1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение подачи питания по Usb

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LORIC, 10.08.03.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Даже не знаю куда этот вопрос кидать :confused:
    При работе телефона C55 в GPRS всю ночь идет зарядка по USB кабелю... далее под утро (я сплю уже) я так понял что телефон работает от своих аккамулятров, по причине что по USB прекращается подача эненергии на зарядку :( и при этом телефон отрубается пока аккамулятор не сядет. Поворное включение телефона указывает что аккамулятор на нуле и требуется зарядка. Отключаю от USB телефон и включаю обратно... и видно что зарядка не идет на телефон, приходится перегружать комп. После этого идет зарядка на телефон.
    С чем может быть связано отключение USB питания в компе?
     
  2. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    На некоторых матерях при переходе в sleep отключается питание на USB и после "просыпания" обратно не включается... Было много прецендентов.
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    LORIC
    Отсюда вывод - не давай компу уходить в режим экономии энергии...и все :idea:
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    azazello Матохин Роман я это заметил причем не так давно, убрал спящий режим, но увы, питание так и отключается :(
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    LORIC
    Ты убрал спящий режим или все энергосберегающие функции...?
    Или просто не судьба...
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Матохин Роман естественно все что касается этого режима.
     
  7. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    И в BIOSе?... хотя скорее всего это не влияет...
    Наверное или что-то ты оставляешь включенным или мать глючная...
     
  8. aSand

    aSand Гость

    Для чипсетов Intel есть славная утилитка Intel Active Monitor - позволяет протестировать потребление энергии по USB и подстроить его - т.е. выставить откл/или нет и скока мощности подавать (для некоторых чипсетов)