта: http://www.ba**rob**ell.narod.ru/game.html/.Звездочки убирайте. Очень большой ассортимент: съедобные украшения для торта и различные фигурки, вафельные пластины на торт , сахарные и мармеладные фигурки , формы для шоколада , трафареты , силиконовые формы для выпечки , сахарные бусинки , мастику и многое другое. Если есть интерес, готова организовать.

2. Luceros

Luceros Активный участник

1.223
    0

а цены? они в какой валюте? в рублях вроде слишком дешево, в уе - наоборот

3. Алька

Алька Участник

102
    0

Прайс очень большой.Выложу несколько примеров:
    17руб.
    23руб.
    Свеча - музыкальный цветок: [​IMG]
    223руб.
    Сахарные Животные 8 видов по 9шт, 4см
    42р/шт.
    Декоргель перламутровый.
    65р/шт.
    Вафельные ромашки.
    61р/10шт.
    Набор для капучино
    Цена за упаковку: 529 руб
    Описание: Набор из 10 масок.

Шоколадный декор типа ВЕЛЮР в аэрозольной упаковке
    1150 руб/шт.

Гелевый пищевой краситель 74,75р/шт.

4. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    только сегодня такую же совместную покупку видела на Материнстве )). Там ,по-моему ,ряды надо набирать по каким-то изделиям.
    В принципе, дело хорошее .

5. Алька

Алька Участник

102
    0

Там просто некоторые мелочи продаются коробками по 20-40 штук.

6. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Идея хорошая, но не верится, что на этом форуме можно набрать "ряды".

7. Алька

Алька Участник

102
    0

Ну может и получится, фигурки не большие и не дорогие, брать по 1шт. нет смысла. Каждый возьмет штук по 5, может чего и получится. К тому же срок хранения у всех изделий год, можно закупиться на все ближайшие праздники.

8. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Алька, меня интересуют следующие позиции:
    Гелевые красители.
    Их объем, и особенно, срок годности. И полная цветовая гамма.
    Мастика, марципан - минимальное количество, стоимость, срок годности.
    Сахарные бусинки - то же.
    На сайте не все нашла.

9. Алька

Алька Участник

102
    0

Отправила ваши вопросы на фирму. Как только получу ответы, сразу сообщу.

10. Luceros

Luceros Активный участник

1.223
    0

срок годности у всех год? до НГ наверно не успеют доставить? т.е.е я прально поняла, если стоит сумма без обозначения валюты - это рубли, просто там кое-где и евро видела

11. Алька

Алька Участник

102
    0
    Luceros, на сайте неактуальные цены. Для того, чтобы сориентироваться, я написала некоторые примеры выше. Пишите, что вас интересует, будем запрашивать прайсы на фирме. Насчет доставки, до НГ реально, но только надо очень быстро действовать. Пока немного желающих, к сожалению.

12. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    Сколько сиропы стоят. в частности Мохито?

13. Алька

Алька Участник

102
    0
    Девочки, вот ответы на некоторые ваши вопросы. Гелевые красители есть следующих цветов: алый, малиновый, клубничный, зеленый, желтый, орнжево-желтый, голубой, бирюзовый, фиолетовый, коричневый 100 грамм в тюбике.
    Сахарные бусинки фасовка по 1 кг, срок годности 2 года, мастика, марципан минимально по 1 кг в пластиковой банке. Мастика 280р/кг, марципан около 300.

Проблема в том, что наличие перед НГ на фирме очень плохое, к тому же меняется прайс. Если есть интерес, я думаю можно будет после НГ попробовать неспеша собрать. Да, еще можно будет брать неполные упаковки, т.е. не собирать ряды. но наценка будет +10%.

14. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Алька, ну наконец-то!
    Я уже заждалась ответа!
    Покупать после Нового года без спешки - мне подходит (не люблю торопиться и предпраздничную бестолковую суету). Хотя на Новый год собираюсь делать всем торты... (если будет время))

Только вот не получила ответ по поводу сроков годности. Покупать каждый раз по чуть-чуть - напрягать и себя и фирму. Лучше сразу купить приличное количество. А для того, чтобы определиться с количеством, нужны сроки годности.

А бусинки какие? Цвет, размер? Можно фотки выложить, если не трудно. И цена за 1 кг?

Да, еще хотелось бы знать, мастика и марципан по своим пластическим свойствам отличаются? Или одинаково подходят для покрытия тортов и лепки украшений? (это вопрос к тем, кто уже пробовал и то и другое).

И еще интересуют формочки, которыми можно вырезать из раскатанной мастики листочки, цветочки и пр. Что есть (будет позже) и почем.

15. Анятка

Анятка Новичок

23
    0
    Солия,
    Я бы после нового года тоже в закупочке поучаствовала ;)

16. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Анятка, да, теперь увидела, срок годности бусинок - 2 года.
    Марципан и мастика - как я поняла, 1 год.
    Красители - неизвестно.
    ?Новый вопрос - а что за сиропы и что с ними можно делать?
    ?Еще интересуют карандаши или что-то в этом духе, чтобы делать надписи на тортах.
    ?Декоргель перламутровый - что им можно делать? срок годности, цвета.

Остальные вопросы остаются в силе:)

17. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    И цену желательно))

18. Алька

Алька Участник

102
    0

Девочки, приношу извинениЯ за то, что долго не отвечала.
    Про декоргель вот что нашла отлично пожходит для надписей на тортиках. Он плотныйи хорошо сохраняет свою форму. Цвета: розовый перламутровый, голубой перламутровый, зеленый перламутровый, белый.
    Сиропы используются для коктейлей в основном. Может еще для чего, я просто не знаю. Цена была в пределах 250-300р.

добавлено через 17 минут
    Выкладываю еще фотки:
    Глазурь шок. темные диски 1кг. 220р. Есть такая же белая.

Серебрянные сердечки Описание: Внутри шоколад, в упаковке 1кг
    98/100гр.

Глазурь мягкая Мируар Апельсин, 2,5кг глянцевая непрозрачная желеобразная масса ярко -оранжевого цвета для глазирования кондитерских изделий. разогреть глазурь в микроволновой печи или на водяной бане с добавлением от 5 до 10% воды (не допускать нагрева свыше 50°С), хорошо перемешать до получения однородной массы и нанести на изделие (изделие не должно быть горячим) -170/0,5кг.

http://forum.materinstvo.ru/uploads/1225310794//post-52954-1225370368.jpg
    Пищевой краситель посыпка для придания золотого, серебрянного и др.металических блесков 5гр 2 видов БЛЕСК (придает металический блеск) и ИСКРА(с блестками придает эффект мерцания) наносится кисточкой. При заказе указывайте конкрктный вид и обязательно пишите замены. 100руб/шт.

Серебро O0,4 см Описание:внутри сахар, в упаковке 1кг 67/100гр.

Силиконовая форма
    FR056 Роза 6шт, D65 h 30мм
    Описание: 175х300 мм = 1шт/420%

Мешки кондитерские одноразовые 30 см для крема 100 шт/580%

Смесь для приготовления десерта "Крем Карамель" (пакет 1 кг.) = 410%
    В посуде с толстым дном вскипятить 1000 г молока (3.2% жира). Добавить 200 г смеси КРЕМ КАРАМЕЛЬ и, тщательно перемешивая, довести до кипения. Разлить полученную массу по формочкам, остудить и убрать в холодильную камеру до полного застывания. Перед подачей полить топпингом КАРАМЕЛЬ

Крем десертный ТИРАМИСУ (пакет 1 кг.)= 730%
    1 вариант: развести 500 г. "ТИРАМИСУ" с 1 кг. холодной воды (+4 С), взбивать 3-4 минуты на высокой скорости. 2 вариант: развести 500 г. "ТИРАМИСУ" с 500 г. холодной воды (+4 С) и 500 г. холодных растительных сливок. Приготовить десерт ТИРАМИСУ: выкладывать в прямоугольную форму слоями палочки савойярди, пропитанные кофейным сиропом и полученный крем. Как следует охладить, перед подачей посыпать какао-пудрой БУКАО или шоколадной посыпкой

19. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Это вы сейчас с кем разговаривали?:d
    Если по теме: когда закупка?

20. Алька

Алька Участник

102
    0

Это описание с сайта, палочки савойярди это готовые бисквитные палочки, которые используют для приготовления Тирамиссу. Какао-пудра Букао тоже есть на сайте, это декоративная какао-пудра.

По поводу сроков закупки - попробуем после НГ, думаю с середины января.

21. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Алька, значит, пока определяемся с заказами.
    А как это будет организовано?

22. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    Может, чуть пораньше? Чтобы к середине месяца отправить заказ ? У моего реб. д.р. в начале февраля , если буду видеть, что не успеваем, в закупке учавствовать не буду или закажу по минимуму.

23. Алька

Алька Участник

102
    0
    Svetta, да я не против пораньше, просто в начале января у нас это вряд ли получится. Праздники, ни нового прайса, ни фаутического наличия нормального мв не получим. Как только информация появится, буду сообщать.

24. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Алька, а пока ждем, огласите условия этой совместной покупки.

25. Алька

Алька Участник

102
    0
    Солия, условия будут цена в прайсе плюс 15%. По поводу доставки буду узнавать дополнительно. Все очень легкое, поэтому если сумма маленькой будет, думаю обойдемся без доп.расходов. Единственное, что если мы соберем неполные коробки (некоторые артикулы, в основном украшения из мармелада, идут по 20-30-40 штук), то оптовая цена увеличивается на 10%.

26. asta97

asta97 Активный участник

631
    0
    Алька
    Что с фирмой? Давайте закупаться. У меня уже наполеоновские планы кулинарные)