1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем marinda, 30.11.08.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    В марте было то же самое только я ждал своего паспорта больше часа
     
  2. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    По заполнению заявления есть пара вопросов
    1. Данные о работе в заявлении как заполнять: как в трудовой (т.е от начала трудового стажа до настоящего момента) или от "сегодня" к началу стажа?
    2. В место жительства слова "ГОРОД", "УЛИЦА" и т.д нужно писать полностью или как в паспорте ("Г.", "УЛ.")
    уж больно не хочется по жаре мотаться из-за этих нюансов
     
  3. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Может кто - нибудь выложить сюда шаблон анкеты с заполненными данными (не своими конечно ... Иванов И.И. и.т.д.)....
    И ещё такой вопрос:
    Если я ещё учусь в Универе , то нужна справка с места учёбы и какая-нибудь бумажка с военкомата?
    Мне сказали, что после заполнения анкеты нужно будет бежать с ней в универ и военкомат чтобы они там подтвердили данные... а если сразу в МС придти с этими справками, может сразу получится всё здать чтобы лишний раз не бегать
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    CragHack, 4yBak,

    уже давала эту ссылку http://biodocs.narod.ru/ там много полезной информации, в т.ч. по заполнению
     
  5. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Oka34,
    ссылку видел, только не нашел там ответа - поэтому и спросил. Если Вы знаете как правильно, зачем кидать ссылку?

    На http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ требования: "Все поля формы заполняются заглавными буквами. Анкета печатается на одном листе с оборотом, в двух экземплярах при 100% масштабе."
     
  6. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    CragHack,
    по п.1 - заполняется за последние 10 лет, т.е. если сейчас оформляете, то с июня 1999 г. по настощее время (т.е. от начала)
    по п.2 - я оформляла биометрику, поэт. сама заявление не оформляла, но если вы откроете анкету на том сайте, на который я дала ссылку, то там есть всплывающие подсказки http://biodocs.narod.ru/files/zp25.pdf
     
  7. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    да, как то не обратил внимание, что подсказки есть :)
    файл вроде как идентичен тому, что здесь http://www.fms.gov.ru/documents/passport/zp25.pdf, только там подсказки коротенькие.
    Спасибо.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не получится... Биометрия будет дополнена новыми девайсами, по пальчикам и глазкам. Но это начнётся с 2012 года. И то, если у государства бабла хватит.
     
  9. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Естественно правомерно.
    А зачем ЗП нового образца, интересно?.. Для понта, наверно.
    Скорее всего у друга/подруги есть ЗП нового образца , и он/она будет пальцем показывать на все, что хуже чем у него/нее (в частности ЗП).
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ЗП нового образца совершенно не обязательно получать, гораздо удобнее и дешевле старые проверенные корочки.
     
  11. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Я вот хочу получить загранпаспорт старого образца, а в Дзержинском паспортном столе говорят, что выдают только нового. Старого образца уже не выдают... Правомерно ли это?
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Новые загранпаспорта содержат чип, хранящий информацию первой страницы паспорта: фотография, Ф.И.О., Биометрический загранпаспортномер паспорта, дата рождения, пол, дата выдачи и дата окончания срока действия. Новые технологии позволили обеспечить загранпаспорту значительно более высокую степень защиты по сравнению с обычными и полностью исключить возможность подделки.
    Цель введения загранпаспортов нового образца заключается, прежде всего, в повышении доверия к документам российских граждан со стороны зарубежных паспортно-визовых служб и в упрощении пересечения российскими гражданами границ других государств во время зарубежных поездок.
    Как сообщается, новый российский загранпаспорт практически не будет отличаться от ныне действующего, за исключением того, что его титульная страница будет выполнена в виде пластиковой странички и немного толще обычной. На нее будут нанесены паспортные сведения и фотография владельца паспорта, а электронный чип внутри этой страницы на данном этапе будет только дублировать графические паспортные данные и содержать цифровое фото человека.

    Правительству РФ предписано утвердить до 1 ноября 2005 года образцы бланков и описания паспортов нового поколения, а также обеспечить начиная с 10 ноября их изготовление.

    Старые паспорта после истечения сроков их действия будут заменяться по личным заявлениям граждан на паспорта нового образца. При этом все старые загранпаспорта будут действительны до их замены паспортами нового поколения.

    неужели так сложно воспользоваться гуглом.... :kos:
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    В некоторые страны без биопаспорта вас не пустят...
     
  14. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Вот и паспорт подоспел.Делали ровно месяц.Когда подавал доки, народу было немного.Посмотрим, как теперь....
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Сейчас картина маслом в духе соцреализма. Несколько дней назад забрали всей семьей.
    В душном холе толпа народа, все ждут: кто забирать готовый, кто по записи, которой никто уже не придерживается, кто повторно щимется без очереди.
    Бабка на вахте героически сдерживает толпу, мент орет "граждане, освободите проход".
    Периодически выходит тетя, все бросаются к ней и пытаются расслышать что она молвит. Кто-то втюхивает ей российские паспорта чтобы забрать загран, кто-то трясет готовым комплектом документов, кто-то доказывает что он на 9.00 был записан.
    При этом информация передается из уст в уста по типу "Чаво дают?", "Давно стоим?", "Кого вызывали?".

    Бурзубай, если все сделаешь правильно, в час уложишься при получении. Дерзай.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    16-го числа приехал часов в 12 дня - вообще почти никого не было, сдал документы до обеда без проблем.
    Кстати, дали справку с номером, по которому можно смотреть готовность паспорта на сайте fmsvolg.ru
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    О! прогресс. Раньше такого не было.
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ага, вот только мне все время писалО на сайте, что нет справки с таким номером, даже когда паспорт уже был готов. Пришлось турпо позвонить и спросить, готов ли
     
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    На сайте получил информацию день в день
     
  20. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Дозвониться по тел. 30-47-24 просто нереально (занято постоянно, а если не занято, то поднимают и тут же кладут трубку - вчера полдня дозванивался)

    Вопрос с получением загранпаспорта на ребенка.

    Для получения загранпаспорта для ребенка необходимо в числе прочего "... вкладыши (или иные документы), подтверждающие принадлежность к гражданству РФ, и их копии;"
    По информации с http://www.rg.ru/2007/02/28/grazhdanstvo.html есть три способа подтверждения гражданства ребенка: "Первый - сведения о ребенке вносятся в паспорта родителей - граждан РФ, второй - в свидетельстве о рождении ребенка проставляется специальная отметка о гражданстве и третий - получение для ребенка загранпаспорта."

    Вопрос собственно в том, если в паспортах есть отметка о ребенке нужно дополнительно ставить штамп в свидетельство о рождении?
    Получается как бы что в паспортах отметка есть - ребенок гражданин РФ - штамп в свидетельстве не нужен?
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да, мы ставили на обратной стороне штамп о гражданстве, хотя тетя по телефону сказала что это уже не надо (в паспорте же есть). Ну вы же снаете этих теть - одна говорит одно, а другая противоположное, а истина совсем не рядом. Так что во избежание внезапоного отфутболивания лучше делать все. Возможно, паспорт можно получить без штампа, а в других органах начнут брыкаться.
    Автоматического присвоения гражданства как такового нет.
     
  22. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    так вот именно поэтому и опасался..
    теперь еще душиться в паспортном столе :(
     
  23. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    На ребенка штамп в свидетельстве о рождении не обязателен - посмотрели штамп в паспорте - документы приняли.

    Анкеты в принципе заполнять не обязательно. Мне показалось, что сотрудница сверяла распечатанные анкеты с документами дольше, чем если бы с документов сама набила в поля.

    Ну и конверт (из расчета 1 паспорт = 1 конверт) не забывайте, иначе до остановки придется идти.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Народ мож кто в курсе сориентируйте плиз как оно сейчас????
    Дней 10 назад позвонил на Рокоссовского - Как бы мне записаться на время ??? На что мне сказали што записывальщица в отпуске приходите в порядке жЫвой очереди :nervous: :susel:. В очереди я и за 400 рублей вместо тЫщи постою подумал я и стал звонить в паспортный стол на красный. На что мне сказали, что заграны они больше вообще не делают - мол идите в центральный делайте биометрию. И вот я собрался отксерил-таки паспорт и трудовую.
    А тут вон оно чО:
    Что делать??? (С) Не хотелось бы убивать много времени на это отпуск все-таки :)
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Хочу предупредить, что нужны ещё, ко всему прочему, адреса мест работы за последние 10 лет. Не только наименования организаций, но и адрес (город, улица, номер дома). Так что озаботьтесь об этом заранее, чтоб потом не бегать...

    добавлено через 1 минуту


    Получайте обычный, не био. Для Вас это принципиально?
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Как раз наоборот - глубоко похфиг, но я же написал, что по месту жЫтельства (Красный октябрь) патилифону был послан на йух.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    сам такой.
    записался на 10 августа на фото...
    потом минимум месяц делать будут - это минимум 10 сентября
    отпуску писец(((
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это на Рокоссовского??? жЫвая очередь интересно таки присутствует??? Про месяц-то понятно, но больше полмесяца ждать пока тебя щелкнут - это жэсть.
    ЗЫ если нужна была именно скорость осенью того года умные люди советовали обращаться именно по м-ж (далее надеюсь понятно, что там вопрос можно было определенным образом ускорить) ;). А био делают физически в маркве, потому никаких гарантий. Коллеге в районе 3 месяцев делали - что-то куда-то завалилось где-то - Раша хренли :gigi:
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    За 5. И никаких адресов. Девушка сама из трудовой или ее копии впечатывает в анкету на компьютере данные. Так что ни о чем озабочиваться ненадо:)

    добавлено через 4 минуты
    Slavon™, да, делают в маркве:) Но в течение месяца. Просто нейуx летом носиться. Что мешало записаться на 10 февраля, марта или апреля? тыщщи не было?:delo:
    А теперь им раша. Сами раша блин. Дотянут потом как обоср@нные носяцца. И все должны им работать по 25 часов в сутки - паспорта делать. Или еще чё.
     
  30. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    У меня зимой спрашивали адреса для впечатывания. Выдумывал на ходу т.у. оператор подгонял: "Ну хоть какой-нить назовите похожий" :d видать это всем по барабану.