1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка во дворце спорта

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 25.11.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кто уже посмотрел, делитесь впечатлениями )) Я пока воздержусь )))))
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Akvilon,
    А что за выставка?
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    Это не та что от администрации?
    Я вообще в шоке от организации - дозвониться невозможно..
    Расскажи подробней.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А что за выставка?
    А кто там выставлялся из здешних?
     
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Подпольная выставка? Типа недавно прошедшего конкурса красоты? )))
    Где? Когда? Сколько и почём? :shuffle:
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    ясно ))))
     
  7. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0
    Akvilon, во Дворце Спорта каждую неделю выставки. Ты хотя бы писал, что за выставка и о чем....
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Компания "Царицынская ярмарка" проводит выставку "Волжский стиль. Индустрия сервиса. Мир красоты - 2008". Ничего секретного, кстати: http://www.zarexpo.ru/index.php?mod=expo&exID=9

    Вот в рамках этой выставки проходит "конкурс фоторабот", как они это назвали... Работы там уже висят.

    добавлено через 3 минуты
    Анна Шабенина, нету их там каждую неделю. Последней был т.н. "фотовернисаж" в рамках "Фестиваля рекламы". До этого ОЧЕНЬ долго вообще ничего не было. Или я не прав?

    P.S. Я думаю, очевидно, что мы тут говорим о фотовыставках.
     
  9. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    Вот за это спасибо. Подробный ответ радует. Я имела ввиду вообще выставки во дворце спорта
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    27 ноября - первый конкурс фоторабот - как понимать данную строчку? Первый в каком измерении?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp,
    Лучше не пытаться понять. Мы с Женькой о конкурсе узнали от Флягина. Сначала даже думали поучаствовать. Получили... эээ... даже не знаю, как это назвать )))) Информацию о конкурсе была представлена листах на десяти формата А4, переплетенных на брошюраторе. Пересказывать все содержание не возьмусь, но большего бреда я в жизни не видел! Номинации: "человек" (там и портрет, и жанр, все в кучу), "природа" (тут и пейзаж и макро), еще пара каких-то невнятных и, самая интересная "героический край"! Во как! В ней, согласно описанию, все что угодно, от репортажей с празднования 9 мая и портретов ветеранов, до фотографий памятников. Жесть, короче ))) Каждый фотограф должен придумать себе какие-то девизы и лозунги, под котороми он участвует в конкурсе. Ну и т.д. и т.п. Что прикольно, конкурс заявлен как профессиональный, им там надо чуть ли не трудовую книжку показать, в которой написано, что ты фотограф, или свидетельство о регистрации в качестве ИП. Короче, цирк. Да, а оценивать работы должно "компетентное жюри" (секретное, видимо), о как! )))))))))))
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Больше похоже на пионерский конкурс, особенно учитывая ссылку на то, что учащимся - скидка на участие. Вообще в Волгограде все мероприятия проходят в дымке какого-то "междусобойчика". Но "Выставка и конкурс проводятся по постановлению Губернатора Волгоградской области" - звучит очень гордо. Может быть сама выставка нужна и хороша, но то, что касательно фотографии - наверное это организаторам не особо надо было. По крайней мере, судя по пиару данного действа, впечатление складывается именно такое. Спасибо, что сказал, завтра схожу, понюхаю :shuffle:
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Там есть несколько интересных работ Флягина (не понимаю, что он там делает!!!). Собственно все.
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    "Конкурс призван способствовать популяризации профессии фотографа". Собственно популяризирует, наверное.
    И правда, тайное общество какое-то...
     
  15. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Немного официоза про это дело:

    "Отметим, что конкурс фоторабот проводится впервые. В нём приняли участие 78 человек из 5 городов и 13 районов области, более 60 % из них — школьники и студенты, 5 % — профессиональные фотографы, остальные — фотолюбители. Они прислали свыше 500 фотографий. Для фотовыставки во Дворце Спорта жюри отобрало 94. По словам организаторов, у любого посетителя есть возможность проголосовать за понравившуюся им работу. При подведении итогов конкурса автора фотографии, за которую будет отдано наибольшее количество голосов, отметят специальным призом. Программа фестиваля рассчитана на 3 дня."
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    gralvit_SAS,
    Я не пересчитывал, но мне показалось, что там значительно меньше 94-х висит. Штук 30 максимум...

    добавлено через 10 минут
    steppp,
    Вообще мне кажется сомнительной идея проведения любых конкурсов, т.е. соревнований, во всех случаях, когда нет объективных критериев оценки. Сразу возникает вопрос: "А судьи кто?". Вероятность собрать в Волгограде "компетентное жюри"... ну понятно, да..? ))))))

    Мне, кстати, понравилась концепция прошедшего фотовернисажа. Никаких идиотских конкурсов и оценок, просто возможность заявить о себе, причем не просто повесить работы, но еще и оставить свои координаты для связи. Человек пришел на выставку, посмотрел, взял визитку понравившегося фотографа. Оксана молодец, она еще и сама сидела за столом информации, рассказывала всем интересующимся посетителям о фотографах (кто что снимает, у кого своя студия есть, а у кого нет и т.д.), раздавала наши визитки.. Короче, очень правильно все было сделано, как мне кажется. Вот в таких выставках действительно есть смысл участвовать.
     
  17. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Был сегодня... Фотографий там как раз под девяносто, но вот обстановка не располагает к просмотру.. А вот на сцене были интересные девушки с деревьями на голове )))
     
  18. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Если я ничего не путаю, там для участия в конкурсе был членский взнос 500р. итого 78 человек по 500р уже неплохо. :d
    А еще главный приз - кубок!

    По какому критерию отбирались работы я не поняла. Интересных там было штук 10..
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Угу, а ещё за вход по 50 с носа... :о)
    Я сегодня тож сходил :о)
    Впечатление некоторого сумбура...
    Впрочем ничего удивительного, это обычный бизнес и к Фотографии мало отношения имеет, ИМХО :о)))

    Первые места несколько удивили (если сказать мягко) ;о)
    Лично мне понравились/зацепили две работы:
    Нина Гаврилова -Зрелость- и Алексей Шуляков -Ретро-
    Были и ещё симпатичные на мой взгляд (Белкинские например)
    А вот Флягинские что-то не впечатлили, сорри. Какие то они безэмоциональные...
    Куча анти-военно-патриотического мусора разочаровала совсем.

    Всё это лишь ИМХО ;о)
     
  20. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Всем привет от участника проходившего недавно чудо-конкурса! )
    Что скажу? Э-э-э, по пунктам.
    0. Спасибо nibumbum-у за доброе слово. Я старался.

    Теперь о конкурсе.
    1. Областные чиновники озадачили администрации рангом поменьше искать фотографов для конкурса этого. И так получилось, что для палочки по району, мой хороший товарищ из администрации одного из районов Волгограда буквально уговорил меня участвовать. А так - никакой информации о конкурсе я нигде не видел.
    2. Сбор за участие - 500р. И... Как бы написать... В общем, в Управлении по развитию предпринимательства за эти деньги мне дали чистый (!) приходник от какого-то ООО "...вик" с фразой "Впишите любую сумму". Товарисчи, не забываем уровень организации - я начал офигевать уже тогда.
    3. Справочно: Предоставил я работ по максимуму - по 5 шт во всех пяти номинациях.
    4. Во дворце спорта выставку оформили позорно. Ну правда, ужас. Собрать с сотни человек по 500 р и наклеить 40 карточек на десять картонок А1... Мрак. Ещё на ниточки повесили так, что картонки уже к обеду первого дня начали гнуться.
    5. Я тоже недоумевал про жюри. Ну, много вопросов к этим людям. Короче, огласили: кто-то из ВолгАСА ;) , художник Ковалёв и ещё 3 человека. Сорри, не скажу кто.
    6. Понравилась карточка Нины Гавриловой "Зрелость" (кто знает её? хочется ещё посмотреть работы); Ольги Родиной "После солнца, но ещё до звёзд" (Знаете? Познакомьте!:) )
    7. Флягин, конечно, профи (то есть зарабатывает фотографией), но если мне не изменяет слух, его агентство было для этого конкурса чем-то вроде спонсора (поблагодарили со сцены), и поэтому беспристрастность судей под вопросом. Да-да.
    8. Субъективно: номинация "Героический край" - самая слабая по наполнению. Причём настаиваю, что были на конкурсе и работы кроме темы "Молодёжь дарит цветы ветеранам" и "Ветераны идут". Но, видимо, установка была на яркие "фотки". Вот и получили. М.Р.А.К.
    9. Интереснейшая номинация, имхо, - "Суть вещей". Диапазон там необъятный.
    10. "Природа" - несколько невнятной, по-моему, получилась.
    11. Карточки, которые у меня на финал не пошли, мне обещали вернуть. Завтра пойду. Есть опасения, что вернут не всё. Если интересно, отпишусь.
    12. Отснял все фотографии с выставочных стендов. Могу прислать всем желающим. Велкам! Кому?:)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Имхо, имеет смысл выложить здесь, а не "присылать всем желающим". ;)
     
  22. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Оки.
    Первая партия. Комментируйте. Только не пеняйте сильно: снимал с рук и без вспышки. Так, для себя.

    И ещё. Кто не знает.
    Белкин моя фамилия.
     

    Вложения:

  23. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    info2me,
    мне было бы интересно посмотреть. Тем более у меня не было возможности сходить на выставку. Но лучше здесь.
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Присоединяюсь ;)
     
  25. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Вторая часть.
     

    Вложения:

  26. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Вкратце, вот так выставка была оформлена.

    Вопросы?
    Отвечу не позднее завтрешнего дня.
     

    Вложения:

  27. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Сорри, но 1 место просто в ужас вогнало.. Ну не первое оно вовсе.... и тут коррупция
     
  28. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Shanov,
    Номинация какая? Среди представленных, в разделе "Героический край" - заслуженно вполне. остальные... На любителя ;)
     
  29. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    info2me,
    спасибо большое за фотоочет =) оформление фоторабот просто жуть. Не ясно, 500 рублей на что потратили. Могли бы купить приличные рамочки.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ты про т.н. "свадебную"? :iq:

    Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Не сильно впечатлили оформление и подборка... маловато интересного...