1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке завести расчетный счет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 29.11.08.

1. Гость

Гость Гость

Нужен расчетный счет (для безналичных расчетов с клиентами).
    В каких банках какие расценки на эту услугу.
    Планируется операции проводить не очень часто и на маленькие суммы. Где не придется переплачивать?

2. panda-34

panda-34 Активный участник

1.589
    0
    Пятьсот тем уже таких на форуме. Еще раз напишу. Я открыл в СМП банке. Денег надо 20 руб. за платежку. Клиент банк есть. Для не очень часто самое то. Если платежек сотня в месяц, то, конечно, это дорого будет. Тогда лучше найти с небольшой абон. платой (200 - 300 руб / месяц) и чтобы оплата не за платежку а % от оборота, если суммы маленькие. Другой счет у меня есть в русском южном, там 0,1% от оборота но мин. 600 руб/мес. Клиент банк за отдельную плату. Еще и за открытие берут.

3. Гость

Гость Гость

panda-34, спасибо за ответ!
    Я только про Русюгбанк слышала, так 600-700р. в месяц - многовато. А ваш СМП мне похоже подойдет.
    А есть ли там возможность оперативно узнавать о перечисленных платежах? (по тел. звонку в банк или в инете свой счет просматривать)
    И что такое клиент-банк?

4. johnson

johnson Активный участник

992
    3

Пипец!

5. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
  6. Гость

Гость Гость

polivinil, спасибо!

7. Прохожий

Прохожий Активный участник

4.820
    21
    Я понимаю, физики сейчас достаточно защищены до 700 тыс. руб. Но организации открывать расчетный счет в банке, выбранном по критерию отсутствия абон.платы на мой взгляд недальновидно.

8. Гость

Гость Гость

Сегодня обратил внимание, ПСБ уже снял за обслуживание 600р, вот казлы.

9. Леханссон

Леханссон Активный участник

812
    1
    да, ПСБ забурели. Надо валить от них.
    Никто не знает про банк "Акбарс" ?
    На их сайте утверждают что обслуживание расчетного счета и клиент-банк бесплатно.

10. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0

А если организация - ИП? Это физик или как? И что, могут быть проблемы со снятием денег со счета? Вообще снять деньги со счета для ИП - это сложно делается или как?

11. Леханссон

Леханссон Активный участник

812
    1

Почему недальновидно?
    Ко мне если деньги приходят на мой расчетный счет ИП, я их сразу отправляю себе на картсчет открытый на физлицо. Риск минимальный.

12. Прохожий

Прохожий Активный участник

4.820
    21
    Солия,
    см. ответ на вопрос 2 (http://www.asv.org.ru/guide/faq/)

а про проблемы можно почитать тему "Волго-Дон Банк"

13. Гость

Гость Гость

а если не успеешь ? думаю клиенты ВДБ тоже так думали .

те банки которые бирут абон плату как правило в количестве клиентов уже не нуждаются , таким образом отсеивают . ПСБ не так давно тоже открывал и вел все бесплатно .

ЗЫ у кого есть телефон типа e51 e61 e71 ... можно ли с них заходить на интернет банк ПСБ ?

14. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0

Это что-то типа сберкнижки? Можно для особо одареных?) Что, как, почем и сколько времени занимает.

15. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    Наверное поздно, но тем не менее.
    Очень понравился МБРР, что рядом с Гурманом.
    У меня счёт там, выбирала бухгалтер, но в основном я с ними общаюсь.
    Замечательные сотрудники, очень приятно с ними работать.
    Сразу оговорюсь, что общался только с теми, кто с юриками работает,
    и с кассой. Нет проблем забежать за 15 минут до закрытия,
    сдать пару десятков платёжек (по итогам месяца), получить выписки,
    успеть заполнить чековую книжку и взять в кассе наличные на зарплату.
    Если кто из банка форум читает - спасибо за такое отношение к
    клиентам.
    Рекомендую.
    (Сам к ним никаким боком не отношусь, кроме того,
    что у них счёт моей конторки. Ушёл с другого банка после введения
    абонплаты за ведение счёта, не дорос пока за просто так деньги
    отдавать. А за платёжки не жалко заплатить, вполне нормально получается).

16. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Здесь Вы ошибаетесь. Как раз абонентская плата - это и есть оплата за труд операционистов, а деньги за платежки (все или часть их) идут в РКЦ ЦБ - они не бесплатно проводят платежи. Или я ошибаюсь, банковские работники?

Мне вот не совсем понятно, почему за снятие налички в кассе банка берут ПРОЦЕНТЫ, а не фиксированную сумму, по типу оплату за платежки (1 платежка - N рублей), (я еще могу понять про банкоматы, в которые надо деньги развести, "заредить", да еще и сам банкомат не дешево стОит). Чековая книжка покупается, время затрачиваемое на выдачу денег, что 10 тыс, что 100 тыс. практически не отличается, ну установили бы минимум и максимум (типа, 2%, но не более 200 руб). Вот это по-моему и есть "грабеж"... Т.к. банки - это организации, в первую очередь торгующие деньгами, и деньги себе они должны зарабатывать на разнице между процентами по кредитам выданным и кредитам полученным.

17. Avatars

139
    4

Nokia E51. Только retail.payment.ru (пластик и т.д.).
    К полноценному подконнектиться не получилось.

18. Гость

Гость Гость

спасибо ! я уже по пробывал через 5800 .. тоже не получилось

19. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    48
    Решил не создавать новую тему.

Подскажите банк в Волгограде для открытия расчетного счета ИП.
    Два условия:

1. Быстрое открытие счета. Надо до конца недели, лучше в день обращения. Оформление всех документов в банке, никакой беготни по нотариусам.
    2. Недорогое открытие и ведение счета. Дистанционное управление счетом, + карточка для снятия нала.

20. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    В 2009 авангард - только мне карта не нужна была, не знаю как с этим: открытие не помню сколько, обслуживание бесплатно, платежка 12 руб, нотариусов не помню

21. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    48
    1777,
    А сколько времени заняло открытие счета? За сутки реально открыть счет?

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    в первую очередь всё зависит от вас, на сколько полный комплект документов.

23. Серафим

Серафим Новичок

57
    0
    реально без разницы какой банк. бесплатно никто не работает, как бы не мечтал клиент. он ведь тоже за спасибо задницу не отрывает от стула. +- 100 рублей в месяц погоды никому не делают. вопрос аналогичен выбору оператора сотовой связи. такой же смешной.

24. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Флавиус,
    все документы принес (выписка, карточка подписи, еще что-то было) и тут же сделали, о кстати, карточку подписи кажется заверял у нотариуса, но точно уже не упомню

---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 12:43 ----------

разница есть, когда я открывал р/с - в втб (или промсвязьбанк) было 2000 руб в месяц + n руб за платежку, в альфе 500 + n руб за платежку, в авангарде - бесплатное + 12 руб за платежку

25. Медуза

Медуза Активный участник

557
    0
    В Петрокоммерце с апреля подняли цены на обслуживание -с 700 до 1000 руб, п\п с 55 до 75 руб:frustrate

26. Черствый

Черствый Читатель

1.529
    0
    Есть мнение что он как и некоторые другие банки превратился в "пылесос".

27. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    про петрокоммерц...вроде как его перекупили...собирались по крайней мере, возможно просто веяния новой метлы...

28. sean

sean Участник

287
    0
    Mamma mia! Это что за расценки? У меня в Волга-Кредит банке было обслуживание 500 руб., но с 1.04.13 -800 руб. (видимо все банки подняли), а п/п - 20 руб., как было так и осталось... С 1-го января увеличились отчисления в ПФ. Но предприниматели, они же такие гады, продают всё втридорога! Наживаются!!!

29. Avatars

139
    4
    По второму пункту - АВАНГАРД. Ведение счета бесплатно, в т.ч. банк-клиент. Платежка 12 руб. Можно нал. через банкомат.
    Но открывают счет дней 3-5 — вашим требованиям не соответствует.

30. Медуза

Медуза Активный участник

557
    0
    Эх.... в Авангард , чели перейти. О смене р\с извещаю фонды, налоговую, контрагентов и все? Или еще куда надо?