1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Виндоуз.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем кабан, 13.11.08.

1. кабан

кабан Читатель

1.324
    0
    Правду ли говорят, что на новые компьютеры корпорации интел требуется установка только лицензионной оболочки, т.е. Виндоуз ?:shuffle:

2. Гость

Гость Гость

а вы кроме винды не знаете больше "лицензионных оболочек"???есть море юниксов,на худой конец есть убунту.

3. кабан

кабан Читатель

1.324
    0
    Знаю.

Просто получилось так что надо именно виндоуз, а левый не берёт никак

4. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    кабан,
    Плохо ставите.
    Лицензионный дистрибутив Виндовс ТЕХНИЧЕСКИ ничем не отличается от его пиратской копии. Проблемы начинаются только ПОСЛЕ установки, при активации/регистарции продукта.

В вашем случае возможны три проблемы:
    1. Кривой дистрибутив. Например часть файлов не копируется или при нарезке дистрибутива записались вирусы.
    2. Вы пользуетесь уже "подточенным" дистрибутивом Виндовс, вроде "Reanimator" или "LEXX-2009", море которых гуляет по торрентам. Эти дистры хоть и универсальны, но все же заточены под определеное оборудование. Корректная установка возможна не на всех машинах.

3. Поблемы в вашем железе. Например с жестким диском, битая память, проблемы с hdd-контролером, мостами. Комп не разгоняли?

добавлено через 10 минут
    Вы бы написали, что за ошибку при установе выдает.

Если Виндовс "падает" при установке, можно сдеать следующие действия.

1. Сброс BIOS.
    2. Желательно HDD, назначенный для установки OC повесить как primary. Прочие HDD (если есть) отключить. Проверить HDD на ошибки. При установке системы удалить разделы HDD и провести полное (не быстрое) форматирование.
    3. Удалить из системника все дополнительные устройства (вроде ТВ-тюнеров, модемов, всяких контроллеров). Их потом можно устанвить будет, после системы.
    4. Если установлено больше одной планки памяти, оставить одну, остальные вытащить.

Последнее редактирование: 14.11.08
  5. Fashist

Fashist Новичок

13
    0
    smoke.34,
    вынужден не согласится с вами! встречал много компов на которые никак не хотел ставится масдай сп2 ничем это не мотивируя. при перезагрузке системы, во время установки, индикатор(полоска) пробегал один раз и всё... аминь! при этом он прекрасно воспринимал сп1 и сп3. проблема совместимости мамки и сп2. дистриб был лицензионный.
    создать такую мамку, которая будет воспринимать только лицензионный диск - не проблема, но и эту защиту сломают со временем...

6. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Я тоже встречал такие компы. Обычно все решалось прошивкой новой версии BIOS.

7. кабан

кабан Читатель

1.324
    0
    Вобщем решился вопрос установкой винды " ЗВЕРЬ " -называется так. Всёработает.

8. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.037
    0
    ZverCD(DVD),есть много других сборок,сам пользуюсь сборкой от SamLab

9. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    прошивка. и всё почемуто опять ставится как на любых других платформах.

10. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

+1
    на днях ставил сп2 и он при установке, после подгрузки драйверов выпадал в синий экран с ошибкой, что не возможно установить. ставил на ноут, поэтому биос перепрошевать я в нем не собираюсь не при каких условиях.
    юникс подобные на него ставятцо нормально.

11. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Это уже неоднократно обсуждалось. В новых ноутбуках контролер SATA по умолчанию работает в режиме ACHI. В оригинальном дистрибутиве WinXP для него нет драйверов. Помогает либо подгрузка драйверов с дискеты, их интеграция в дистрибутив, либо (что я делаю обычно) перевод контролера в режим Native IDE.

12. academic

academic Активный участник

10.116
    33
    к сожалению многие бюджетные ноутбуки не обладают такой функцией в биосе :(

13. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    Alfey, после установки я его смогу обратно в ACHI переключить и у меня не возникнет проблем?

14. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    В большинстве таких случаев мне помогала заливка свежей версии BIOS, в которой функция Native IDE появлялась.

добавлено через 2 минуты
    Проблем не возникнет, но вот при переключении обратно в ACHI XP не загрузится. Виста будет грузится при любом режиме.

15. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

да, у меня хоть совсем и не бюджетный ноут, но в такой функции в его биосе нет.
    можно эту функцию отрубить стороними утилитами либо из системы?

16. academic

academic Активный участник

10.116
    33
    а смысл?
    я так подозреваю, что отсутствие данного пункта в биосе - сговор производителей железа с майкрософтом, чтоб у пользователей даже желания не возникало ставить альтернативное Висте ПО...

17. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    Нашел на торенте "Реаниматор", который ставит винду с дровами. Вечером затестю.

18. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Если не поможет, попробуй сборочки от IDimm, очень хорошо все ставится :)

19. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Скорее наооборот, первоначально производители ноутбуков предполагали что кроме юзеры будут пользоваться только вистой. В последствие, поняв, что очень часто происходит даунгрейд на XP, начали выпускать прошивки с опцией Native IDE.
    Вывод, пробуйте свежие прошивки BIOS. Скорее всего там эта опция есть.

20. dj

dj Активный участник

892
    2
    напомните, плиз, какие? Перешли полностью на лиц. продуты, но, насколько помню, не было проблем.
    А вообще проблем решиласьу него оказывается установкой самопальной сборки XP, ну что ж сделаешь, когда мозгов и рук под рукой нет. :d

Последнее редактирование: 25.12.08
  21. Гость

Гость Гость

Как работает так и называется :d

22. ГостьB

ГостьB Гость

Это ложь проплаченная мелкомягкими.
    БОльшая часть серверов Интернета и бОльшая часть суперкомпьютеров работает на юниксах. И вполне успешно. Кстати, даже спецэффекты трилогии "Властелин Колец" делали на софте под Linux.