1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PXE загрузка

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем dan14444, 01.12.08.

1. dan14444

dan14444 Участник

327
    0
    Кто знает, где б достать образ диска, загрузившись с которого десктоп мог бы загрузить лаптоп по сетевому кабелю?...
    Лаптоп, зараза, ни с чего другого не грузится - а учиться настраивать сетевую загрузку по нормальному - лень...

2. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    XPE :d есть такой ;)

3. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    PXE загрузчик частенько идет наряду с дровами, в комплекте к сетефой карте или его можно сказать на саите производителя последней.

4. dan14444

dan14444 Участник

327
    0
    "Нормальный" процесс описан, например, тут -http://www.lockstockmods.net/2008/04/26/easy-way-to-pxe-boot-windows/

Но хочется имидж - шоб ничего не устанавливать на десктоп... Есть у кого ссылочка?

P.S. Dell - так у тебя есть, если я правильно понял? А откуда б качнуть?

5. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    dan14444, я не знаю что такое РХЕ, но у меня есть болванка загрузочная, так и называется ХРЕ.
    Можете и качнуть с инета, можете ко мне с диском\флешкой подъехать, скину ISO-образ ;)
    Контакты в подписи, или пишите в ЛС.

6. academic

academic Активный участник

10.111
    31
    DELL,
    так ему загрука по
    нужна, а не с сидюка на котором обрезанная винда ;)

добавлено через 2 минуты
    это КАК? а откуда возьмётся dhcp, tftp сервер?

7. dan14444

dan14444 Участник

327
    0

Ну дык шоб они с этого диска и встали :)
    Ну или акронисный имидж, восстановил-загрузил-загрузил-восстановил как было... Мелкое несовпадение драйверов конкретного железа погоды делать не должно...

8. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    dan14444, ыыы так не бывает
    это серверное по и так с бухты барахты встать на незнакомое железо. нужно совпадение на 100%.

яб ещё добавил бы rdp.
    ещё карточку надо сконфигурировать тире прошить.