1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeitgeist

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 11.11.08.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    и вы ту да же :biglaugh:
    мне понравилась мысль во втором фильме. Технологии развиваются, развивается общество. Но библия как была написана тысячи лет назад, так она до сих пор и есть =) Написана она была Константином, и был ли на самом деле такой человек Иисус никто толком не знает. Еще один орган власти и способ манипуляции, верьте дальше :biglaugh:
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    чтобы я привел тебе примеры мне нужно будет снять свой фильм :)
    в любом случае много людей с открытыми ртами ходят как ты щас и рассказывают об этой киношки.. дело ваше.. я не верю ни им, ни тебе.. ни ваще ни кому :)
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    мне интересны доводы людей, утверждающих что 90% фильма ложь для гамбургоедов, смотрел антизейтгест, читал их статьи и ничего, кроме пены и треснутых, от злобы, зубов, не смог найти. в фильме море информации к размышлению, на официальном сайте фильма есть ссылки на лекции, факты, подтверждающие обоснованность обвинений и ник...я ни один тупой, зацикленный, забитый, загипнотизированный религиозный фанатик не может объяснить свой страх перед правдой, не может объяснить цель своего существования, видимо из-за этого омута и рождается религия, церковь рождается от наших стадных, животных повадок.

    добавлено через 1 минуту
    вторая часть зейтгеста в октябре вышла на экраны инета, в сущности оба фильма объясняют истоки нынешнего мирового кризиса.
     
  4. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    посмотрел первую часть - впечатляет, но больно уж складно,
    но есть часть фактов - против которых не поспоришь, так что считаю что каждый должен посмотреть, и подумать, что будет дальше, сегодня смотрю 2-ю часть :)
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Смотрел обе части. В первой про религии можно было и не говорить. Не нужно это. А вот потом все складно и интересно и поводы к размышлению дает. А вот вторая часть фильма ИМХО - бред. Про поезда под океаном понравилось. Их тоже будут роботы строить? Роботы будут и тоннель строить? И поезда эти водить? Общество такого типа нереализуемо, очередная утопия.
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Смотрел первый фильм.

    Part I. Существует масса более убедительных доводов против существования богов, нежели те смешные, чесслово, параллели христианства с иными религиями и астрологией, которые приводит режиссер. Если уж он так хотел доказать, что вера в бога - человеческое изобретение, я уверен, можно было бы попытаться сделать это изящнее и без вранья.

    Part II. О причастности правительства США к теракту 9/11 говорили с самого момента обрушения ВТЦ. Ничего нового в фильме не увидел и не услышал.

    Part III. Часть теории масонского заговора, хотя слова "масон" я не услышал в фильме. Интересно, почему? Установление нового мирового порядка, создание сверхгосударства (с единой мировой валютой и пр.) - цель масонов. Короче, тоже древний баян.

    P. S. Фильм ни о чем.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19.01.09