1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авторское право.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем olga_1414, 18.11.08.

  1. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    в Воло где-то можно офомить?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    какое из прав ? право автора на произведение никак не оформляется так как оно возникает в момент создания произведения.
     
  3. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    авторское право на идею того же романа/рассказа прекрасно оформляется.
    не говоря уже о мелодиях, худо/фото изображениях/идеях.

    у меня сложнее. но в первую очередь меня интересует именно авт/право.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    а что подразумевается под объектом (авторского) права в Вашем случае?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Бредите, вам правильно ответили.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    зачем вы спрашиваете если не хотите слушать ? а тем более доказывать то чего нет ... прочтите закон об авторских и смежных правах ( найдите в инете ) там есть ответы на все ваши вопросы .
    если под оформлением вы подразумеваете депонирование , так это как покупка участка на луне ;)
     
  7. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    000
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Идеи не защищаются в российском авторском праве………….только последовательность самого объекта……….если музыка- то – ноты, если проза или стихи- то слова………могу запросто без последствий своими словами все пересказать и НИЧЕГО не будет……к героям могу буковку вторую добавить и….ВСЕ мое……

    Наилучший способ закрепить свое право это сделать копию и нотариально заверить….
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    olga_1414,
    о РАО элементарно иформация находится на рамблере
    http://allovolgograd.ru/comp/245163
    Вам, вероятно, туда.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Этим занимаются патентные поверенные.
    На сайте ФИПСа http://www.fips.ru/ppov/patpov.htm выбирайте регион.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    2 василиса местное РАО не занимается тем , что хочет топикстартер
    и вообще странно ЭТО направление было услышать от подкованного законами человека .

    2 Zazell имхо топик стартеру нужно право а вы посылаете его в там где занимаются собственностью
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость,
    не специализируюсь на этой теме вообще. Так, по верхам, нахваталась, поэтому написала
    а не "вам точно знаю туда".
    Тем паче что вообще не понятно, чего желает топик-стартер....
     
    Последнее редактирование: 20.11.08
  13. Гость

    Гость Гость



    РАО это общественная организация , РАО защищает не авторские права а имущественные права авторов , и только тех авторов которые заключили с ними договор . В Волгограде РАО стрижет только по музыке .. типа в маршрутках кабаках радио и тиви ... стрижет по крупному , 140 лимонов РАО выкатило одному федеральному каналу в москве. на самом деле шарашек подобных РАО в стране куча , просто РАО самая старая и имеет разветвленную сеть .. Есть даже шарашка которая защищает права авторов при копировании ! на чем бы вы думали ? на копировальных аппаратах ... ведь по закону в момент снятия копии нарушаются авторские права ... эти ребята до волгограда еще не добрались :-)

    что касаемо депонирования - это равносильно покупки участка на луне или закладки плитки на арбате :-)

    В чем василиса 100% права .. топик стартер сам не знает чего хочет , даже неможет внятно поставить вопрос ... я сначала подумал это девочка пятикласница .. ан нет :d
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    это луна. это хуже
     
  15. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    мне нравится ход твоих мыслей.


    закройте тему.