1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

При сколиозе:плавание или легкая атлетика?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 03.12.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    У дочери 10-и лет обнаружили сколиоз 1-й степени.Она занимается легкой атлетикой,но врачь пугает,что это опасно,советует как и всегда в таких случаях плавание.Понятно,что плавать очень полезно в таких случаях,но неужели лег.атлетика так опасна?Детские врачи здесь имеются?
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Детские врачи имеются в 8-й детской клин.больнице на пл.Чекистов.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не врач, но из личного опыта могу посоветовать плаванье. В этом же возрасте у меня тоже был обнаружен сколиоз. Я на тот момент занималась фигурным катанием, которое пришлось бросить из-за нагрузок. А несформировавшийся мышечный корсет позвоночник не держал. Далее был сколизный интернат, в котором одним из методов лечения было плаванье. Во-первых, формируется мышечный корсет; во-вторых, из-за тренировок в воде нагрузки шадащие. Но плавать можно было только брассом. Кроль уже неравномерные нагрузки.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Лично меня отдали в плавание лет с 5-ти, когда заметили, что фигура напоминает "?". А легкой атлетикой (стайерские дистанции) занялся гораздо позже (уже сам). Сейчас под 3 и с осанкой проблем нет.