1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость секций боевых искусств

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Greystok, 29.11.08.

1. Greystok

Greystok Новичок

79
    0
    Раньше занимался КикБоксингом, решил опять начать тренироваться, звоню по тел. тренеру, спрашиваю сколько стоит, он 800, всё желание отбило, 2 года назад платил 250, не ужели везде так дорого, или сейчас это уже считается не дорого?????????? :( :( :( :( :( :( :(

2. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Greystok,
    для настоящих поцанов это реально нормальные баббосы.
    Или тебе, типа, денех жалка?

3. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Ритор,
    800 р.мес. не такая уж и маленькая сумма, с учетом того, что не всегда удается постоянно приходить на тренировки

4. Гость

Гость Гость

- Папа, сто рублей - это много или мало?
    - Это, сынок, зависит от того, хочешь ты их заработать или потратить...

5. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Цербер,
    я не считаю 800 руб. действительно большим деньгами. Два обеда.

6. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Ритор,
    Стремление к самосовершенствованию нельзя измерить в обедах.
    Люди имеющие стабильно высокий доход, не всегда заинтересованы получить результат через несколько лет...

7. HKD

HKD Участник

453
    0
    Дорого или не дорого, каждый выбирает по собственному кошельку. Хотя с другой стороны, оплата репититора в школе или перед поступлением в ВУЗ стоит гораздо дороже, почему же работа тренера должна оцениваться дешевле?
    Если тренер является профессионалом: стилевая кваллификация + специальное образование + БИ это его единственный доход и занимает всю его жизнь, так такому тренеру и денег заплатить не жалко. У него на 100% получишь то, зачем пришёл.

8. Sempai

Sempai Активный участник

1.443
    3
    Склонен согласится с Олегом... ИМХО в обществе довлеет стереотип китайских боевиков..Где Мастер учит бесплатно ибо Истинный Мастер за Учение денег не берет... Правда в фильмах этих показывают только как тренируются..а вот как Мастер кушает и где он берет деньги, чтобы купить покушать как то проходит в стороне.
    Посмотрите с другой стороны..даже если предположить, что тренер питается исключительно духовной пищей... Он ведь тоже ученик.. И заплатив ему энную сумму. вы позволяете ему скопив сумму побольше съездить на обучение к своему мастеру.. И соответственно ваш тренер станет еще лучше... А значит он сможет лучше учить вас.. И получается что ваш рост в Будо зависит от роста вашего наставника..Ну это мое мнение..не обязательно истина в последней инстанции

9. петя-китаец

петя-китаец Активный участник

503
    0
    HKD,
    Sempai,
    Присоединяюсь к Олегу и Алексею! На мой взгляд тренировки должны стоить чуть больше чем "не дорого" (по субъективным ощущения это где-то 10% от з.п.). Тогда и пропускать занятия очень-очень не хочется, и каждое слово тренера воспринимаешь на вес золота, да ещё и сам после занятий начинаешь нужные вопросы задавать.
    P.S. Сходите, узнайте почём нонче в Волгограде скажем месяц занятий английским языком в группе, по 2 занятия в неделю;) Так, что выбор за Вами - уважение к чужому труду, очень тесно связано с самоуважением!

10. Пчеля

Пчеля Активный участник

3.549
    4
    Про 10% это ты загнул))) Десятина прям. Как и в любом комерческом предприятие "цена" зависит от многих объективных причин. А вот ценность каждый оценнивает индивидуально.
    Про московские цены я умолчу:) так что автор 800 рублей это очень, ну очень скромная плата.

11. петя-китаец

петя-китаец Активный участник

503
    0
    А как же, оброк;)