1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем муж? Нужен ребёнок.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем DVR, 07.11.08.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    есть у меня друг, вот у него мама наклепала троих их, пила безбожно, последнюю девочку родила с дцп - не просыхала во время беременности, но тоже "чувствовала силы родить.."
    Ну что с юмором можно посмотреть на такую ситуацию?

    добавлено через 4 минуты
    а по поводу этого - просто нелюбовь..
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мы что изначально рассматриваем ситуацию с девушкой-алкоголичкой? См. начало темы.
    Или будем в крайности кидаться?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну юмор конечно никт оне отменял, безспорно.
    Тем временем эту 28 летнюю девченку зятягивает в систему понятий, находясь в которой она никогда не сможет почувствовать себя женщиной и наити адекватного человека.
    Помоему тут невозможно пошутить никак ибо НИКОГДА - это с вероятностью 99 процентов.

    Если бы все было как говорите вы, на самом деле как ни крути, даже обеспеченые тетки, рожают детей скорее с мотивациеи - почувствовать себя женщиной.
    На некоторых это влияет позитивно и они деиствительно принимают эту роль и воспитывают детенка соответсвенно. А для некоторых - он их доказательство женской состоятельности, о воспитании тут и речи нет.

    Я склонен думать что вторых - больше чем первых.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы сейчас всех родителей детей с ДЦП припишите к алкоголикам. ДЦП - в 99% случаях родовая травма. и как эта женщина рожала вам, я думаю, не известно.
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    это было по поводу
    не утрируй, эта женщина, кстати, умерла в 30 лет от цироза печени
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    OpenBoy,
    Возможно. Просто я против таких категоричных суждений: Ах она хочет любви и ласки, ах она несчастна. Да с чего все это решили? И вообще может у нее элементраный материнский инстинкт проснулся и действительно ей захотелось родить ребенка, отдать ему любовь, ласку!

    добавлено через 2 минуты
    Это было вырвать из контекста.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Думаю - даже то как она рожала, находиться в зависимости от алкоголизма, если уж нато пошло.
    Не пила бы - мозгов было бы больше, рожала бы в др роддоме или еще что.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Валькирия,
    я не утрирую - просто некоторым родителям детей с ДЦП ваш пост показался бы оскорбительным - явно идет связь - ДЦПшки рождаются в основном у алкоголиков
    OpenBoy, многие выбирают и роддом и врача и договора заключают. а детки все равно с ДЦП.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ребёнку тоже комфортно?
    Мне пофиг - я сказал.. на что мне отвечено, мол - твоё мнение - всего лишь твоё мнение... Хочешь так думать - думай, мне пофиг... :) :) :)
    Аж самому интересно - что это за тело такое.... :) Я люблю и любим и мне других не надо...
    Посиропить ей нормального мужика - жалко, пропадёт....
    Что мог - сделал... Надо же кому то глаза открывать, что фигня в жизни творится, и не всё так гладко... ФОрмально я - просто человек со стороны, которому всё равно что подумают о нём, который не добивается от неё постели и прочего, чего хотят другие.. Мне ничего не нужно, но с разными людьми приходится общаться и разные ситуации обсуждать..
    Не знаю, совпадение или нет - но я тоже знаю 3 семьи с подобным укладом. В вух из них - разный бизнес мужа и жены ,в одной - общий...
    Чувствовать силы и реально их иметь - разные вещи... Тут прроблемы на что купить одежду и чем машину заправить (купленну на кучу занятых денег)...
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Насчет подробностей не в курсе.

    Если так рассуждать: ой еще ремонт не доделан, ой машину не поменяла, ой отдохнуть надо, ой работы много - так можно этого ребенка НИКОГДА не родить.
    А ждать прынца, который станет прекрасным мужем, заботливым отцом и т.д., можно и не дождаться.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не любви и ласки (это уже интерпритация) а изначально она хочет иметь отношения в которых будет еи предоставлена женская роль. С вытекаюшими уже любовю, лаской, и тд и тп.

    Судя по описанию - еи пока доставалась роль самки которую регулярно трахают разные мужики.



    Может такое быть, не спорю что желание завести ребенка само по себе вполне естесвенно. Но если учесть то на каком фоне оно появилось, то помоему можно твердо сказать - желание почувствовать себя женщиной тут сыграло не последнюю роль.
    Кроме того - за это же говорит и то, что она вынуждена утверждать себя дополнительно в общении, словами, как состоявшуюся женщину и отрицать тот факт что получив такое разочарование в отношениях с мужчиной - ничего не потеряла.

    добавлено через 4 минуты
    Кроме того, материнский инстинкт распространяеться на ВСЕХ детей. То есть мы могли бы видет таких женщин, берущих детей из приюта. Но таких случаев я например не знаю.

    Вывод один, основная причина для рождения ребенка, это утверждение себя в женской роли.
    По сути это касаеться всех женщин и в этой теме не должно звучать как недостаток, а как признак, что эта женщина до сих пор вообще никак не реализовалась как женщина.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Женская роль матери! Но не жены.
    Да? А может это она их имеет. Выбирая сама.
    Ниасилила. Что значит вынуждена утверждать? А где эталон состоятельности или несостоятельности как женщины? У всех свои вершины.
    Опять двадцать пять. Да она и так женщина. И родив ребенка ты не станешь более женщиной. Ты просто станешь матерью и откроются новые эмоции, чувства. Поменяется мировоззрение и ценности.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Материнский инстинкт - инстинкт матери к СВОЕМУ ребенку. А не ко всем детям.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Правы оба, но не совсем. Материнский инстинкт безусловно может распространяться и на чужих детей, при условии что нет своих. Появится свой (рожденный или приемный), переключит на него.
    Я люблю детей. Но какое-то нечеловеческое чувство, желание защитить и заботиться только к своему.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я так глубоко не забираюсь - тут вопрос всежтаки о женской роли в целом. О том что она в неи полноценно себя не ощущала, и стать мамой - частично восполнит этот пробел.

    Это не менее печальная ситуация, когда женщина играет мужскую роль в паре. И бывает она кстати по большеи части у теток неудачно выскочивших замуж за слюнтяя который будет еи во всем потокать и слушаться.
    В случае одинокой женщины, увлекающеися трахом, важно всетаки то, что она играет роль удволетворяемой самки, и не играет роль женшины.


    Если она не может наити себе пары, в которой будет женщиной, то еи проще всячески давать понять всем, что и без мужчины, она таковая. В этом случае она будет руководствоавться другими критериями, например сексуальностью, привлекательностью.
    Например думаю не ошибусь если от нее можно услышать слова "Я знаю себе цену", "Да у меня полно мужиков, вьються хвостом" и тд. В частности - DVR писал о том что она подчеркивает незначимость мнения его о ситуаци (что не иметь мужчину за 28 лет нормального - ни разу, это хреново).

    Все это я называю - вынуждена утвержать.

    "Я и так..." (Читай - без всяких нормальных мужиков)
    -красивая
    -успешная
    -привлекательная
    и тд.

    Эталон есть - нет понимания. Женщина - может в любой момент положиться на своего мужчину - по своеи природе, мужчина - может предоставить еи такую возможность и иметь к неи внимание некоторое. Это конечно же упрощенно.

    В наше время, всякие субкультуры, массовые течения - нарушают это эталон, который нигде не зааписан а харниться сеюбе в углу незаметно.

    Я не о половой принадлежности, а о роли в ОТНОШЕНИЯХ, в её жизни.



    Вы вкурсе что женщины не имеющие возможности родить ребенка чувствуют себя неполноценными и комплексуют по этому поводу?
    Я не только вкурсе но имею пример среди близких родственников, и мог наблюдать его от тех же 2 с лишним лет, до 45. Это очень не весело и имеет огромное значение.
    так что рождение ребенка - всетаки сделает её женщиной в большей степени.

    добавлено через 2 минуты

    Ну тут я пас, ибо я не женщина... просто по себе знаю что отношение лиш в некоторых ситуациях разное. Думал у вас так же.

    добавлено через 5 минут
    Кстати это идея - отсоветовать тетке - пусть возмет приемного детеныша).
    Это потребует от нее повышенного внимания и каких то женских качеств, наити контакт с потрепаной детской личностью. На нее это должно подеитсвовать очень позитивно.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    эту связь провела ты сама, есть у меня ряд знакомых с такой проблемой, так получилось, что подруга родила с дцп сына, но до года, если вплотную заниматься этой проблемой, а это невероятная самоотверженность, полностью жила только тем, чтобы вылечить ребенка плюс немеряно денег на врачей, массажи и т.д., все лечится..
    Естественно матери, которая занята собой и даже неважно, пьет или устраивает личную жизнь или, опять же, зарабатывает деньги, с такой проблемой не справиться...
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Мать - собакам отдать" - название такой матери. В народе зря не скажут. Такая понятия не имеет о том, что потребуется от нее лично, дабы стать матерью, а не дамой, только лишь родившей ребенка. Как правило, такие забывают о том, что дети плачут, хотят есть, какают и писают, и это вводит их в истерическое неудовольствие. "Жизнь кончена". Надо ухаживать за вот этим орущим существом, которое зачем-то родилось на свет.
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    tauro,
    я видела примеры таких матерей, которые как раз и рожали "для себя"..
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    До года диагноз ДЦП не ставится - ставится родовая травма, вернее перинатальное гипоксически-травматическое поражение ЦНС.
    Многие занимаясь ребенком, полностью посвещая себя ему - не могут справится с данной проблемой.

    добавлено через 4 минуты
    Валькирия,
    с вашей точки зрения, бедным, работающим, устраивающим личную жизнь женщинам- вообще лучше не рожать. Рожать могут только те, у кого муж супер хорошо зарабатывает + должно быть согласие всех родственников и кто может круглосуточно находится с ребенком (наверное, я так понимаю, вплоть до его совершеннолетия :) )
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Валькирия, кто ж не видел примеров " рожающих для себя"? Видели и другие - родила в полной семье, муж ушел. По разным обстоятельствам, и не всегда подлец. Разные и мамаши - одни, негодуя на "подлеца", начинают манипулировать материнством, другие - спокойно растят ребенка, справляются с немалыми трудностями (материальными и моральными). У первых, как правило, балованные и болезненные дети. У вторых - не без болячек, иной раз хронических, но воспитанные и хорошо развитые дети. И чем меньше денег отается у мамы при расставании с супругом, тем быстрее определяется доктрина поведения и воспитания. Либо "ненавидь и помни отца - падлу", либо "папа ушел, не получилось вместе жить, но ведь я люблю тебя и у нас все хорошо". Мамы-одиночки второго типа мне симпатичнее. Хотя знаю много примеров, когда рассказывающую всем окружающим сочувствующим мамашу о "заразе-предателе-муже" поддерживает куча людей.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а в полных семьях детей с болячками нет? а то как то вы упор делаете на это.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    слава богу у сына подруги сейчас все хорошо..
    одним не рожать.. почуствуйте разницу..
    рожать могут все, но мать не та кто родила..
    missouri,
    в первую очередь, я делала акцент, если вы внимательно читали мои посты, не на материальном обеспечении ребенка, хотя это немаловажно, а о заботе и воспитании, в котором должен участвовать отец.. вы пишите, что если бы не встретили своего мужа то родили бы для себя, то есть роль отца в воспитании ваших детей сводится к нулю и они бы ничего не потеряли не будь его?)

    добавлено через 1 минуту
    tauro,
    так речь не о том, что в силу ряда причин становятся матерями- одиночками, а о том что девушка готова пойти изначально на это..
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я нисколько не свожу роль отца (нормального) к 0..но я видела семьи, в которых без отца было детям значительно лучше, чем с отцом. Только мать, все пыталась, рассуждая, скорее всего, так же, как и вы, что лучше такая семья, чем никакой - как итог - избиваемые дети, вечные скандалы.
    Если женщина не видит возле себя такого человека, который с ее точки зрения мог бы стать прекрасным отцом ее ребенку, то лучше родить самой, чем выйти замуж за абы кого - лишь бы муж был.

    У меня прекрасный муж и прекрасный отец моим детям - но не все такие. :) Мне повезло, очень. И если бы я его не встретила - то рожала бы сама. У меня был МЧ, у которого я поинтересовалась, что будет если я забеременею...ответ меня поразил - я сделаю генетическую экспертизу, если ребенок мой - буду воспитывать. Если бы я на тот момент была беременной, я бы все равно рассталась бы с ним незамедлительно. Так вот - после такого я мало кому из мужчин доверяла.

    добавлено через 3 минуты
    то есть лучше выйти замуж из-за принципа что должна быть семья, родить, через год расстаться, чем не видя достойного кандидата родить?
    Чем эти семьи будут отличаться друг от друга?
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    По любому получается - упирать только на финансовый уровень неразумно. Всякое бывает...

    Не вижу логики. С чего это обеспеченной Нюре нужен ещё более обеспеченный Ваня? Деньги здесь не столь важны - если конечно союз изначально не из-за бизнес-интересов. Для обеспеченной Нюры более важно отношение к ней и отцовское начало Вани, остальное - вторично.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В начале темы писла свое мнение об этом придурочном намерении. Теперь уже написала и о других ипостясях материнства в одиночку. Трудно, а для многих - непосильно умственно поднять разумное и воспитанное для жизни в социуме дитя. Растят собственные клоны - безмозглые. Может, это прозвучит жестоко, но я бы некоторых стерилизовала во время первого аборта, как сделала одна гинеколог в довольно давние времена с девушкой с болезнью Дауна, которая отдавалась всем подряд во дворе, где жила и около. Мать (несчастная женщина), водила ее на аборты. И попросила: "Вы ей сделайте, чтобы больше не беременела". Доктор перевязала трубы. Осудить? Похвалить? Не знаю. Наверное, я тоже бы перевязала, если бы была гинекологом.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    блин..а болезнь Дауна то при чем в этой ситуации?????
    обалдеть!!!! дай бог, чтоб никого здесь не коснулось материнство в одиночку!!!!!!!!!!!!
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Болезнь Дауна давала окрестным мужикам возможность иметь эту девушку, когда они захотят. А мать мучилась ее - уберечь от мужиков нет возможности, плотская радость для ее дочки была на первом месте. И стоило мужику (любому) только поманить - понятно, что за этим следовало. И многие не гнушались. Гадость.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну что же постараюсь еще раз разжевать, если без объяснений мои посты не понятны)
    во-первых, выбираем спутников жизни мы себе сами, отсюда вывод о плохих мужьях..
    во-вторых, я разве говрила о замужестве? да, когда полная семья это идеально, но не всегда выходит, я говорила об отце, который может и не быть мужем, но тем не менее быть заинтересованным в своем ребенке, многие женщины разводятся и не живут с мужьями, но тем не менее он продолжает принимать участие в жизни своего ребенка..
    надеюсь, теперь понятно, что выше сказанная вами фраза не несет смысла?)
    может не быть заинтересованности в совместном проживании, но вот совместный ребенок это другое дело..
    Знакомая одна так рожала ей было уже лет 35, замуж не выходила, совместного проживания не было, но отец ребенка материально помогает, ну и, соотвественно, все остальное)
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    какая же вы идеалистка :) в 10-20% случаях ребенка воспитывают оба родителя, в остальных - одна мама. помощь отца заключается в мизерных алиментах.
    Подразумеваются неполные семьи.
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    идеализм тут не при чем, мы говорим вроде о планировании ребенка? а не о залетах и выскочить замуж по глупости-по молодости..в результате чего и получаются неполные семьи..