1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Базовые и эфирные масла

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Furious бабьё, 04.11.08.

  1. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У меня ребёнок чихать начал, так вот . посмотрев на субботу передачу утрешнюю по НТВ про масла , решила на ночь ему сделать так же ( кто не смотрел , там совет давали, что при первых признаках заболевания ОРЗ даже грудных детей, надо вблизи от ребёнка на ночь класть салфетку пропитанную эф. маслами эвкалипта, можжевельника , мяты, гвоздики или их смеси, ) . 2 ночи подряд делала + днём аромалампа + ингаляции маслом ( в плошку с кипятком неск. капель , надо над ней несколько раз подышать ртом и носом) .Вообщем , сегодня пошёл в садик, а думала , опять болеть будем.
    Кстати, эвкалиптовое масло у меня есть за примерно 200р импортное какое-то и дешёвое российское, на нюх разница чувствуется , такое впечатление, что дешёвое - это синтетика, хотя написано, что 100% натурал.
     
  2. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Масло Чайное Дерево:
    1. Обладает антисептическим и дезинфицирующим свойств. 2. Оказывает болеутоляющее и успокаивающее действие. 3. Обладает антибактериальным и противовоспалительним воздействием. 4. Излечивает различные заболевания кожи. 5. Снимает раздражение,воспаление, аллергические реакции. 6. Способствуют заживлению ожогов, ранок, порезов, ссадин. 7. Облегчает боль в суставах и мышцах. 8. Предупреждает развитие онкозаболеваний. 9. Нейтрализует вредное воздействие окружающей среды. 10.Благоприятно воздействует на волосы и кожу головы.
     
  3. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 All
    Девушки, а когда вы пользовались шампунем с маслом (или использовали смеси с эфирными маслами), когда проявлялся эффект? Пользовались ли вы маслом бэя, петитгрейна?
    Или подскажете, где продается?
    По поводу длительности хранения, только инфу про лотос встречала (семена из пирамиды фараона взошли). Только вот что-то абсолют из лотоса не видела в нет-магазинах).
     
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  5. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 Svetta
    (Тауро нет поблизости?) Для роста и объема волос).
    И, поскольку маслои внутрь потребляют, какое можно для этих целей использовать? Что-то я на аромарти не нашла(.
    И такой вопрос, маслами какого производителя пользуетесь? пользуетесь ли вы маслами Стикс? Как качество?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Масло кофе - это базисное жирное масло, эфирного масла кофе - не бывает. Если кому-то интересно, на сайте aromastyle.ru в разделе "информация, тесты" есть сравнительный анализ масел различных производителей. Кстати, масла ТМ "Аромастиль" можно купить в Волгограде в отделе "Банный День" (Ворошиловский р-н, Галерея "Все для тебя", 1-й этаж.
     
  7. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я покупала Тушефлора с сайта Аромомасло, там есть форум , много интересного почитать можно.Внутрь только лимон пробовала , ещё укропное , давно, правда в пищу.
    Насчёт роста и объёма не могу посоветовать, т. к . у меня нет этой проблемы , волосы, наоборот, густые , но очень сухие на концах , так что привожу в порядок именно маслами. Насчёт роста : возьмите в аптеке бальзам Караваева , там в состав входят раздражающие кожу головы компоненты , которые активно действуют на волосяные луковицы, из-за чего и происходит рост волос.То же действие у Дарсонваля,только электрозаряды активно действуют.
    Брала ещё базовые масла , больше всего понравилось и запомнилось - м. виноградной косточки . С м. ши ( твёрдое) не подружилась . мазала им пятки и локти только , а хотела тоже для волос.

    Кстати, срок хранения у масел базовых натуральных - небольшой , быстро прогоркают((.
     
    Последнее редактирование: 10.11.08
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Возможно. В ароматерапии не сильна, только это охлаждает желание самой варить кремы.:secret: Учиться надо...
     
  9. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Гость, Светта спасибо
    2 Rena
    Насколько я поняла из форума аромарти, эфирные масла лучше добавлять в кремы, шампуни и т.д. непромышленного производства )))
    Вот наварю)). Ну кому скажи: я -парфюмер))) LOL.
    На самом деле все-таки очень хочется сделать шампунь на основе мыльнянки+ композиция базовых и эфирнывх масел.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Согласна. В промышленном креме уже столько всякого барахла, что масло в нем сразу потеряется, окислится, вобщем не даст ожидаемого эффекта.:lupa:
     
  11. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Я приобретаю масла Вивасан у нас в Волгограде. Вполне удовлетворяет. Когда надо я поехала и купила.
     
  12. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    у меня вопрос еще такой: если добавлять эфирные масла в кондиционер для стирки белья стиралка не испортится? (тапками не закидывайте)
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А зачем? В любом случае я бы не стала рисковать. Если хотите , чтобы ваше постельное бельё пахло , можно в шкаф положить хорошее мыло, отдушки специальные в отделах "Для души и душа" ( я когда была в Москве, купила много всяких саше в Новой заре , мне нравится гораздо больше, чем в "Ддд") , либо пропитать эфирным маслом салфетку , только в этом случае запах быстро пропадает - эфиры очень летучие вещ-ва.
     
  14. Lяlиk

    Lяlиk Новичок

    19
    0
    А бальзам караваева точно нормально воздействует на кожу головы и волосы? Хуже не будет? Так хочется косу отрастить, пока не получается. сильно секутся
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Почитайте состав , инструкцию. Конечно, много лишнего там обещано типа :смягчает и устраняет головную боль, головокружение, способствует уменьшению чувства усталости, повышению умственной и физической работоспособности, устранению бессонницы, улучшает общее самочувствие и эмоциональное состояние - это вряд ли , но косметический эффект есть .
     
  16. Lяlиk

    Lяlиk Новичок

    19
    0
    Попробую, спасибо.:writer:
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Маслом какао кто-нибудь пользвался? Какое ваше мнение?
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Масло какао - это не эфирное масло, это жирное базовое масло.
    Обладает сильным увлажняющим эффектом, применяется для сухой кожи.
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    так масло виноградной косточки лучше? или како тоже пойдет, просто какао у меня есть, а виноградной косточки как-то не встречала
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    да я в курсе, что оно не эфирное, оно в твердой форме, пару раз пробовала под глаза, да как-то забросила
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пойдет :sla:
    Жирнокислотный состав:
    Олеиновая кислота - до 43%;
    Стеариновая кислота - до 34%;
    Лауриновая, Пальмитиновая кислоты - до 25%;
    Линолевая кислота - 2%;
    Арахиновая кислота - следы.

    Косметическое действие:
    Активные компоненты, содержащиеся в масле какао, увлажняют и смягчают кожу, делают ее более нежной, эластичной и гладкой, поддерживают тургор и восстанавливают ее гидролипидный баланс. В результате применения этого масла разглаживаются мелкие морщинки, исчезают гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей.
    Используется для предотвращения формирования шрамов после порезов или других травм кожи; способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т. д.).
    Способствуют устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса, а использование этого косметического средства во время беременности помогает избежать появления растяжек.
    Защищает кожу от обветривания в зимнее время.
    Отлично подходит для кожи любого типа, особенно необходимо для ухода за сухой и увядающей кожей. Идеальное средство для нежной детской кожи.
    Масло хорошо впитывается, не оставляя на коже жирной пленки.
    Меры предосторожности: Проверять на индивидуальную непереносимость. Может быть комедогенным.

    добавлено через 4 минуты
    для сравнения про масло виноградное :)
    Жирнокислотный состав:
    Линолевая кислота - 58-78%;
    Олеиновая кислота - 12-28%;
    Пальмитиновая кислота - 5-10%;
    Стеариновая кислота - 3-6%;
    Пальмитолеиновая кислота - меньше 1,2%;
    Линоленовая кислота - меньше 1%;
    Арахиновая кислота - меньше 1%;

    Действие:
    Масло легкое, обладает высокой проникающей способностью, подходит для любого типа кожи, особенно жирной.
    Сильное противовоспалительное, регенерирующее действие.
    Способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин. Увлажняет все типы кожи (сохраняет естественную влажность кожи) и смягчает.
    Благотворно воздействует на инертную, вялую кожу, дает тонизирующий и освежающий эффект. Кожа становится блестящей, эластичной и мягкой.
    Неомыляемая фракция содержит антиоксиданты. Способствует восстановлению нарушенных внутриклеточных обменных процессов кожи. Великолепное тонизирующее средство.
    Стягивает поры у жирной кожи. Легко поглощается кожей, придает коже красивый здоровый цвет. Не комедогенно (не провоцирует появление угревой сыпи).
    Помогает также при лечении ссадин, трещин на коже. Масло виноградных косточек обладает также вяжущим действием, что целесообразно использовать при лечении угревой сыпи, везикулопустулеза, стрептодермии.
    Подходящее средство для сохранения упругости и тонуса груди.

    По-моему, очевидно, какое из этих двух будет поинтереснее.:secret:

    Кстати, матчасть учить можно тут: http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=13
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну да. а скока оно стоит и где продается? оно тоже считается базовым?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага.
    Я покупала в аптеке за 80 руб 50 мл.
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0



    спасибо буду знать
     
  25. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  26. Руся

    Руся Новичок

    11
    0
    Я покупала в аптеке за 80 руб 50 мл.[/Q]

    Скажите, пожалуйста, в какой аптеке?
     
  27. Анютины глазки

    Анютины глазки Новичок

    25
    0


    А где у нас можно приобрести масла Вивасан?
     
  28. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Анютины глазки, ответила в личку
     
  29. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    "Масло должно быть упаковано во флаконы из темного стекла. Этикетка обязательно должна содержать полную информацию о том, с каким маслом вы имеете дело. То есть, коммерческое название (на языке оригинала), название латинское, чтобы можно было инднетифицировать, из какого растения получено это масло, выходные данные фирмы или поставщика, с маслом которого вы имеете дело. Обязательно должен быть указан срок годности, и возможно, температурный режим, при котором надо хранить это масло. Флакон, в котором сожержится натуральное эфирное масло должен иметь капельницу, с помощью которой масло можно дозировать.
    Масла мы так же можем квалифицировать как масла верхней, средней и нижней ноты".
     
  30. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    подниму тему:)
    никто не знает, где в Волгограде можно купить продукцию Туше Флора, Аромашка, Икаров?