1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не наоборот?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dir, 24.11.08.

  1. businka

    businka Участник

    382
    3
    Если что, Америка еше и почти нефть не добывает, а россия - один из основных добытчиков. Кому тут в штатах ни говорила почем у нас бензин, все в шоке.
    Серьезно - чтобы соответственно реальной стоимости. Каждых раз заправляясь на автоколонке россияне заправляют карманы олигархов и чиновников. :frustrate
     
    Последнее редактирование: 24.11.08
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если что, америка добывает нефти больше чем Россия. И импортирует еще больше.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А от опта. :) Оптовые-то упали, а розница - хых, знаем сами. :d

    Америка ненамного меньше России нефти добывает, просто гораздо больше расходует: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефть
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А оптовые упали в два раза?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Оптовые с середины лета упали более чем в два раза
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Врете
     
  7. businka

    businka Участник

    382
    3
    Вообше то в 1,5 раза меньше добывают в Америке, и с каждым годом все больше добычу сокрашают.
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    бензин снизился на 180 копеек :-)
    23.60 в пике, 21.80 - сейчас (Лукойл - 92)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Как знаете. :) А я склонен доверять живым людям. Хорошим знакомым, торгующим оптом. :d
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А я склонен доверять цифрам. Никаких двух разов не наблюдается.

    Все равно дофига. Причем в штатах всю добытую нефть потребляют сами, а у на большая часть идет на экспорт.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чьим цифрам-то? Кто вам их спускает? Вы приложите простую логику - в штатах две трети нефти покупной, а в России вся своя, при этом в штатах бензин сейчас 50 американских копеек за литр... Да вы Венесуэлу возьмите - там литр по 12 центов. И никто - НИКТО из вышеперечисленных не торгует себе в убыток! Или вы всерьёз считаете, что в России себестоимость бензина настолько выше? :upset:
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот данные по отгрузке топлива со станции Татьянка.
    http://www.nge.ru/infobanners_show....id_145=1&product_id_175=1&station_code=612003
    nge.ru торгует своими цифрами за деньги, поэтому я склонен больше доверять этому источнику нежели неким анонимным торговцам.
    А теперь умножьте сегодняшние цены на два. Вы получите дикие цифры типа 34000 руб за тонну 92го, которых летом не было.
    Оптовые цены действительно заметно припали с лета и особенно за последний месяц, но не в два раза. И хотя разрыв между розницей и оптом мне самому не нравится, говорить, что " вот снизятся в половину минимум - это будет серьезно" - это как раз и несерьезно.
    По нормальному цены должны быть где-то в районе цены за тонну деленную на 1000. Т.е. 92й должен стоить 17-18 руб, а 95й - около 23.

    Еще раз сходите сюда и вчитайтесь, там достаточно достоверно расписано.
    http://www.mr-msk.ru/story/top/2008/05/22/story_3413.html
    Больше половины в цене бензуса - налоги. Чего кивать на штаты, там население работает на государство 5 месяцев в году.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Продолжайте жить иллюзиями, если это вас больше устраивает
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    хочешь чтоб доход твой так же снизился?
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574

    Моя зарплата последние 4 года неизменна, к сожалению, хотя вполне достойная. Она от цены нефти не зависит. Наоборот, есть услуги, стоимость, которых остаётся неизменной или снижается. К примеру, услуги сотовых компаний, интернет провайдеров, аудиторских фирм и др. Стоимость услуг моего бизнеса также расти не может.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Dir,
    зачем тогда писать ВСЁ?
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574

    Да, "важное" и "существенное" замечание!
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вы, наверное, желаете приукрасить торговлю философскими категориями. Увы, торговля не может содержать такие категории. Справедливость, трансформирует её в благотворительность.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Еше один момент про топливо и цены, у нас есть некоторые районы страны куда доставка топлива осушествяляеться такими способами что его себистоимость в нескольк раз больше чем цена. Покупать его за себистоимость такие регионы естественно не могут, но топливо там нужнее нужного. И следовательно - не повышая цену до рентабельной там, цену повышают слегка (по сравнению с реальной соимостью после доставки) втут у нас. Это тоже существенный фактор ценообразования как мне кажеться.

    Ну про сговоры и прочее - я не буду...

    Кстати - по поводу стоимости всего - по эху москвы как т овыступал министр транспорта, и как раз про это говорил, что дескать себистоимсть перевозок у нас очень высокая, изза неприспособленности автотранспортной инфраструктуры к таким обьемам которые нужны.