1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохой сон: как бороться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Sa-Bot, 11.11.08.

1. Sa-Bot

Sa-Bot Участник

460
    0
    Здравствуйте, дамы и господа!

Решил обратиться с вопросом, который мучает уже почти полтора года.

Последнее время стали с супругой плохо спать: долго засыпаем, несмотря на то, что пьем то донормил, то пустырник, то валерьянку, потом плохо спим, снится всякая гадость. Особенно противно - ночью проснешься часа этак в 3 и потом час-два засыпаешь, потом опять заснешь и в 7 когда просыпаешься - учувствуешь себя так, как будто по тебе танк проехал....

что делать? может кто что из народной медицины знает? а то как-то постоянно химию типа того же донормила пить страшновато...

спасибо

2. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Sa-Bot, чем больше донормила и пустырника, тем больше кошмарных засыпаний и жутких пробуждений вы испытаете. Вы не обратили внимание: вы сказали "мы с супругой плохо стали спать"? Не сменили ли вы расположение кровати? Это самое банальное, что можно предположить. Небанальное: психосоматика. Тут форум не поможет. Стрессоустойчивость сейчас у людей снижается, и вы с супругой, похоже, пытаетесь бороться с дневными стрессами при помощи "усыплания себя" принудительно. Тут нужен специалист. Я бы обратилась к психологу. Хорошему. Возможно, многие сочтут мое мнение неприемлемым для себя, но лично мне помогают беседы с психологом. Лучше понимаются вопросы в жизни, которые надо решить, чтобы жить спокойно. И спать спокойно.
    Пока что могу порекомендовать сменить все перечисленне вами препараты на единственный: "Пантогам". И принимать не на ночь, а, как положено в аннотации, днем. И вам, и супруге. Препарат повышает стрессоустойчивость, не дает нервам тратить свои ресурсы попусту. А сон - следствие дневных мыслей и нервотрепки. Наверное, заметили, что просыпаетесь от мыслей о делах насущных? Сделайте вывод самостоятельно.
    ЗЫ: В соседней теме обсуждется Афобазол. Почитайте и эту темку.

3. Пиля

Пиля Гость

А вы зря, кстати, одно и то же пьете. Мужчинам валерьянку, женщинам пустырник. И натуральные средства имеют накопительный эффект. пить их нужно не менее 2 недель. Только потом будет результат.

4. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    гипноз почитайте

5. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Пиля, верно. Только у них уже обратный результат - накопительное действие прошло, и проблем в жизни, которые вызвали нарушения сна, это не решило. Борьба со следствием не есть искоренение причин. ИМХО.

6. Пиля

Пиля Гость

А он написал, что у него проблемы в жизни? Я что-то пропустила видимо...
    Могу спать плохо элементарно из-за погоды.
    Ванну горячую с маслом эфирным, молоко теплое с ложечкой меда. Обязательно массаж ног, можно еще охлаждающим гелем. Это все успокаивает и готовит организм ко сну.

7. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0

Организм -это не все,что нужно готовить.Мозг тоже кое-на что влияет иногда..

8. Eugene2878

Eugene2878 Активный участник

2.124
    0
    нужны тяжелые физические нагрузки, спать нужно ложиться не по расписанию, а тогда когда реально от усталости слипаются глаза. Особенно полезно нагружать ноги, почти половина человеческих мышц находится в ногах.
    Можно делать утром пробежки, после работы несколько сетов отжиманий чтобы в общей сложности две-три сотни набегало, и по выходным заглядывать на пару часов в бассейн, и все проблемы со сном как рукой снимет.
    И еще все таблетки - сжэчь ;)

9. Дочь Евы

Дочь Евы Активный участник

1.430
    0
    Sa-Bot, у вас с супругой никаких проблем в отношениях нет?

10. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    Плохой сон ещё может быть от сильно сухого воздуха в квартире .Реально это сильно мешает , ещё причина - нехватка кислорода. Если у вас евроокна и они закрыты на ночь , то, естественно ,к середине ночи вы уже задыхаетесь от спёртого либо слишком сухого воздуха , поэтому просыпаетесь и возникает бессонница .

11. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Eugene2878, вы неженаты. А топикстартер женат. У вас разные возможности восстановиться)))

добавлено через 55 секунд
    Дочь Евы, в яблочко. Но, думаю, об этом лучше им самим подумать. Ни к чему сор из избы...

12. Sa-Bot

Sa-Bot Участник

460
    0
    проблем с супругой нет.

есть, ну наверное, как у всех проблемы на работе - оба с определенного момента достигли определенных результатов, которые ну очень не хотелось бы потерять может и поэтому.

интересное предположение о сухом воздухе. кстати, все это в новой квартире и началось. сосбственно есть проблема, что некотоыре цветы вянут.

13. Amba

Amba Активный участник

926
    0
    Eugene2878,
    точно :)))
    здоровый образ жизни, больше свежего воздуа и разумный пофигизм .

14. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    Померьте влажность воздуха . Продаются такие маленькие кругленькие измерители d примерно 4-5 см , например Boneco. Влажность воздуха должна быть не менее 50%.

15. Пиля

Пиля Гость

А какой у вас матрас?

16. Гость

Гость Гость

На днях по ТВ рассказывали, что помогает выпивать на ночь стакан теплого молока с растворенным в нем медом и массаж. И, конечно, должно быть комфортно в помещении (не душно, не шумно) и матрас с подушкой удобные.

17. Сельдь

Сельдь Активный участник

2.767
    0

О да!!!
    Вот от этого грех не заснуть)

18. Гость-я

Гость-я Гость

Можете смеяться,можете не принимать это всерьёз,но такая проблема у нас была.И началась она после того как переставили кравать.Всегда с мужем спали головой на восток.Но после того как переставили кравать в другую сторону всё и началось.Засыпали плохо,спали плохо,утром как чумные были.Но то что всё дело в кравати до нас не доходило.Мучались так целый год.Потом вернули кравать на прежнее место и всё наладилось.Попрубуйте переставить кравать,а чтобы не сохли цветы купите увлажнитель воздуха.Их сейчас в магазинах на любой вкус и цвет.И цветам полезно и вам хорошо.

19. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    пропробуйте мед растрорять в теплом молоке.выпивайте перед сном один стакан.
    какой еще Афобазол?забейте на эти транквилизаторы.

20. Dobervgg

Dobervgg Активный участник

1.352
    1
    еще проверьте квартиру(если жилье вторичка) на предмет разбитого предидущими жильцами, например, градусника... немного ртути под плинтусом никому здоровья не добавляли...

добавлено через 1 минуту
    и вместо лекарств перед сном лучше вотки выпейте стопку две за ужином...

21. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    Мне помогает приепарат донормил.
    Через 5-6 дней после начала приема начал засыпать как убитый. И сон стал качественным - без ночных пробудок и сновидений.

22. Sa-Bot

Sa-Bot Участник

460
    0
    а подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где купит этот самый измеритель влажности воздуха? Вчера забрел по дороге домой в Эльдорадо, спросил там. Местные матрёны, выпучив и без того неумные глаза, сказали что такого отродясь не видывали....

23. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    В специализированных магазинах типа Мир климата , например, на пр. Металлургов есть подобный , мы там покупали,там же есть всякие увлажнители и мойки воздуха.

24. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Sa-Bot,
    трахайтесь перед сном.

25. smoke.34

smoke.34 Участник

439
    0
    Litron,
    Секс перед сном не способствует быстрому засыванию.
    Влияние секса на организм схоже с чашкой крепкого кофе.

26. CHa0ticZ

11.587
    3
    ты,видимо, стремный кофе пьешь.

27. Пиля

Пиля Гость

ну ни знаю... миня вырубает... прям во время секса :hah:

28. CHa0ticZ

11.587
    3
    а у Вас партнер стремный.
    извините,пошутил.

29. Пиля

Пиля Гость

ага, утром просыпаюсь с вопросом: а оргазм-то был?
    Конечно тоже шучу. :d
    А то болото , а не форум.

30. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    я после секаса сразу залипос:shuffle: