1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последовательность ремонта

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Luceros, 28.11.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    некоструктивно: чтобы контролировать работу нужно как минимум изучить теорию работ -что зачем и каким инструментом делается и т.п. Это первое. Второе - ну накосячили "мастера" - как определять степень кривизны рук? Редко бывает, чтобы плохо было всё - зачастую там косячок, здесь отклонение...а в целом как бы нормально. :look: Платить за работу на твердую 4 или нет?
    Допустими сделали на 2 - мастеров взашей, зарплату не платим - но материал то испорчен! А зачастую, чтобы переделать нужно будет эту хренатень еще и сломать.
    Так что лучше таки по знакомтсву с портфолио и чётким обговором что, как и какого качества.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    кароче с мастеров нада брать задаток в размере стоимости материалов как минимум
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    buffoon, плюс стоимость демонтажа.
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    этот вариант отпадает, естественно, для ремонта нужно чтоб руки росли оттуда, откуда надо для этого ;)
    естесно нет, просто поняла, что здесь большей части народа сказать нечего по теме, будем искать другие варианты. а жить у нас слава богу есть где, так что бум ждать пока найдем спецов :d

    добавлено через 1 минуту
    поэтому хочется найти таких, которыми были довольны в общем, хотя б..плиточника нашли такого уже

    добавлено через 1 минуту
    Да! да! да! у вас есть такие знакомые? поделитесь, плиз

    добавлено через 2 минуты
    гм..вы думаете они такими суммами располагают?
    гм. а вы думаете они такими суммами располагают?
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я своего первого плиточника наняла по знакомству, работу его видела , в итоге выгнала через 3 дня работы (подготовка стен и поднятие материала на 5й этаж ) после того как он начал грубить , хамить и говорить , что он знает лучше чем я, как мне надо уложить плитку ( я имею в виду рисунок и высоту укладки , а так же порядок работы :он хотел залить всю ванную комнату цементом для выравнивания и оставить на пару дней нас с маленьким ребёнком и без ванны и без унитаза ).Выгнала и ни копейки не заплатила.Не везёт мне с ремонтёрами:(
    Ой, нет , я долго выбираю.
     
  6. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Я в конце сентября - начале октября предварительно разговаривал с Юрием, у которого квартира в новом доме на Спартановке.
    Он мне даже план квартирына мыло сбросил.
    К превеликому сожалению по собственной глупости полностью утратил его координаты. И он молчит.
    А часть нашей бригады где-то в конце января будет относительно свободна.
    Джамшутов и ровшанов у нас нет, у всех кроме, меня профессиональное строительное образование. Правда сами сантехнику не делаем, но знакомые мастера есть. Которые трубы по стене крепят по уровню.
    Остальное без проблем.
    Еду обычно, приносим с собой.
    Закупку материалов тоже можем взять на себя, есть карты скидок практически во всех строймагазинах. На этом не навариваемся.
    Сразу предупреждаю - расценки не очень низкие. Но и качество - соответствующее. Гарантию даём.
    Все жители Волгограда.
    Если интерес остался - пишите в личку.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и канализацию прям по уровню?
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    канализацию под наклоном к общему стояку.не менее 2см на метр:d
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    а вы с волжского?
     
  10. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Luceros,
    Оптимально в следующей последовательности:
    1. Замена оконных блоков (если нужно)
    2. Электрика.
    3. Разводка труб. Водопровод и отопление.
    4. Сан. узел и кухня. Без установки оборудования.
    5. Выравнивание стен, установка дверных коробок.
    6. Чистовая отделка. Потолок, стены, пол.
    7. Монтаж сантехники и кухонного оборудования.
     
  11. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    :smoke:
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    Спасибо, учтем
    1 - не надо
    2 - тоже сказали вроде есть, но сами не смотрели
    3. трубы и замена батарей
    да, еще штукатурить надо все :-(

    добавлено через 1 минуту
    а под аватарой подпись - волжский...поэтому переспросила
     
  13. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Да, я официально прописан в Волжском. Но в рабочие дни живу на Спартановке в часном доме у родителей. Каждый день мотаться домой - жалко время и ГСМ!
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    за небольшой объем возмешься? Совсем небольшой:)

    У меня проблемы с мастерами такие были: делали все хорошо, вполне доволен был. Но ближе к концу началось динамо недеццкое. Похоже, они нашли уже новый объект, а остаки на моей хате им неинтересно было делать. Что вылилось в бесконечное затягивание сроков, пока их не послал. Точнее, я предъявил ультиматум: либо они выходят завтра, либо свободны. Они предпочти свободу:)

    И уже потом выяснилось -- похоже они меня неподеццки наёппывали на материалах. Внешне -- все чеки предъявлялись, подробно было расписано что за что. Я им давал деньги на материалы, они привозили и отчитывались за каждую копейку. Но, в числе прочего по их расчетам было закуплено пять мешков плиточного клея в прихожую.

    Потом, когда я их выгнал и ложил керамогранит сам (слава Богу, руки растут откуда надо), у меня ушло полтора мешка! Уверен, они бы срасходовали все. Похоже, я платил за себя и еще спонсировал чью-то хату:d
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    да, Спартановка, конечно, тоже неблизко от красноармейского, но поближе, чем волжский :d
     
  16. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ото ж, Luceros, не плюй в колодец

    добавлено через 1 минуту
    Dervish, имей в виду, баба г@внистая
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вы о чем?
    да что вы? откуда ж такие выводы? или как всегда все судят по себе? Вам по теме есть что сказать, а если нет - до свидания
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да...игра с чеками-в Москве распространенная штука)))
    где я работал,там это всегда было(но на уровне прораба и руководства)
    У "Киевской" на рынке не стесняясь пробивают чек на сумму в 2 раза выше))Ну и товарный тоже))
    Поэтому закупка-это теплое местечко)))

    добавлено через 1 минуту
    да мы и сами любой могли пробить на кассе,за 20% от суммы,не говоря о товарном)
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    может, лучше тогда обращаться в контору, где заключат договор, составят и согласуют смету и т.п.?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ну.. среди многих строительных контор,которые я сменил,...это шт.3 в Волгограде и шт 10 в Москве- порядочных там не было среди прорабов(а..нет,был один,но его к закупкам не подпускали)))
    в моих случаях вероятность 0%.....
    может у кого то и были.
    все завышают закупки и расходы
    = одиноким женщинам- в 2 раза дороже(такие наживаются на безграмотности и беззащитности)
    плачевная ситуация...но это был мой опыт,поэтому решил сменить профессию:d

    добавлено через 5 минут
    вернее потому что с зарплатами динамо постоянное
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    лучше. но гораздо дороже чем равшан-джумшуд и следить за ними все равно надо. мне такая контора на 64 000 руб. дюбель-гвоздей нарисовала. я наивно поинтересовалась, а не построили ли мы где-нибудь мапленький заводик за мой счет? После чего сумма за дюбель-гвозди трансформировалась в 600 руб.
    Зато теперь у меня гарантия на ремонт 5 лет и все недоделки я их заставила устранить за свой счет. И весь ремонт сделало одно ООО, которое я, случай чего, могу притянуть по ЗоЗПП.
    Про контроль за использованием материала вообще молчу. Пересчитывала сама по смете за ними все позиции. Меряла все с руководителем работ, и только после этого подписывала акт сдачи-приемки работ. "Ошибок" (в их пользу) нашла тысяч на 50-70.
    Но у меня родственник строитель, поэтому я знала, сколько клея плиточного идет на 1 кв.м., сколько дюбель-гвоздей на профиль и т. п.
    Дорогие работы (например укладку природного камня), перемеряла вместе с руководителем работ рулеткой и всегда у нас на 2-3 м. кв. получалось меньше, чем по акту выполненных работ.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    пришедший к нам бригадир сразу заявил, мол вы не переживайте я все закуплю и привезу :haha: тактично объяснил. что нинадо напрягаться, просто составь список необходимых материалов. с полученным списком поехал к знакомым, которые торгуют стройматериалами. они долго ржали над списком пытаясь узнать откуда у меня котедж минимум в 3 этажа
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    buffoon,
    строители это чудо какие ребята. у меня родители ремонт делали - так рассказали про коробку для розетки и клей пва скоммунизженные ребятами под конец ремотнта. Типа это не покупалось, но почему-то обнаружилось в их сумке в инструментом прямо сверху.
    Своих я гоняла и за разбитую плитку (кто разбил, то и должен купить), и за клей для пробки, вымазанный на 6 кв. м. вместо положенных 20 кв. м., и за полотенцесушитель, установленный так, что без принудительного запуска (мотором), полотенца ему сушить не судьба. Все устраняли за свой счет.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это минимум в два раза дороже чем за налик:writer:
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ко мне это не относится. все переговоры будет вести муж. а по сайтам я лазию, тк ему некогда, да и не любит он форумы

    добавлено через 6 минут
    что это по меньшей мере странно с 64 тыс до 600 :o на кого это было рассчитано
    что дороже это естесно, смета, акты, договор - тоже хорошо. плохо ток, что пытались нае..ть... Но название скажите, плиз, на всяк. случай ;) кстати, мужу пообещали дать тел. фирмы, которая хорошо сделала ремонт и сделала нормальные сметы:)

    добавлено через 10 минут


    естесно, но если учесть стоимость наворованных материалов. но сдругой стороны так же как могут быть "чистоплотные" рабочие, тточно так же "нечистоплотной" может оказаться фирма, как в случае с василисой. по меньшей мере неприятно платить деньги реально большие, чем это стоит и так же каждый раз на всем ловить. что касается расчета кол-ва материалов, естесно все недо перепроверять самим, и материалы покупать тоже надо самим. я бы по крайней мере не доверила это работникам

    добавлено через 13 минут
    конечно, всем нам хочется подешевле ;) и было б хорошо просто найти добросовестную бригаду... но там видно будет...
    кстати..тут вот посоветовали никакие работы до сдачи дома не начинать, по крайней мере до подписания акта, типа потом если будет какой косяк, то спишут на вас, даже если разница в метраже будет, замучишьс ядоказывать...хотя фирма сказал, что штукатурить и т.п. уже можно...теперь вот в раздумьях, вроде хотелось уже начать, но может все-таки подождать
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    удачи)

    добавлено через 2 минуты
    из всех строй фирм,было только 2-3 человека,которые сами не брали то,что можно взять...
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    т.е. у вас оложительного опыта не было, да?
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если что-то сломали,и просят денег,не факт что по их вине.Материалы сейчас в основном-дерьмо полное.Покупают ес-но что дешевле,чтобы потом продать подороже)Так что,-прораб заработал,а рабочий платит из своего кармана?

    добавлено через 3 минуты
    положительного опыта не было)))Года за 4))

    добавлено через 8 минут
    не...может для хозяев и нормально все было..Но изнутри,видя все....У меня знакомый имеет сеть оптик в москве.У него кто-то из знакомых управляет стройфирмой.Радиаторы поставили,ппц.потекли на дорогущий пол)))))Жековских вообще на порог не пускает.Так что от статуса и кол-ва денег фиг чего зависит))

    добавлено через 11 минут
    ну,есть еще тот факт,что приходя в очередную контору,приезжали на объект,и меня там как лучшего спеца представляли,который уже 4-7 лет у них работает))А я сегодня первый день))А через неделю,денег не будет-сваливаю..))

    добавлено через 13 минут
    хорошо машины нет.А то и ее пришлось учится ремонтировать.Просто,когда чувствую что меня на деньги развели,уши краснеют))

    добавлено через 15 минут
    лллл

    добавлено через 16 минут
    опция правки отключена)))печатаю всяку хреньОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    да уж, я озадачена...в общем вариант - нанимать тока тех, чью работы видел у знакомых...или хоть сам на штукатура учись :d
     
  30. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Тоже хорошее дело)). Я своим помогала и грунтовать и штукатурить ( они у у меня долго возились , хотелось побыстрей закончить).В итоге научилась.На кухне сама выравняла и покрасила стены ( у меня там немного):shuffle: .