1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать кожу темнее?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Leroi Jones, 29.11.08.

  1. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Подскажите пожалуйста, как придать изделию из кожи более темный цвет?
    Я заказал сумку светло-коричневого ( бежевого ) оттенка, в инструкции было сказано, что можно сделать ее более темной. Для этого нужно смазать кожу mustard oil (горчичным маслом?) и положить на солнечный свет на несколько часов.
    Является ли этот способ действенным? Какое масло необходимо использовать? Заранее спасибо.
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А краску не пробывали саламандра отличная краска...
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    но темнее не сделает, все равно смоется, или каждый раз наносить надо
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Luceros,
    Нет есть именно краска и она не смывается...я маме куртку обновляла и еще специальный спрей есть для кожи...и вещи и обувь получается как новая.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    да я знаю, сама предпочитаю именно эту косметику и перепробовала весь почти ассортимент для разных типов кожи. я именно про краску и говорю. есть и аэрозольная, и для обуви с губкой, но все это до первой мойки, т.е. нужно пользоваться регулярно, да и то лучше для подкраски, но чтоб именно перекрасить в друго цвет я сомневаюсь, хотя конечно, попробовать можно, но если вещь хорошая я б не рискнула. http://www.obuvkosmetic.ru/salamander211.htm


    а чем цвет не устраивает?
     
  6. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Цвет не устаревает тем, что перчатки и обувь у меня темно-коричневого цвета. Хотелось бы получить получить более темный оттенок
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    если кожа хорошая и дорогая, я бы не рисковала, а если не очень жалко, то можно и попробовать...мне кажется, сейчас н етак обязательно совпадение тон в тон