1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кто что думает про Rexton II?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 22.11.08.

1. Гость

Гость Гость

Собственно сабж в заголовке

2. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    уродец

3. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Нормальный авто за свои деньги. Особенно XVT. Особенно с нынешней скидкой в 100тыс. Для экстремального бездорожъя (полуметровые броды, грязь по колено) не сильно подходит, в остальном хоть куда. Бензиновые моторы и КПП по лицензии мерседес, дизельные - что-то свое, хотя и с немецким участием.

Мож чуточку страшнее чем рафик. Зато неугоняемый. ;)

4. DJFC

DJFC Активный участник

1.282
    0
    История...
    Летом с семьёй поехали на дачу, видим кто то на Rexton'e в яму вьехал не очень глубокую, и выехать не могёт. Это оказался наш сосед через одну дачу, а машинка вообще новая была. Потом кстати несколько раз мой дядя на Пассате там преспокойненько проезжал. Вот так вот!
    На днях опять встретились с этим соседом, говорит уже вроде какое ТО проходил, какая то батва с тачкой. Тут уж никаких ассоциаций с германскими автомобилями не возникает у меня (хоть лицензия хоть чё:look: )

5. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Дядя специально несколько раз в яму пассат загонял?

Касаемо надежности - вот отчет о путешествии от балтики до байкала на двух рекстонах. Один был только с обкатки, другой с пробегом более 90тык. (большой траффик) http://www.myrexton.ru/forum/viewtopic.php?t=3949 Оба вернулись без технических неполадок, все неисправности - оторванная защита, пробитый на кочке топливный бак явно не следствия конструктивных недостатков.
    Кстати, владелец рекстона с большим пробегом после пробега его сапгрейдил на рекстон 2 xvt - весьма показательно.

6. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    В первую очередь это зависит от водителя, а не от машины ;)

7. DJFC

DJFC Активный участник

1.282
    0
    IvUs, Там просто 2 дороги, одну заблокировали потом, вот и приходилось по той самой ездить, где Rexton облажался.

добавлено через 2 минуты
    Ну а кто ж спорит:) Только у соседа, как он говорил, около 15лет стажа за рулём.

8. old_Nick

old_Nick Активный участник

2.236
    0
    у брата был первый рекстон, счас второй.
    часто гоняет из Екатеринбурга сюда, потом в Ростов, потом в Москву, потом в Екатиринбург.
    за 50 т пробега на первом (+ 80 от первого хозяина) только один раз патрубок турбины слетел - просто прикрутил и дальше поехал.
    двигло было 2,5, дизель, акпп - всё просто замечательно!
    про второй не знаю - но жалоб нет и только положительные эмоции.
    обслуживался только у диллера (масло там поменять, ТО)

9. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    однозначно продать за нормальные деньги не получится...

10. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    а вот это ни о чем не говорит. Можно было все 15 лет ездить в булочную.

у меня такой тоже было на старой машине, - сразу тяга пропал.

пока речь идет не о продаже.

Хотя скоро наверное, никакую машину не продашь. Кризис, однако.

смотрится ничего так.

11. old_Nick

2.236
    0
    при покупке первого, когда машину старый хозяин с учёта снимал, этот патрубок открутили, когда мы с братом поехали, то показалось как-то откровенно мало - списали на автомат и всё. потом перед мрео я под капот залез, увидел эту фигню, прикрутил всё как надо - эффект просто великолепный ;))))

12. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    точно. Сегодня утром на акценте через такую ..... вылез. До сих пор под впечатлением.

13. Evgeny747

Evgeny747 Активный участник

505
    0
    Ага, не считая оборвавшихся амортизаторов....

14. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Где вы нашли оборвавшиеся амортизаторы?

15. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    Наверное это не Рекстон, а его водитель облажался. Если Пассат проехать смог, ведь у Рекстона проходимость по-любому на порядок лучше

16. old_Nick

2.236
    0
    ну и можно также добавить, что он рамный :d и мне почему-то это внушает доверие ;)

17. DJFC

DJFC Активный участник

1.282
    0
    Я же просто случай рассказал:)
    Я видел и как BMW X5 на подьёме с тракторного на к/т Старт заглохла:shuffle:
    Что ж теперь Rexton и BMW X5 плохие тачки:d :d :d
    Просто не повезло хозяевам:look:

18. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Пассаты и полноприводные бывают.

19. Evgeny747

505
    0
    За рулем устраивала пробег на дальний восток на корейцах собираемых у нас, почитайте на оф. сайте. На рекстоне оборвало уши задних аммов, подвеска у него довольно короткоходная - больше на SUV тянет, чем на внедорожника. Потому и оборвало.

20. DJFC

DJFC Активный участник

1.282
    0
    :) этот был не полноприводной

21. megaQQQ

megaQQQ Активный участник

2.577
    0
    расскажу что сам знаю не про Rexton II конкретно, а вообще про саненги... Сервис у них один с дэу, когда проходил плановое ТО, увидел разобранный движок, разговорился с мастером говорит что у почти нового санёнга полетел движок, да и вообще в плане надежности машины не очень, куча брака причем серьезного (то двигатель, то коробка), даже в сравнении с узбекскими дэу и фиатами...

22. Evgeny747

505
    0
    Тоже самое творится и на сервисах тойоты, мазды и др. Мерседесы не исключение. Лично я общался с мастером обслуживающим рекстоны - в целом надежная машина, но бывают и рекламации. Вообщем все как у всех.

23. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Начнем с того, что на рекстонах бывают два типа шасси. У комплектации XVT постоянный полный привод и независимая подвеска всех колес, сзади многорычажка. Более простой вариант, когда сзади - неразрезной мост, а полный привод реализован по схеме part-time, без межосевого дифференциала. Так вот. XVT действительно, более "паркетный", у него нет понижайки, подвеска мягкая и склонная к пробоям, зато на асфальте он идет просто супер. Для того что бы съездить за грибами или на охоту его вполне достаточно. Для более экстремальных условий лучше шасси попроще, как на Xdi, где мост и понижайка, а подвеска жестче, но неразрезной задний мост на асфальте "чуствуется" на кочках. Вобщем каждый может сам выбрать, благо есть из чего.

Что касается журналистов - ясно дело, когда машина не своя и есть техничка, можно и с трамплинов попрыгать. :d
    Кстати, если на уазе гонять по трамплинам, ломаются и рессоры и мосты, не то что какие-то там амортизаторы. :d