1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заставить dvd-плеер читать то, что в него всунул?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем akrivcov, 08.11.08.

1. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.100
    94
    Возникла такая проблема: качаю из сети фильм ипанутого формата типа mpeg4 или mkv. DVD-плеер(aviшки любит ) есно не хочет показывать такую хрень, а так хочется посмотреть фильм развалившись в кресле. Что делать?

2. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    akrivcov,
    комп к телеку... и проблема решена

3. akrivcov

22.100
    94
    LAN54,
    Не решена. Телек и комп в разных комнатах, в разных углах. Расстояние между ними 10 метров.

4. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    akrivcov,
    в смысле на время просмотра. А так по сути большинство бытовых двд-плееров не способны читать подобные форматы:(

5. akrivcov

22.100
    94
    LAN54,
    Суть вопроса: можно ли по-быстрому перекодировать в читаемый формат. Комп таскать тоже не выход, у меня все же не ноутбук.

6. 6bug

6bug Новичок

50
    0
    Как-то родилась извращенная идея смотреть кино через фотик... Скидывать видео на фотик, фотик к телеку. Пока еще не попробовал.

7. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    akrivcov,
    по быстрому сам понимаешь видео не кодируется:)
    А так в принципе любой более менее приличный конвертер. попробуй VirtualDub вроде может

8. akrivcov

22.100
    94
    LAN54,
    часа за 1,5-2 перекодирует?

добавлено через 3 минуты
    6bug,
    Епти я до такого даже не додумался. Реальный изврат.:wow: Только, боюсь, фотик тоже такие форматы не скушает.

9. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    akrivcov, не судьба купить двд-плеер всеформатный? А если денег на него нет, качай авишки и двдшки, и не ругайся!

10. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    akrivcov,
    смотря какой комп.. в принципе да

добавлено через 56 секунд
    Шелудивый кот,
    а что есть плееры читающие mkv?

11. akrivcov

22.100
    94
    Шелудивый кот,
    Мой плеер дешевый, но написано, что мультиформатный. Avi и divx понимает.

12. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    akrivcov,
    Auto Gordian Knot (или AutoGK) вот еще вспомнил прогу

13. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    т.е. распознавание плэйером двух форматов считается мультиформатом?

Замечательно.
    Купите BBK, они тоже недорогие, но по-настоящему мультиформатные.

14. Ralf

Ralf Активный участник

8.117
    71
    не бывает таких к сожалению.

15. akrivcov

22.100
    94
  16. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Как бы не соврать, помойму есть! Вот только запамятовал, что именно я в характеристиках читал, то ли поддержку mkv, то ли поддержку x264 :shuffle:

17. akrivcov

22.100
    94
    VirtualDub пишет, что нет кодека. Не хочет он перекодировать вобщем. Но ведь на компе все могу посмотреть. Последний кодек пак скачен и установлен. Ему что-то особенное нужно?

добавлено через 2 минуты
    Как бы в "Технический" не перебросили :)

18. Ralf

Ralf Активный участник

8.117
    71
    я почему уверен что ты читал про x264, формат mkv по документам не поддерживает ни один плеер-приставка к телевизору

19. 6bug

6bug Новичок

50
    0
    Если верить этому, mkv поддерживает Avidemux и VirtualDubMod.

20. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Если бы было всё так просто. Вставил недавно фильм - avi (100%). А по ТВ только звук идет. Другие фильмы - без проблем. А вот этот попался...., защита что-ли какая. На компе показывает, на DVD- нет. А хотелось посмотреть на ТВ + AV-ресивер - там звук многоканальный. Купить сам фильм на DVD дорого - три части, каждая по 350 р. стоит.

21. akrivcov

22.100
    94
    Колючий,
    У меня было наооборот. Скачал Футураму, качество отличное, всунул в dvd - изображение есть, а звук -хрен. Абыдно :(

22. Колючий

2.300
    0
    akrivcov, а звука полностью нет? Или части?
    Может быть звук многоканальный и основной идет по центральному каналу, а не по "боковым". Я один раз тоже так попал, пока не попробовал через AV-ресивер звук пустить.

У меня "Властелин колец" не пошел. Я сначала обрадовался, наконец-то посмотрю с более-менее приличным звуком, а тут облом опять.

23. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    кодируйте через GK,по-моему самая простетская прога

24. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Вы и вправду считаете что dvd vitek за 700 + колонки за 800 руб. - это домашний кинотеатр?
    И теперь вы удивляетесь, почему он у вас не все форматы читает? :d

25. Колючий

2.300
    0
    Ритор, а причем здесь это, всё от прошивки зависит. К примеру подавляющее большинство топовых моделей брендовых аппаратов настроены как раз только на легальные продукты. Правда, русский человек не теряется - перепрошивает. А если человека устраивает бюджетная техника, какие проблемы - это его выбор обусловленный финансовыми возможностями.

26. aleksxxxx

aleksxxxx Активный участник

639
    0
    Попробуй Canopus Pro Coder. 1-2 часа (в зависимости от компа) и у тебя образ DVD, записывешь на болванку и читаешь на любых плеерах:)

27. akrivcov

22.100
    94
    Ритор,
    Нет я так не считаю, но звук на самом беле объемный и ухает. Телек у меня все равно 21 дюйм, так что в атмосферу кинотеатра все равно не погрузишся. Это баловство. Я не удивляюсь. Цель этой темы определиться с прогой которая позволит переделать то что я скачал в формат, который потянет мой плеер. Колонки брал на форуме. Они стоят 1500, но чувак видно их где-то с..л и продавал по дешевке дома у него еще одни в коробке стояли нераспечатанные. Так, что колонка вполне озвучат комнату 15 кв. метров

добавлено через 1 минуту
    ВанЬка,
    GK это что? Так и называется?

добавлено через 2 минуты
    aleksxxxx,
    Завтра попробую. Спасибо.

28. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    akrivcov,

LAN54 писал..."Auto Gordian Knot (или AutoGK)"....или просто GK)

29. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    у меня вместо dvd плеера давно уже небольшйо компьютер, и проблем с вопросизведением чего угодно нет :)