1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем PRIDE, 02.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PRIDE

PRIDE Новичок

2
    0
    Вот уже 3 дня муссируются слухи о закрытии Санрайз и Формозы, кто что знает конкретное? А то у меня компьютер куплен 50\50 в этих фирмах. Как же быть с гарантией?

2. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.287
    16
    Ну про санрайз понятно, а формоза с какого перепугу будет закрываться?

добавлено через 49 секунд
    Прости, прощай

3. V!K

V!K Активный участник

5.804
    0
    Шелудивый кот,
    А что с сараем-то?
    Кроме повышения цен на остатки?

4. boogeyman

boogeyman Участник

412
    0
  5. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    V!K,
    цена повысилась не на остатки, а с нового привоза - москва подняла цены (баксовые), да и сам бакс вверх ползет...

6. Шелудивый кот

9.287
    16
    Эээ, ну как что с ним? Ассортименту нет, бору такого как раньше нет, цены тоже не те, и всё больше и больше людей объезжает его стороной, хотя может чего торгуют там :shuffle: это все-таки мое субъективное мнение

7. missouri

7.939
    1
    Наш Санрайз сменил свою юридическое название в начале апреля, но от своей гарантии, насколько я знаю, не отказывается.

добавлено через 50 секунд
    знали бы вы СКОЛЬКО людей по привычке туда идут :)

8. Шелудивый кот

9.287
    16
    Плохо знаете, отказывается...
    Ну судя по вашему ассортименту, их очень много

9. missouri

7.939
    1
    не поняла, что именно этим вы хотели сказать.
    в связи с изменением названия - вряд ли. По отказам могут быть разные причины.

10. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Шелудивый кот
    Баламут ты :) Только что общался - ни сном ни духом, все как прежде и покупателей так же полно :)

11. Шелудивый кот

9.287
    16
    Demiurg,
    это не я баламут, это автор баламут :)
    Лень ссылку искать, хотя, может новость заказная была...
    Мэй би, мэй би, говорю же мое субъективное мнение, объективно посмотреть на количество людей в торговом зале не могу, так как с пол года уже не захожу туда :shuffle:

12. missouri

7.939
    1
    Если вы про московские 2 филиала, то они действительно закрылись, но Волгоградского филиала, надеюсь, не коснется :)

13. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Безумно интересно, где эти слухи муссируются и кем.
    В отношении Формозы полная брехня. За Санрайс не поручусь.

14. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.457
    77
    Был в санрайзе пару дней назад, очереди были:))))

15. Гость

Гость Гость

Радует то, что тема начата пользователем с 1 сообщением за все время существования. Какой же все же предсказуемый у нас народ, даже провокацию как следует организовать не может.

16. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Вот уже 1 день муссируются слухи о закрытии сарая, хотя сарай об этом ничего не слышал. Ребята как работали так и работают. Да кризис, да тяжело, но работают и слыхом не слыхивали о их закрытии.
    :d побойтесь Бога! вы попадёте в ад!

17. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Я хожу в Сарай только из-за цены.
    Неоднократно проверял - сходные железки или комплектация в других местах на 10-25% дороже.
    Менял монитор(1 битый пиксел), флешку на 8 Гб (определялась через раз), стабилизатор (грелся и гудел) - проблем не было. В случае со стабилизатором оставлял его на 2 дня для тестирования. Всё заменили без проблем.
    Это за последний год.
    До этого с их железками проблем не было, хотя знаю их более 3х лет.
    Перешёл к ним когда Прайм зажрался!
    Кстати, только через них заказал и купил для брата "синий зуб" в SD/MMC разъём для КПК.

добавлено через 4 минуты
    В Формозе до этого года брал готовые конфигурации - была приемлемая цена. Сейчас цены не нравятся.
    Но неделю назад 16 Гб флешку для Асуса еее нашёл только у них.
    Была правда только одна, класса 4. 1420 р.
    Но в 5 других конторах и этого не было.

18. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Dervish,
    Да Прайм зажрался.... это факт... последний раз собирали конфу для друга. Заказывали железо класса hi-end, отнесли кучу бабла. Так они 3 недели динамили, хотя обещали через неделю привезти.
    После этого случая грязно там всех обругали, мол если у вас столько клиентов, что вы людей берущих hi-end кидаете - то вы просто боги торговли.... :d :d :d И забрали деньги... И вообще у меня такое ощущение, что они скоро перейдут на сплит-системы. :frustrate :frustrate :frustrate

19. n00dle

n00dle Участник

151
    0
    Все равно никто не закроется. Да, закупочные цены выросли, но выросла и розница, а так как все равно все с одних дистрибьюторов тарятся, то цены вырастут у всех по Волгограду, а вот наценки - как у кого совести хватит :) Конечно же Санрайзу тяжко, потому что держать склад с железом, которое совершенно необязательно будет продано, накладно. А маленькие фирмы протянут, если аренда не съест...

20. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    n00dle,
    ну в этом плане я не понимаю Санрайз... То что лежит на их складе - полный шлак. Неужели нет знающих людей на закупке? Неужели непонятно, что не все фирмы одинаково полезны? :d
    хочешь бешенную ротацию на складе - привози нормальные фирмы, а то привезли фигню от фирм уровня PALIT и надеются ее распродать.... :frustrate

21. missouri

7.939
    1
    а вы не подумали, что это был банально человек на испытательном сроке и просто после испытательного срока его "попросили"? А вообще на плохого менеджера можно и в хорошей фирме нарваться - при принятии сразу можно не определить уровень, а уволить потом очень проблемно.

22. Гость

Гость Гость

разговоры плавно перешли в раздел "не по теме":d

23. Maxim_Z

Maxim_Z Активный участник

1.413
    0
    ну так всегда бывает, а насчет закрываются конторы так это вполне ожидаемый процесс. Тут и у тех контор которы не закроются будут проблеммы с ассортиментом :( Механизм то простой, ещё Маркс писал Товар-Деньги-Товар. Тут таже схема, только вначале некая фирма берет кредит(выпускает акции/облегации) и на эти деньги производит некую фигню, а уже потом её продают диллеры. Теперь темпы продаж снизились и оборот уменьшился :( вот и как следствие уменьшение ассортимента.

24. Гость

Гость Гость

Дайм закрывает 4 магазина, 100 человек увольняет без оформления сокращения (у меня девушка там работала). По гарантии вроде как в Вист обращаться.

25. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Гость,
    откуда инфо? в кировском 2 декабря праздничное открытие магазина дайм, работы и ремонту чую прибавится в разы.

26. Famous_Anonymous

Famous_Anonymous Активный участник

621
    0

Кроме Вашей девушки, эта инфа нигде не проявлялась.... хм.... будем ждать "официальных" обьявлений :)

27. Гость

Гость Гость

На календарь глянь, дурень.

28. Famous_Anonymous

621
    0
    Так, ну кто-нить нашел официальную информацию о закрытии 4 филиалов ? Или это только домыслы и слухи ?:)

добавлено через 43 секунды
    Гость,
    Врят ли закроются... рекламная компания прошла не плохая...

29. Гость

Гость Гость

Цены появятся в свое время, не бойся. Вот только это уже значения не имеет, кое-кому в Кировском (да и не только там) явно плохо придется с открытием этого магазина.

А еще кое-кому вероятно скоро придется писать сообщения на форум не с рабочего места в рабочее время, а с домашнего (если будет такая возможность).

Предлагаю пари - кто из отметившихся в этой теме под своими реальными никами продавцов компов за последние три дня будет безработным в январе? Мой ответ - не менее 75%.

30. Famous_Anonymous

621
    0
    Гость,
    Время покажет.....:)
    Главное чтоб потом отписаться в этой же теме

Статус темы:
Закрыта.