1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к гадалкам, предсказателям,лекарям и "бабушкам"?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Mushka, 28.11.08.

1. Mushka

Mushka Новичок

3
    0
    Кто сталкивался с настоящими профессионалами подскажите?

2. Гость

Гость Гость

Настоящую гадалку, знахарку, человека с экстрасенсорными способностями - не встречала ни разу. С "ненастоящими", пытающимися обдурить людей и срубить на этом денег сталкивалась много раз.
    Здесь я думаю многое построено на самовнушении.

3. Гость /П Ф/

Гость /П Ф/ Гость

+100

Сама знакома с девушкой которая ,представте себе, официально по трудовой книжке работает гадалкой. У них целая контора, называющаяся " центр при ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ":d :d :d

Невероятная туфта, а кто платит за это деньги-ИДИОТЫ.

4. Ksana

Ksana Активный участник

514
    0
    а все таки судьба есть. Есть такие люди, это факт но их очень мало.
    А судьбу свою лучше не знать.

5. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Я много слышал от многих людей про таких людей, многие клялись и божились, что они реально чудеса творят.
    Но в годы моего обучения один из профессаров (паталогоанатом) рассказал историю:
    пришлось ему ставить причину смерти молодой даме, у той было гнойное проплавление височной кости (соответственно гной попал в полось черепной коробки и не к чему хорошему это не привело). Его заинтересовал случай, так как человек должен очень долго и сильно мучатся, чтобы гной разрушил кость. Как ему удалось выяснить, молодай дама стала жертвой "бакбушки". У ней на виске вкочил то ли чирий то ли прыщ, то ли ещё что... В поликлинике ей не посоветовали всткрывать, объясняя тем, что у Вас останется шрам, Вы олоды зачем Вам это нужно, типа само пройдёт и всё будет хорошо. Молодая дама вышла на улицу, села на лавочку, сидит плачет... подходит "бабушка" и спрашивает, что плачешь... дама рассказывает, что вот из поликлиники прогнали, а я типа временно не красива. Бабушка посоветовала извести прыщ сухим жаром (утюгом), дама послушалась... Итог Вы прочитале в начале. Дама должна была схватить сепсис, тяжело его переносить и всё же жарить прыщь, короче дама погибла в мучениях.
    Вот такая история. Можете не верить, но мне её рассказал один профессор.
    Просто "бабушка" внушает доверие, она срата - значит опытна, мудра... такрой образ рисуется в мозгу, а на самом деле может быть и не так.

добавлено через 3 минуты
    а по поводу гадалок и всё такое... лично не встречал, не знаю...
    а истории все эти доверия не внушают.

6. irondelle

irondelle Активный участник

2.777
    0
    ну да, где-то так :hah:

7. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0

Mushka, ко всем в кавычках я естественно отношусь скептически. Точнее, никак.
    А вот с профессионалом (если здесь можно так выразиться) сталкивалась. Только вот попасть к нему на прием не просто. Запись больше чем на год вперед.
    Если нужно, пишите в приват, скину телефон.
    Но повторяю, попасть сложно.
    Причем, это не бабушка или дедушка. Это мужчина лет наверное сорока, выглядит помоложе.

8. Vent

Vent Участник

274
    0
    нам, обывателям, расскажите по каким критериям отличить "профессиональную" гадалку от деньговымогателя.
    ?
    Отнушусь крайне негативно!
    У мнительных людей, предсказание чего-то дурного, очень сильно отпечатывается в сознании, а врачи потом титанические усилия прикладывают чтобы доказать обратное. Предсказание дурной вести= внушение этой вести. Особенно тяжело, если этим человеком оказался ипохондрик или невростеник, он будет сидеть и ждать своей "погибели"...

9. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    doctor Death, я пишу не о гадалках. Я написала о человеке, по отношению к которому можно применить слово "экстарсенс" - чтобы было понятно. Но не хочется. Одним словом, работает с биополем.
    Деньги не вымогают. Таксы нет. Вообще. Просто сам кладешь столько, сколько считаешь нужным\сколько можешь.
    Повторяю, у него запись больше чем на год вперед.

Если интересно, напишите в приват, скину вам телефон. Позвоните, узнаете где находится и можете съездить, посмотреть на очередь и убедиться. Поговорить с людьми, которые у него уже были.

Я на себе пробовала и заверяю, что этот человек действительно помогает.

А гадалкам буду верить только если хорошее нагадают - для хорошего настроения)))))))))))))))))))))))))))))) Остальные пусть отдыхают - плохое и без их помощи может произойти. Все правильно про предсказания пишете, согласна полностью.

10. Гость

Гость Гость

Эх, сколько раз я это слышала. И про очереди, и про то. что "мне помог" и "таксы нет". А потом такая туфта оказывалась.

11. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    Ну а хороший психолог и гадать ничего не станет. Коррекция поведения с предсказуемым результатом - его профессиональная деятельность. ИМХО гадалки подобием этого и занимаются, только с негарантированным уровнем безопасности для пациента и отсутствием какой-либо ответственности за результат.

12. Ksana

Ksana Активный участник

514
    0
    "таксы нет"--это еще ничего не значит.совсем ничего. "такса"-может и быть , и може быть результат.это тоже ничего не значит.
    Значимо только то , что не стоит из за любопытства туда лезть.

13. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    зачем гадать?

14. офф
    фу, ты, ёлки... Только что приехала из ветеринарной клиники. Перед нами принимали таксу...

15. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Нестоличная штучка,
    т.е. ты утверждаешь, что такса все-таки есть?

16. нууу, когда я уезжала, она была. Живенькая такая, хвостиком махала.

17. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Нестоличная штучка,
    можно ли гадать на таксе?
    Ты уточнила этот вопрос?

добавлено через 50 секунд
    или таксы это всего лишь способ оплаты?

18. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Думаю, что где-то, в глухих деревнях, есть настоящие бабушки какие-то, которые сидят в домике, увешанном ароматными сушеными травами и без всяких колпаков в звездах и хрустальных шаров только посмотрят - и все, прознали о человеке и помогли. И денег за это, как у них положено, не спрашивают - кто сколько даст, то и хорошо.
    Но я ни разу в жизни не видела человека, который бы знал, где такие бабушки есть))).
    Все остальное - шарлатанство. ИМХО, конечно.:shuffle:

19. Пингвин

Пингвин Новичок

1
    0

20. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Пингвин,
    Чё сказать то хотели? Или иногда лучше многозначительно промолчать?

21. Viata

Viata Новичок

93
    0
    Была у гадалки всего лишь один раз.... И если честно удивилась.. эту женщину видела впервые так же и она меня... Гадала на кофейной гуще... Рассказала все про меня.. какой я человек.. что было.. ну и про будущее тож немного..... Если честно все что она рассказала все сбывается.. тока вот цука утаила факт токго что с парнем рассанусь и найду того единственного и не повторимног..
    И ясчо сказала фто я в 2009 году выйду замуж.... Ну чтож посмотрим на ее предсказания.. сбудуться илм неть...
    З.Ы. То что рассказала все сбываеться...

22. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Много годов назад мне тоже погадали на кофейной гуще. Описывала дама короткий период - месяц, гадала "просто так" - развлекались. Совпало все в точности - вплоть до получения письма, которое я получить никак не ожидала по причине того, что некому было его писать. С моей точки зрения. Оказалось - есть, кому. Потом захотелось побольше узнать на будущее. И тут гадалка дала мне незабываемый совет: "Никогда не заглядывай в поисках ответа о том, что будет в будущем, на дно кофейной чашки. Оно придет само. И знать о нем незачем."
    Потом я узнала, что она никогда не гадает самой себе.

23. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    С таким правописанием не в институт же на самом деле поступать.

24. Valek79

Valek79 Активный участник

4.722
    0

Идиоты и ублюдки тупорылые встречаются не только среди "бабушек".

Моей подруге в больнице баба-ХИРУРГ!! прописала лечить прыщик на ноге прогреванием. Лечила, сволочь, до тех пор, пока нога не раздулась - подруга моя в панике побежала в другую больницу - там вырезали.

25. Libra

Libra Новичок

30
    0

Интересно. Я один раз гадала. Пошла с подругой за компанию. Она любит всякие гадания. Ну ей как начали рассказывать про жизнь ее, что и мне захотелось. Все, что нагадала, сбылось. Я никогда в эти чудеса не верила, но факты говорят сами за себя.

26. Отношусь крайне отрицательно, все они - окультисты.

27. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    к гадалкам не отношусь.

28. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    все профессии нужны-все профессии важны)ведь это кому-то нужно!
    значит,удовлетворяя потребности определенного круга людей,они несут им некое квазисчастье))

29. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    где-то в 2001 году собиралась моя подруга в дальние страны с интересом выйти там замуж и решила пойти судьбу спросить у целительницы и провидицы одной, о которой слава шла великая среди тетушек и кумушек возраста сериальнозависимого, а другую уговорила за компанию сходить. На тот момент у другой был семимесячный пузожитель всеми двумя УЗИ четко определенный как полноценный пацан... так вот целительница та, поначалу принимала больных, а тех кто с вопросами - на попозже... ну сидят, ждут, вышла провидица во двор зачем-то, увидела она ту, что с пузожителем и говорит: ой, какая девочка у тебя хорошенькая!!! та ей, ошиблись вы, пацана ждем-с!
    нет, говорит ей целительница - девочка у тебя, светлая девочка, хочешь скажу когда родишь? ... сами понимаете, гадать зашли они уже вместе - и все, что было тогда рассказано пока сбывается один к одному, впрочем ничего кардинального рассказано-то и не было - в дальние страны съездить надо, хотя там не приживется... у второй девочка родилась день в день, а там и сестренка ей...
    Ту, что рассказывала дамочкам нашим, звали Майя, жила в районе фабрики Царица. Может кто и бывал... А я за что купила, за то и продаю)))

30. vinter

vinter Участник

200
    0
    :shuffle: У меня был маленький опыт общения с гадалкой, подруга затащила, когда я переживала ссору с женихом. Это было лет 5 назад. Уговорила сходить к женщине, которая по картам все видит. Эта женщина меня просто убила тем, что мы никогда вместе не будем, скоро встречу другого и т.п. И вообще, на мне порча, снять можно 7ю венчальными свечами ( купить у др женщины, она их лепит сама хорошо):coolz: и энное количество тысяч за снятие :d Мол к ней женщины толпами идут, а она снимает :d Я в шоке была от такого гадания. Вечером же помирились с женихом, потом и свадьбу сыграли...