1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будем готовить на Новый Год?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Пиля, 10.11.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    Тема не про рецепты, хотя и их можно.
    А про то, что мы собираемся готовить на праздник.

    У меня есть риск праздновать НГ в квартире без духовке, соответсвенно ничего запеченого не предвидится. Вот выискиваю вкусное, чтобы на плите...

    А что вы будете подавать к праздничному столу?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.08
  2. Пиля

    Пиля Гость

    Ой, название поправьте, пожалуйста :d
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все уже настолько надоело... Глаза б мои не видели этот новогодний стол... Но готовить, конечно, все равно буду где бы мы новый год не встречали. Мужу - обязательно ведро оливье. Дитю - семгу.
    Так шта... Давайте делиться меню праздничного стол.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    зачем дома то есть...?
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    ты можешь есть у ёлки.
    Новый год - семейный праздник и правильно егое встречать с семьей. А семья дома :d
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Пиля,
    цыпленок табака сделай и духовка не нужна)
    оливье не пробовала видоизменить в салат старослявянский? мы теперь только в таком виде потребляем, оливье уже несколько лет как поперек горла)
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Вот ежели я без духовки, то наверное пожарю из корейки отбивнухи (без масла на горячую скивиротку) с чесночком, потом переложу из с майонезом в кастрюльку и потушу. Или подам грибной- сливочнй соус к ним нетушеным.
    А салаты не знаю, какие. Мимоза уже заколебала.
    Торт сделаю из печенья с маскарпоне.
    Ну икры, рыбки, колбаски....

    Вискарь, шампусик уже наныканы под столом.
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Рецепт давайте салата.
    Для цыпы нужна же специальная сковородка :look:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это как? :lupa:
    Я делаю с ветчиной (покупаю в "супермане" самую дорогую в натуральной оболочке), огурец соленый, огурец свежий, морковь вареная, картошка, яйца, горошек зеленый, лук мелко режу и обдаю кипятком (себе лук не добавляю). Режу все довольно мелко.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Буду делать холодец. Традиционно каждый год. По бабушкиному рецепту. Не забыть купить сарептской горчички с семечками и баночку хрена с лимоном.
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я на праздничный стол к еде всегда чесночный хлебушек делаю, почему-то его все любят.
    Хлеб чёрный порезать небольшими кусками, можно в духовке подсушить, можно на сковороде , можно слегка обжарить в подс. масле , вообщем, чтобы он твёрдый был , потом можно натереть чесноком или намазать смесью ( майонез+ давленный чеснок +щепотка соли ,можно чуть перчика или зелени). Сложить всё в контейнер ,закрыть, пусть пропитается майонезом и чесноком.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не нужна специальная, обычная сковородка просто сверху груз, например банки с водой, старинные утюги и тд)
    по поводу старославянского салата: вареный картофель, 6 яиц, банка грибов, ветчина, гурцы соленые и немножко чесночка- тут уж как любит)
    классный я салат счас надыбала тоже буду на нг делать а пока просто тренируюсь: вареное филе курицы, 7 яиц и 2 луковицы,
    яйца не варим!!! а берем по одному подсаливаем, взбиваем и выпекаем как блин - получается 7 блинов, лук мелко режем и заливаем кипятком на 15 минут, филе и блины мелко рубим добавляем лук и заправлем майонезом) Назвается "Нежность"
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    о это все забрызгает мне вплоть до холодильника? :d
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    бутерброды с красной икрой
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :sla: Полуфабрикаты


    И побольше соленых огурцов и шампанского :sla:
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    Это гамновапрос, я же написала: икра, рыба, колбасня.
    Люблю 1-го с утречка встать и вкусно пожрать салатиков...
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Демиург повторно станет папой? :shuffle:
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Пиля,
    Нет, это у меня врожденное :)))

    А ваще унас31 декабря рабочий день :(Когда готовить то ...... И как в 2 часа ночи 30-го перед работой продукты закупать???
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    Готовить начнем 30-го вечером. Тортик, салатик. Горячее че там готовить? 10 минут мясо жарить, секунда выдавить на него чеснок.
    А спиртное я уже все купила. Соки возьмем в начале декабря.
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    кстати еще могу чудесный салат подсказать, все кто не пробовал переводят его в фирменные блюда , а он мне уже за несколько лет поднадоел)
    5 вареных яиц, упаковка крабовых палочек, сыр и 2 яблока лучше кисловатых
    белки отделяем от желтков и нарубаем их в плоскую посудину слоем, сой промазываем майонезом, затем рубим палки крабов и опять слоем и мажем майонезом, потом трем на это все сыр и опять майонезим, натираем яблоки на терке и выкладыаем поверх сыра и посыпаем измельченными желтками.
    Очень легкий и вкусный салат , особенно хорошо когда ниче не лезет, а че нить хочется- заталкивается при любом раскладе))
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ой, а я еще не думала... А правда, пора уже....:kos:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фуясе, так оно ж не достоит до НГ!
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Bob,
    алкоголик?:biglaugh:
     
  24. Пиля

    Пиля Гость

    Все продумано, достоит ;)
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    а чего тут думать то-приготовили да съели...
    За два месяца мечтать о том,чего будет готовиться в определенный день...Как то не обращал внимания на это проявление женской логики...
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Ну теперь можете обратить :d
    Не айс с вытаращенными глазами по продуктовым шастать по магазинам в посках семги и маскарпоне. Лучше продумать и купить заранее.
    Тем более, что в связи с кризисом имеют место быть хорошие скидки на бухло :d
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В "Шинке" подают именно такой хлеб. Вкуснотища неописуемая.
     
  28. Пиля,
    шампанское и икра. Да так, чтобы ложкой. И празднично, и не готовить.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не мечтать, а планировать..и не проявление женской логики, а проявление хорошей хозяйки ;)
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я плохая хозяйка:bawling: