1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой дождь из бюджета!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kubik Rubik, 02.12.08.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А сколько русских детей избивают собственные родители?
    Если про каждый эпизод снимать минутный репортаж - в сутках часов 50 бы набежало.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы не в курсе дорогой товарисч. К примеру, в США описанного вами нет. Всё наоборот - потенциальные усыновители в очереди стоят, чтобы дитя себе забрать. Отказные есть, да, - но желающих взять себе таких детей - больше. И это не сказки.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Eugene2878, не уподобляйтесь San"ke, не отрывайтесь от реальности..?
    :d
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Кто же Вам виноват? Вы много видать чего не слышали, так что? Я должен заниматься Вашим образованием?
    Могу посоветовать для начала послушать своего любимого президента, про старую сказку о «коммунизме», что к такому-то году он подымет все пенсии и зарплаты до прожиточного уровня. А пока никому кушать не надо, кто же в дороге есть? Вот когда придём в обещанный рай, вот тогда сядем и поедим…

    Наверное, Вам адреса больничных моргов не помогут. Видимо пока Вы в реале не встретитесь с их родителями или сами им не станните, в это просто не будете верить.
    Могу ещё посоветовать походить по бескрайним наши кладбищам, и подсчитать детские могилки.

    Нет, меня таким глупостям не учили. Чтобы говорить о других людях, о социальных группах, животных, тараканов, не нужно быть полномочным их представителем, и тем более спрашивать их мнение. Мне, например, в отличие от Вас, наплевать на мнение тараканов, и считаю вполне возможным высказывать тут все, о чём я, об них думаю.

    Почему Вы до сих пор не в своей Америке, которую Вы ставите России в пример?
    «Давно уж нет железного занавеса, покупай свою вожделенную рабочую визу и езжай»

    Мне наплевать, как говорят про свою страну американцы. Мне важно, чтобы в России проблемы хотя бы пытались как-то решать, а для этого надо, чтобы их хотя бы перестали замалчивать, и делать вид, что их просто нет.
    Я больше скажу, говорить, «Моя страна всегда права, потому что это моя страна», это преступление, равноценно предательству, за которое в плен не берут!

    Правительства таких буферных государств меняются моментально, а вот вектор их движения не зависит от идей, где сытнее туда и двигаются.

    Например, я слышал, что в Прибалтике средняя зарплата 600 евро. Умножаем на нашу температуру 36°С, получаем – 21 600 руб.
    А теперь давайте смело, скажем, чтобы эти «несчастные» бросили эту противную ЕС, и перешли к своим добрым соседям, которые посадят их на зарплату примерно в 7 000 руб., а уж что мы сделаем с их пенсионерами и прочим сбродом… Вы уж догадайтесь сами… Вот уж они то обрадуются…
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, ентот самый леджер - один из двух гомиков которые сыграли в "горбатой горе" двух ковбоев которые в перерывах между родео (или какое там развлечение у ковбоев?) друг у друга страстно отсасывали.
    Енто такая сюжетная канва, подробностей у меня не спрашивай ибо само кино я не смотрел, по понятным причинам.
    Оскаров этому кинцу насыпали - яибу, трезвонили о "шедевре" на весь мир. А недавно этот самый леджер переборщил с дозой своей любимой ширки, ну и двинул кони - щас все его говнопоклонники рвут на жопе волосы и посыпают голову пеплом. Типа как этот тип с lenta.ru делает:
    http://www.lenta.ru/articles/2008/11/29/dark/
    Westfalen, вообще-то мы оба неправы - коренные американцы это прежде всего индейцы ;) Все остальные, и белые и черные и латиносы из категории "понаехали тут". Ну а с тем что прирост черного населения и населения из Латинской Америки многократно доминирует над белым европеоидным типом ты надеюсь спорить не будешь?
    Влом было долго искать, с ходу наткнулся на статейку:
    http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1381
    добавлено через 26 минут
    ННК, не думаю что ты более образован чем я. Поэтому могу тебе сказать что термина "прожиточный уровень" не существует, его придумал тот безграмотный тип который сочинял либерастическую методичку, впоследствии попавшую тебе в руки. А есть термин "прожиточный минимум", звучит похоже но ток по латыни ;)
    Вот тебе немного матчасти:
    http://nalog.consultant.ru/online/?req=doc;base=NBU;n=33936
    Тот самый прожиточный минимум (а не "уровень" - как можно проживать "уровень"? :d ) составляет, допустим для пенсионеров в во 2 квартале 2008 года 3 694 рубля. В то время как средний размер пенсии в России к январю 2009 года составит 4 251 рубль. Так где же сказки, ННК? Далее у тебя все стандартно, ложь в одном - ложь во всем.

    ННК, так значит мнением других тебя интересоваться не учили, ога. Интересные у вас либерастов приемы воспитания ;) И другие для вас значат не больше чем тараканы, совсем интересно. Впрочем, чего от тебя, каспарыша еще ожидать можно было, единственная претензия таких как ты к таким как я - то что мы вообще существуем, и пусти вас к власти вы кинетесь лить кровь реками. Типа как французская коммуна - шла к власти под лозунгом отмены смертной казни, а как к власти пришла за несколько лет отрезала на гильотине больше миллиона голов.
    Есть очень хорошее высказывание, которое часто толкуют неверно - "Патриотизм это последнее убежище негодяя." Понимать его надо в том плане, что из даже самого отъявленного оболтуса можно сделать нормального человека просто воззвав к его национальной гордости, напомнив ему о его родине. Яркий пример этому можно найти во времена Жанны д'Арк, которой удавалось самый отъявленный сброд собиравшийся в тяжелый для Франции час под ее знаменами превращать в смелых и высокодисциплинированных солдат, без колебаний умиравших в бою для блага родины.
    Но тебя видать не исправить даже патриотизмом.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Жень, пойми, для ребёнка лучше самая полохая семья, чем самый лучший детский дом! В семье, пусть и плохой, он вырастает человеком, с непредсказуемым воспитанием (когда хорошим, когда плохим), а в детском доме он по определению не может воспитываться! Особенно если в него он попадает из дома ребёнка. Забота родителей с момента зачатия черезвычайно важна дла формирования человека, и это не сказки. Посмотри на статистику - большая часть выпускников детских домов умирает не прожив и 10 лет после выпуска. И никакие деньги тут ситуацию не спасут.
    Хорошо, не нравятся тебе штаты, возьми европу. В Швеции детских домов нет, в Германии, в Дании итд...
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, на детей ты сам тему перевел - я детей не люблю и стараюсь темы с ними избегать ;)
    Я согласен с тем что в детдомах им гораздо сложнее стать нормальными гражданами чем их сверстникам в семьях. Считаю что советская система когда воспитание в детских домах было заточено под армию имела свои преимущества перед тем что есть сейчас. Тогда детдомовцы шли в Суворовское и Нахимовское училища вне конкурса, думаю что и сейчас такая система вполне бы себя оправдала.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Eugene2878, чтобы уж закончить с этой темой - единственной эффективной системой воспитания беспризорников была и остаётся поруганная всеми педагогами система Макаренко. Из его детской колонии ушли в преступность единицы. И это из тысяч детей. А в СССР детдомовцы так же пополняли ряды проституток, бандитов и бомжей, и, в итоге, большинство преждевременно умирало.
    Но то, что наже "духовное" общество плюёт на своих детей и стариков - это факт, а их "либерастическое" - в гораздо меньшей степени. Это тоже факт.
    На этом можно и закончить.
     
  9. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0


    Во-во!! А то один тут "мертвый кролик" меня в другой немножко теме допытывал: приведите ему факты, что воспитание в детдоме калечит детскую психику и делает из детей неполноценных, ущербных членов общества..:writer:
    Отошлю ка я его к вам - пусть закипает разум возмущенный!:d
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    жень, ты мне прокаких то *****ов нёс на большом екране..а я сегодня на каком то русском канале тнт кажется посмотрел передачу в прямом ефире "секс с анфисой чеховой" не знаю, что за девка, но когда в прямом ефире показали реального изврасченца в кожанной маске, который в прямом ефире в открытом канале рассказывал, как он кончает от сотни уколов в задницу, я понял, что пуританской германии есчё очень далеко до свободной россии..:shuffle:
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Как-то уклонились от топика... Тему пора не то в Наши дети переносить, не то в Интим:shuffle:
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    горе_лукойе,
    нет уж, дождёмся ответа Жени ;)
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это у Вас в палатах исключительно «минимум», а у всех и «прожиточный минимум», и «прожиточный уровень», и «уровень прожиточного минимума».
    По опыту могу сказать, что самые не образованные дилетанты всегда уверены в своей исключительной образованности и правоте, считая вокруг себя всех, минимум как недоразвитыми.
    Поэтому прежде чем кого-то подозревать в необразованности, лучше ещё десять раз всю свою «матчасть» перечитайте.

    Вы сами-то, на какой «минимум» пробовали выжить?
    Хорошо, если считаете, что наши обожравшиеся пенсионеры живут как в сказке, то потрудитесь сравнить свои приведенные цифры с цифрами из ЕС, наших прямых конкурентов по влиянию на бывшие советские республики. Ведь всё познаётся в сравнении, или вообще никак.

    Характерно, что Вы забыли сами спросить моё мнение о себе, обозвав меня как «каспарыша» и «либераста»… (интересно, что это вообще означает?)
    Мне почему-то кажется, что именно Вы, во имя не допущения «рек крови», постараетесь физически избавиться от таких опасных представителей как я, а заодно и от «каспарышцев», и «либерастов».

    Правильно, Ваша мечта это ****а, желательно такая же «крутая» как Вторая мировая. Развязывание оной для Вас видать самое патриотичное дело.
    Что-то мне не хочется называть всё это «патриотизмом», я бы всё-таки определил это как предательство. Сознательное, продажное или просто от природной глупости, но предательство.
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, ты какого ответа от меня хочешь дождаться? Чтобы я восхитился сиськами Анфисы Чеховой? Ну, в общем есть чем восхититься. Еще у Арины Маховой сиськи зачетные, согласен?
    Мое мнение что кто ищет тот всегда найдет. Ту же Чехову ты вряд ли мог увидеть раньше 23-30, а то 24-00. Нормальные люди спят в это время, ну или сиськами жены любуются, а не телевизионной лярвы.
    Подобного контента на телевидении всех стран полно, только дождись времени. У нас например еще транслируют с переводом TV Explorer - там ночью показывают технологию съемки порнухи. Кажись канал в оригинале немецкий ;) Есть еще "Смешные и голые" - голых там до куя, согласен. Смешных правда в дефиците...

    добавлено через 12 минут
    Так это же прямо про тебя, разве нет? Ты же свое мнение скромно величаешь мнением "всех", а таких как ты "нормальными человеками". Скромненький такой ш/п.
    Эгоцентризм ваша болезнь и проклятие, вот уж действительно. На фоне вашего эго которое размерами поболе Солнечной системы ваше блеяние о демократии выглядит смехотворно.
    Вот уж не думал что когда-нибудь доживу до этого, до сравнения жизненного уровня наших пенсионеров и пенсионеров в ЕС :d Эх, и че мне не семнадцать лет когда вся жизнь впереди, в то время торжества "демократии" такое сравнение даже никому и в голову не могло придти. А ведь времени прошло всего ничего, даже поколение не сменилось.
    А почему же ты до сих пор жив? Ведь крявавая гэбня рулит с 1999 года, 9 лет уж позади, а до тебя государственный террор так и не добрался :d
    Тебе не приходило в голову что избавляться от таких как ты для вас "слишком много чести"?
    Ну так где ****а то, а? Такая же крутая как Вторая мировая? В чем кстате ее "крутость" заключалась? Может ее тоже крявавая гэбня развязала? Расскажи нам свое мнение об этом историческом событии.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Eugene2878,
    Добрался-добрался... Вялотекущий кисельный террор федеральных бюджетных органов...
     
  16. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    А смысл?
    Это была мечта девушек? Лозунг больше похож на коломбур слов. Интересно, что будут получать инвалиды.
    А какии злоупотребления щас видно?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    Жень речь не о сиськах Анфисы Чеховой, как ты уже понял, а об ажиотаже касательно фильмеца о каких то 2-х ху..сосах, показанных по русскому ТВ, но неизвестных на немецком ТВ (бывает же). И о том, что показывается по центральному тв в России

    добавлено через 2 минуты
    на самом деле, мне пох, пусть показывают что хотят, но не в прямом же ефире, пусть даже поздно
     
  18. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Нет, это не про меня. Я никого не обзываю разными глупыми политическими ругачками, и не указываю на пробелы в образовании. Я не считаю себя единственным патриотом на территории всей России. Я никому не советовал уезжать из России на Запад, как диссиденту.
    Ну и я никогда не выдавал своё скромное мнение за мнение «всех», а лишь высказывался о том, что я об этих «всех» думаю.
    Так же я думаю, что у всех есть мнение, какой должен быть «нормальный человек» в том числе и у меня скромняги. Но это не означает, что я себя лично к таковым отношу.
    И опять же Ваши слова «ваше блеяние о демократии выглядит смехотворно», действительно выглядят смехотворно, ибо я о демократии даже не заикался. Откуда Вы это всё берёте, для меня остаётся загадкой, могу только догадываться о палатах с санитарами, и медицинском термине «шизофрения».

    Понятно, Вам на наших пенсионеров наплевать. И то, что в ЕС пенсионеры с голоду и без лекарств не помирают, к вашей «Великой России» примером быть не может, у неё другие более важные задачи, чем возиться с отработанным материалом.

    А причем тут Вы, и весь этот «государственный террор»?
    Или Вам врачи внушили, что Eugene2878 это государство, а государство это Eugene2878?

    Я думаю «крутость» для Вас заключается в тотальном военном положении. Возможность ставить заградительные отряды, и расстреливать всех как шпионов и диверсантов лишь за анекдот.
    Вот тогда Ваше понятие о патриотизме будет более точно совпадать с официальной государственной.
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот и выросло молодое поколение, для которого основной принцип развитого социализма - "каламбур слов" :) Даже не знаю, радоваться этому или наоборот :)
     
  20. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Все зависит от того, каким смыслом вы наполняете эту форму социализма.
    Вы только вдумайтесь и задумайтесь над этим лозунгом. Даже больше похоже на армейский юмо "Здесь вам не тут" или типа "вышел немец из тумана вынул ножик из кармана" или "Шишал мышал, сделал вышел" :) Игра слов и больше не чего. Просто щас реально у всех разныии зарплаты, работают все по разному, все профессии и любая помощь и вклад любого человека важна, здравоохранение платное и не всем доступное, криминал и много без наказанных, цены высоки, многое и хотя бы самое основное не доступно, многие не понимают, что происходит, а если и понимают, то не видят причин, либо не чего не могут сделать, или не знают, что делать, а может не хотят или хотят ну просто лень и уже от всего устали. Причин и проблем много.
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тююю :) Если тебя прикалывает, я ща тебе еще лозунгов насыплю, вдумывайся. На армейский юмор действительно похоже :) Итак: от каждого по способностям - каждому по потребностям, пятилетку - в четыре года, партия - наш рулевой... Думаю, если всё вспоминать, вдумываться и задумываться, это на отдельную тему потянет :)
     
  22. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Потянет, только вот обидно, что многии эти лозунги наделяют своими искаженными представлениями и принамют за чистую монету и с этим соглашаются. Ты вот обрати внимание на то, сколько людей считает, что они должны заслуживать большего, и не просто больше, а больше чем другие. Например для сравнения взять зп главы страны и всех остальных. С одной стороны они может быть и правы, а вот с другой. Я например считаю так, что любой полезный труд заслужен. И не должно быть так, что человек убирающий улицы или защищающий строну заслуживает меньшего уважения и естественно материального вознаграждения. Вот о чем я уже пытаюсь долго сказать. У меня знакомый один был на работе, так он мне напомнил как то этот лозунг и считал себя более заслуженным человеком чем все остальные. Ну не считал всех остальных более заслуженными. Вот где эта чаша весов, которая тянет то в одну сторону то в другую и в итоге стабильного равновесия нет. А это может быть как следствием всех остальных колыханий. Я представляю, что было бы если все поршня в движке были бы разбалансированы. Как бы он работал и как долго и как стабильно и насколько далеко и быстро можно было бы уехать на таком движке.
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  23. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Ну я написал вообще-то не "девушек", а дедушек. О чем мечтали советские девушки - думаю все о том же.:)
    Кроме того в данном контексте это был стёб всего лишь. А лозунг такой в нашем "светлом прошлом" присутствовал и что он значил в действительности - спросите у теоретиков коммунизма.:)
     
  24. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Девушки мечтали о дедушках.
    Да где таких щас найдешь.
     
  25. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0


    Практически каждый второй действующий политик в стране. Если ему 50 и более и в политике лет 20 хотяб.:) Они все изучали классиков марксизма-ленинизма и озвучивали это на съездах и собраниях, в свое время..