1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брелок на заказ

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Гость, 24.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Нужно изготовить необычной формы брелок на ключи, кто в городе может это сделать быстро и относительно "недорого". С металлом еще не определилась, возможно серебро или ювелирный сплав, золото слишком мягкое. Помогите, очень хочется сделать хорошему человеку приятное. Заранее хочу сказать, что такой формы брелков в продаже просто нет.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Я так поняла моя проблема не нашла отклика в сердцах уважаемых форумчан, неужеле в городе нет ювелиров, делающих что-то на заказ. Время идет скоро новый год, помогите с адресом, телефоном :writer: . Очень хочется подарить именно такую вещь
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    можно попробовать узнать в ювелирных салонах, где есть обменный фонд (то бишь они сами делают)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Гость, делов-то. Зайдите в любую ювелирную мастерскую и спросите. Раньше в Ворошиловском доме быта (стоит вплотную к ВТЦ) была большая мастерская на 2 этаже, наверное, и щас она есть. Все равно велик шанс, что сделают г-но. Это мое мнение. И не дешевле выйдет. За работу сдерут дофига и еще обманут по поводу веса.
    В ювелирном отделе на певом этаже ЦУМа был очень большой выбор забавных крупных украшений из серебра - звери, фигурки всякие. Может, из готового лучше сделать брелок? Дужку там припаять или дырку сделать.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Никто не говорит про дешевле чем готовое, я говорила о разумных пределах. Спрашиваю, потому что беспокоит качество изготовленного продукта, не хочеться за свои деньги, хорошему человеку г-но дарить. А готового такого нет и быть не может, потому что символ очень уж специфический. Обойдя почти все мастерские решила остановиться на гравировке на уже готовом продукте
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ))))что,отказываются вырезать?
    Может вам на камне сделать гравировку?
    Но такие вещи делаются в районе 2 месяцев))
     

    Вложения:

    • quartz.JPG
      quartz.JPG
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      579
    Последнее редактирование: 03.12.08
  7. Гость

    Гость Гость


    Отказываются не вырезать, а отливать по форме, говорят что не будет желаемого эффекта. З апреложение спасибо, но 2 месяца немного долго, хотелось бы к новому году, а можно не гравировать на камне (не будет должного эффекта), а вырезать из камня (рисунок не очень сложный, просто необычный), если можно, то как долго и как с Вами связаться
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Гость, пишите в приват. Есть знакомый ювелир, если он разрешит, скину вам его телефон. Только вот времени до Нового года осталось уже немного...
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Со мной нельзя связаться..Это фото из журнала.
    Пишите Солия, но насчет времени-она правду говорит.

    добавлено через 1 минуту
    кстати,чтобы отлить по форме,надо эту самую форму сначала вручную вырезать на воске.Потом по ней делают опоку из гипса.Потом выплавляют оттуда воск и заливают металл...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас есть специальные компьютерные программы, которые моделируют изделие. Эта модель посредством специального станка получает свое воплощение в металле. Изделия очень красивые. В магазинах такого не увидишь.
    Стоит этот комплекс бешенных денег, но у нас в городе знаю как минимум одного ювелира, который собирался купить это.
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    если честно - то с вещами из серебра ювелиры заморачиваться не любят - мой муж всегда за работу берет столько же, сколько стоит работа на золотое изделие (с брелками тем более тяжело - если кто и возьмется - то цена будет высокая, т.к. придется все в ручную делать - но до нового года успеют).
    если хотите так думать - думайте - в каждой мастерской есть весы, причем ювелиры на них все изделия взвешивают и лом, который принимают. А уж по поводу серебра - так это же вообще смешно - по чем нынче лом? помниться года полтора-два назад чуть ли не по 5 р. за грамм с неохотой принимали.
    Топикстартеру - попробуйте обратиться в ювелирный цех на Мире - там возможно Вам помогут и точно дешевле, чем в Ворошиловском доме быта.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Спасибо, а Ювелирный цех на Мире - это где, можно поподробнее, а то я этого района практически не занаю
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А мне делали форму из резины, потом в этой форме серебро отливали.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    C чего это их в магазинах не увидишь?
    Сначала проектируют в программе модель,по эскизу заказчика. В такой аппарат заряжают прогу и он наращивает слоями воск.Стоит это около 2 тыс.руб.Ищите в инете.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0


    В резине серебро не отливают)))
    Вот вам порядок действий:
    Воск- вырезается или наращивается на аппарате
    Заливка гипсом.
    Выплавка воска из гипса
    Заливка металла в гипс.
    Если планируется в дальнейшем эту модель использовать- можно из готовой,или мастер-модели из сплава- сделать резину.
    Аппарат заливает резиной модель.Потом она оттуда специальным образом вырезается.Из резины получают 2 половины,которые стыкуются друг с другом.
    В дальнейшем,воск уже не вырезают и не наращивают на аппаратах,а просто заливают его в резину.
    Потом все с первых пунктов повторяется:d

    добавлено через 2 минуты
    И вот судя по тому,на каком этапе настаивает ювелир- оценивается сложность работы.Продаются готовые гипсовые формы,рублей 50-150 стоят.

    добавлено через 4 минуты
    как видно ,самое дорогое-это сделать восковку)
     
  16. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Котлубанская 100а
    а вообще можете скинуть рисунок или ссылку на брелок на адрес [email protected] и контакты туда же, может возьмутся
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во всяком случае те модели, которые я видела в проге, в магазине не видела. Даже нет намека на идеи из программы.