1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стричь или не стричь ребенка в годик?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 27.11.08.

1. Luceros

Luceros Активный участник

1.223
    0
    А вы стригли своего ребенкав годик? Если да, то налысо или просто подстригли?

2. Тариф Экономный

Тариф Экономный Активный участник

6.148
    5

Есл ребенок уже наступает на свои волосы то лучше постричь.

3. Luceros

1.223
    0

Вы только тогда подстригли своего?

4. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Не стригли. Только челку, чтобы в глаза не лезла.
    Не вижу в этом смысла.

5. Luceros

1.223
    0

мне тоже кажется, что "бурный" рост волос после стрижки наголо - скорее миф. как-то желко малыша наголо стричь. Мы подстригли, правда слегка. Бабушка твердит стригите налысо, а я в сомнениях

6. УКРОП

УКРОП Активный участник

1.951
    0
    Не стригли. И так маленькая, а еще и лысая... :vcrazy:

7. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    Luceros,
    стригли налысо, но не для "буйного роста" волос, а чтобы избавится от остатков детской фигни на темечке, волосы не позволяли до конца счесать пока налысо не подстригли, смотрите сами, вообщем-то, налысо не страшненький получается и бабушка гундеть перестанет, а волосы быстро растут)

8. Luceros

1.223
    0

конечно, разве малыши могут быть страшненькими ;) это вот если кого б из взрослых постричь :d

9. Валькирия

10.729
    0
    Luceros,
    волос вообще какой у ребенка густой или так себе?

10. ГлюкозКа

ГлюкозКа Активный участник

1.425
    0
    стригли,вернее бабушка стригла когда к себе забрала:d после этого новые волосы стали покрепче, в смысле до этого был пушковый у нас волос,который весь стерся на затылке:shuffle: после стрижки волосы "шелковые" стали расти.быстрого темпа волос не наблюдалось, нам уже 2,5 но волосы не длинные.

11. Luceros

1.223
    0

не особо густой, мягенький скорее и пушистый, в колечки закатывается на затылке, а состригли прямой

12. Валькирия

10.729
    0
    Luceros,
    ну как и у моего, в принципе фишка в стричь налысо в чем - что луковички слабые еще и длинный волос не желателен, может привести к облысению в дальнейшем, ну или более редкий волос будет..

13. Luceros

1.223
    0

значит экзекуцию придется повторить. не знаю как вам, а нашему н епонравился процесс, причем самой машинки он не боялся, давже интерес проявлял :d

14. Валькирия

10.729
    0
    Luceros,
    вообще не испугался, сейчас делаем уже стрижки и водит его папа, и вообще он же "уже взрослый" и не плачет как девочка)))))

15. Luceros

1.223
    0

наш расплакался, причем сначала показали ему машинку, попужжали улыьался, а как только головы коснулись, начал вырываться и плакать

16. Валькирия

10.729
    0
    Luceros,
    я этот процесс вообще никогда не видела - этим папа занимается, а папа вроде сначала на собственном примере показал..

17. Тизифона

Тизифона Участник

371
    0
    Старшего в год стригли, потому, как уже родился с длинными волосами и к году они уже до плеч доставали(густые, причем пепельно-фиолетового оттенка). А младшего только в 2 года первый раз постригли, до этого состригать было нечего:d

18. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Не стригла, ни свою, ни чужих, хотя ко мне в салон приводили малышей. Волосы закладываются генетически - количество луковиц волос не изменяется от стрижки. Миф о том, что после стрижки наголо волосы поперли жесткие и много - только миф. Основанный на том, что волосы неонатального периода пушочек нежненький, они и от лежания вытираются, и неровно растут. Бритье и стрижка под машинку подровняет волосы и они лишь будут расти одной длины. Если это цель - можно и остричь. Но лучше ограничиться стрижкой волос в ванной - челочка, затылочек. И все.

19. Пилюля

Пилюля Новичок

37
    0
    Мы своего стригли, не налысо конечно, для формирования прически, малой совсем не жаловался на процесс.Причем как только остригли ребенок превратился в блондина, а был брунэт:shuffle:

20. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Если мальчег - можно и побрить! Будет маленьким мужичком. Зато голубым не вырастет, наверное (см. МиЖ).

21. лето2008

лето2008 Участник

283
    0
    стригли, дала мобилку поиграть, отвлекала, утопил, существенной разницы не заметила 050621_074535.jpg 050619_101450.jpg

22. Юшенька

Юшенька Участник

313
    0
    Мы стригли. Сначала пытались сами, но ничего не получилось. У него было много волос, длинные, кудрявые, но путались, пушок на концах был, еще и лето - жарко. Когда сами пытались, плакал, страшно было, а на следующий день пошли в парикмахерскую, там его за две минуты постригли, он заплакать не успел, потому что интерес к происходящему вокруг переборол желание пореветь:) Сейчас волосы совершенно другие

23. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Стригли модельную, пацан в восторге, по-прошествии волосы отличные. В парикмахерскую теперь идем как на праздник.

24. Luceros

1.223
    0

ну наш еще этого не понимает :d

25. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    Сначала про себя расскажу . Родилась я светленькой совсем ( у отца пшеничные волосы были, у матери светлорусые), волосы были плохонькие и месяцев с 10 меня стали нещадно брить . Чуть отрастут - сразу сбривали , так где то до 1.5 лет. Потом стригли регулярно под каре. В 4-5 лет стала шатенкой с очень густыми волосами.
    Ребятёнка своего в год побрила налысо ,голова аж блестела ( волосы до года практически не росли , кое-где вытерлись ,кое-где пучками были).Потом ещё пару раз брила . Сейчас шевелюра шикарная, некоторые мамаши, у которых дочки с жиденькими волосами, завидуют.Волосы густые, жёсткие , правда минус есть - приходится долго сушить феном даже когда совсем короткие.
    Не думаю. что бритьё - это миф . Если сравнить мальчика. который только что начал брить бороду , с тем, что он будет брить через год,два,десять - разница есть. Ну вспомните себя так же .Все же под мышками бреют. У нас там что, то же что и в 15 лет? Да там самые жёсткие волосы , потому что бреем регулярно !

26. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Стричь в год нужно обязательно по гигиеническим соображениям. Родовой пушок на голове Оченьнежный и сваливается в колтуны. Их неприятно расчасывать. От длинных волос жарко. они лезут в глаза.И в основном это блажь родителей не стричь ребенка потому что лысенький он им не понравится. Заколки и резинки не приятны детям.А тем более мальчикам. Хватит думать о себе подумайте о ребенке. И еще наши бабушки плохого не посоветуют. Это веками собираемая мудрость. И можете хоть закидать меня тухлыми яйцами

27. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Мы тоже так думали, а ему нравиться когда стригут ножницами, аж балдеет (глаза прям закрываются), а вот машинки боялся, даже папиной бритвы.

28. Алиса85

Алиса85 Участник

150
    0
    Абсолютно и полностью согласна! Если маме с папой гордиться пышной шевелюрой не приходится, то и у малыша она не будет такой, стриги ты его или нет. То, что мы стрижем , а потом волосики крепче растут, так это от того, что мы родовой пушок состригаем... Я свою в годик не стригла. Только челку подравняла. Постригли в первый раз в 2 года. Теперь периодически модельную стрижку делаем:)

29. Luceros

1.223
    0
    Решили все -таки налысо не стричь дальше. сейчас и так коротенький волосок, как у ёжичка :d

30. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    Тоже согласна. Свою не стригли. Бабушки очень настаивали, я запретила, хотя до сих пор боюсь, что сделают без моего ведома.:)

Кстати, вопрос сюда же. Меня мама сама никогда не стригла, говорит, плохая примета. Кто-нибудь еще такое слышал?