1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние розы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ANGELок, 02.12.08.

1. ANGELок

ANGELок Гость

Посоветуйте, пожалуйста! Мне розочку подарили домашнюю, кустик маленький, цветущую. Там горшочек маленький был, надо было пересадить. Я пересадила. Но она стала желтеть, листочки засыхают, бутончики вянут. В чем причина? Что делать? Сожала вроде правильно, земля специальная для роз.

2. Гость

Гость Гость

У меня ничего не вышло, как я над ними не дрожала, все делала, как надо... Не знаю никого, у кого бы эти розочки прижились :shuffle: Очень их жалко...

3. Katenochek

Katenochek Участник

157
    0
    А у меня пока еще живет первая купленная мною 2,5 года назад розочка, цветет раз в 2-3 месяца, болела уже несколько раз. А вот все остальные, купленные после нее потихоньку загибаются:shuffle: ...условия им нужны специальные и уход постоянный;)

4. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.903
    92
    У меня прижились 5 из 5. Хотя я читал такое, что они иногда "без всяких видимых причин" могут просто погибнуть, но мне это повторить не удалось. Пожили 2 года, потом стали "лошадками", высадил в сад.
    Пересаживал промывая корни, после чего обрезал капитально. Но не все, некоторые не обрезал.