1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерный стол

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Рогнар, 06.12.08.

  1. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Вот решил приобрести комп.стол, обыскал весь интернет и не нашел ничего толкового, если кто знает, дайте ссылочку на сайт специализированной Волгоградской фирмы, на котором будут изображены эти самые столы и цены на них.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Лучше заказать у мастеров, сделают по твоим размерам и по твоей фантазии.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    www.buro.ru, раздел Мебель, можно купить в любой компьютерной фирме (или если религия не позволяет - в Метро, например)
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Рогнар,
    у нас любого размера можете заказать
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    http://gless.ru/

    Лично проверено. Доволен и качеством, и ценой. В выбранную модель внесут любые изменения по Вашему желанию.
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Рогнар,
    Главное смотрите что бы материал нормальный...а то у нас тут дельцы многие материал 700 лист а продают...за бешеные деньги.

    насколько помню в Кедре там у них дорогой материал.

    Почему я за дорогой материал,потому что он качественный и долго служит.
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    хочу комп. стол из стекла и металла, сделаете?по моим четрежам?
     
  8. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    А по моему, самое главное в компьютере - кресло![/\]
    Такое, чтоб полулежачее состояние тела , позволялось.
    А потом уже стол.
    Чтобы в пространстве свободно, моник, клава и мышь, передвигались...
    (и системник по свистку подплывал,( под левую руку))
     
  9. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    zyu-zik,
    а где это - у вас?

    и в среднем, во сколько обойдётся столик на заказ?:shuffle:
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    johnnazren,
    Серия Sigma у Бюрократа.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    ага .. самое главное штобы столешница из исскуственного камня была :d
     
  12. Гость

    Гость Гость



    черное прозрачное стекло :d это типо невесомая железобетонная плита :d
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    OEM,
    где можно глянуть с ценами и картинками?и кто могеть привести?

    добавлено через 17 минут
    сорри, ступил :shuffle:
     
  14. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Гость ну ка открой личико...

    Да темнота вы гость так и скажите что нет денег у меня на сие дорогое удовольствие вот и ...все...

    И еще чето не помню что бы нам на комп стол заказывали столешницы...ДОРОГО....получается стол:coolz:
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кстати шкафы-купэ и комп столы мы первые в городе начали самостоятельно изготавливать ;)
     
  16. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Очень похожий на ГЛЭССовский стол видел в мебельном отделе на Менделеева.
    Симпатичный, удобный, функциональный - и за 5тыр с копейками.
    Рекомендую всем!
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    1 стол или под заказ 1000000 вариантов. Как думаете, что лучше?
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Одиночный стол под заказ?
    Всю мебель в комнату или в квартиру - понимаю!
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dervish,
    ВСЁ делаем под заказ. Кроме мягкой мебели - ВСЁ
     
  20. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Всем спасибо за советы, почитав я все таки решил сделать на заказ, к тому же через знакомого, оплата только за материалы :)
    Кстати зацените какой, как думаете, какие можно сюда изменения внести?
    http://www.komod.ru/computer_tables/7621.html
     
  21. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    На картинке полный аут, на мой взгляд!
    Основные претензии:
    1. Начисто отсутствуют места под аккустику.
    2. Клавиатура на выдвижной полке, ниже стандартной высоты на 10-15 см. Это было оправдано, когда на столе стояла туша ЭЛТ монитора.
    Видимо ранее ты такой штукой не пользовался. Попробуешь - поймёшь, насколько это не удобно. Да и стандартное кресло так низко может не опуститься.
    3. Сканер, который необходимо каждый раз доставать и подключать, так как стандартного кабеля скорее всего не хватит.
    4. Принтер Канон S100-S200 действительно был очень маленький. Посмотрим как ты разместишь рядом современное печатное устройство или МФУ и монитор при оставшейся меж двух, в принципе ненужных полок, ширине. Может 15-шка и влезет!
    5. Низко расположенный системный блок. До привода ты конечно дотянешься. А вот до кнопок включения и ресета - придётся нагибаться.
    Не эргомично! Кроме того, кострукция подставки под системник, как минимум, закрывает боковое отверстие забора воздуха для кулера процессора.
    6. Отсутствие какой либо подставки под ноги. Хотя из-за полки клавы в ней пропадает всякий смыял!

    Это только навскидку, по предъявленой картинке. Один из самых ужасных образцов, которые я видел!
     
    Последнее редактирование: 10.12.08
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dervish,
    эта модель - тупо для серийного производства. "под хозяина" здесь нет ни одной детали. При чём этот дизайн придумали итальяшки в далёком 1м году, только материалы поинтереснее были.
    Рогнар,
    Колись, во сколько он тебе вышел))
     
  23. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0



    Спасибо за критику.
    Теперь по каждому пункту, что хочу сказать:
    1. Из акустики у меня 4 колонки и буфер, скорее всего 2 колонки будут около монитора (т.к. они небольшие), а 2 большие будут на самом верху вместе с буфером.
    2. Начнем с того, что мой нынешний стол имеет высоту от пола до основной платформы 75 см (это не считая места для монитора).
    Конструкция выдвижной полки идентичная на обоих столах.
    Стул большой и удобный, планку я всегда опускал до уровня этой самой выдвижной полки, так, чтобы она была на уровне подлокотника.
    Кстати на счет мониторов, почти 5 лет использовал 17-дюймовый ЭЛТ монитор и ничего, нормально.
    3. Сканер купил недавно, CanoScan 4400F, оба провода (USB и основной) имеют приличную длину, так что с этим проблем не возникнет.
    4. Касаемо принтера, спасибо за замечание, не уследил.
    Принтер Canon Ip 2600 (45 см в ширину) по размерам побольше упомянутой тобой модели , ширина стола 120 См, минус полки для дисков около 30-35 см, ширина монитора Acer 19 дюймов так же около 45 См, то есть суммарно принтер+монитор+полки будут занимать 120-125 См, в общем косяк нашли. Опять же все цифры не точны.
    5. На счет системного блока ты тоже прав. Придется нагибаться как минимум на 40 градусов, да и конструкция подставки и в правду мешает воздуху циркулировать, эту проблема решаем путем изменения высоты этой подставки. И еще я не учел USB входы и входы для наушников у меня находятся на правом углу сис. блока.
    6. В принципе в подставке для ног нет особой необходимости, сидя за компьютером я часто поднимаю ноги на стул и сижу как бы калачиком (ну кому как удобно), когда устаю "калачиком" просто кладу ноги на пол, когда не было сканера засовывал ноги в стол.
    Если делать подставку, то как ты и сказал, полка клавиатуры скорее всего будет мешать, при моем то росте в 185 см.
    (если найду, то покажу модель моего нынешнего убогого стола)

    Еще раз спасибо за критику, нашел много недочетов.
    Если не сложно может покажешь какую-нибудь хорошую модель.
    Располагаю бюджетом до 10000 рублей, ширина до 180 См высота, так же до 180, и глубина до 80, предел 90.

    добавлено через 47 секунд
    Еще не знаю, но за работу платить не придется, только как я и говорил за материал.
     
  24. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Я просмотрела эти сайты. Нужного так и не нашла.
    Мне не нужны эти примочки под клаву и системник. Мне нужен простой длинный стол. Без всяких наворотов. :(
     
  25. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Такое чувство, что это твоя тема.
     
  26. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Начертите сами абсолютно то что вам нужно! Это вроде не настолько сложно. Продумайте места для всего нужного.
    Тем более если собираетесь заказывать знакомым мебельщикам - полумайте вместе.
    По поводу сабвуфера на верхней полке : а нет опасения схлопотать этим ящиком по голове при громком прослушивании музыки?

    Я в своё время делал себе встроеную мебель по оконной стене: у меня спальня 4,20 х 2,20 , в любом другом месте стол мешал.
    Слева открытые полки, справа - закрытые. Ширина рабочей поверхности стола равна длине подоконника, столешница лежит на нём. Когда ставил окно, учёл это заранее. Чуть левее середины стола на стойке из хромированной трубки полка для центральной колонки. Передние на столе. Принтер слева на полке, прикреплённой к левому шкафу, над монитором. Сканер с подставкой для вертикального хранения, за монитором. Системник подвешен на двух скобах слева, практически под столешницей, чуть выдвинут вперёд и повернут влево градусов на 10, у меня фирменый Асер, у него USB и аудио разъёмы сверху в наплыве на корпусе.
    Ну и так далее. Вот и вы делайте так, как вам будет удобно, не оглядываясь на шаблоны.

    добавлено через 6 минут
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=108761

    добавлено через 7 минут
    На ссылку не обращайте внимания - не туда вставил, а правка опять не пашет!