1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Дизайне Интерьера

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем zyu-zik, 06.11.08.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    tauro,
    по поводу натяжных потолков - бессмысленное что-то.
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    а что, знаете?
     
  2. Не могу утверждать, ровно как и отрицать этого, а вдруг.;)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    zyu-zik, а вы никогда не видели потолков такого качества - когда зажигают свет, они становятся прозрачными в какой-то мере, и сквозь ткань видно, как на ней осыпавшаяся с потолка штукатурка лежит трухой...
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    tauro,
    Парус в отличие от натяжного потолка переодически стрирать нужно.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    tauro,
    1) единственный смысл, елси подсветка над принтом. А валяющаяся штукатурка - это пиз***ть строителей нужно.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    там железная мандула не ёппнулось еще?:d :d
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если открепляется нормально - чего б не постирать? Не руками жо. Да и повесить на просушку сразу можно обратно. Нет, ИМХО, мне нравися эта идея. Я б еще принты какие-нить забабахала на парус этот.
    PenisEnlarger, я щаз в отпуске, пока работала - висело оно. Но я не в этом зале - "под крестом из рельсов" работают другие.)))
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у них очко не играет?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, у них - не знаю, а я сторонкой хожу. Там лампочки перегорают, так героический техник их на громадой стремянке меняет, у меня аж в желудке поседает все со страха. Вообще, фен-шуй плохой - под крестами работать.
    Из "Семейка Адамс": "Вот я мечтаю встретить парня, чтоб понимал, был нежным и верным..." - "Так чо ты ждешь? Ну, и встреться с ним..." - все время вспоминаю, как прохожу мимо этого "осененного крестом" (прости, Господи) места)))
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    tauro,
    зайдите в фотосалон на аллее и посмотрите где там лампы висят и прикиньте как там эйстремал АХОшник их меняет)))
     
  11. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    В среде профессиональных строителей слова дизайнер и фен-шуй - уже давно используются как ругательные!
    Причин много.
    Могу ещё раз повторить с относительно грамотным полным проектом строительства и отделки котеджа столкнулся всего один раз - одно удовольствие было работать!
    Всё остальное полная туфта! Примеры:
    1. Прямые двери в закруглённых стенах - верхний наличник на рисунке как то изогнулся дугой, но щели между ним и дверью нет! Когда спрашиваешь у хозяев - что делать - возникает неловкая пауза!
    2. Печать цветного дизайн-проекта на хреновом струйном принтере. Цвета не совпадают вообще! Мало того, таких расцветок обоев оказывается не существует в природе!
    3. Жуткое обожание всеми дизайнерами косых и круглых линий!
    Функциональность некоторых помещений убивается напроч!
    4. Одна из самых распространённых ошибок - несовпадение уровней многоуровневого потолка по всей квартире! Кроме того высота уровней взята "от балды", а в магазинах к сожалению продаются стандартные профиля! Как я должен сделать мини-выступ высотой 25-30 мм, закруглённый, длинной 12,5 метров - два-три слоя гипсокартона прикручивать один на оджин?! А торец его художественно вышпаклёвывать?
    У нас есть человек, способный это сделать, если за квадратный метр такого потолка будут платить не менее штуки, только заказчик обычно не соглашается!

    Косые вставки-полосы по плитке в ванной и сортире. Для нормальной, чистовой резки плитки нужен хороший плиткорез с фирменным диском, потому что всё остальное бьёт, как эпилепсик! Когда называешь заказчику стоимость укладки квадрата такой стены, которая ещё и далеко не идеальная ни по горизонтали ни по вертикали у него шерсть на жопе дыбом становится!
    А когда вся работа зависает на 2-3 недели, потому что, эти обои в Москве на складе появяться только в следующем месяце, а таких декоративных вставок для этой плитки в магазине вообще ни разу не видели?

    Последние 6-7 квартир сделали по следующему принципу: брали с хозяивами журналы по интерьеру, выбирали варианты применительно к исходным условиям и делали.
    50 на 50 получилось - половина - хорошо, вторая половина - очень хорошо!
    Экономия обалденная - на дизайнере!
    А скидки ваши мне нафиг не нужны: у меня у самого золотых и серебрянных дисконтных карт - полное портмоне! Кажется даже одна "платиновая" есть!
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dervish,
    1) прям интересно посмотреть на такое чудо))
    2) конечный продукт только на фотолабе, под которую всё откалибровано. А цвет не совпадают, если не выставлять физику в ви-рее. В Воло единицы просто слышали о нём, я уж молчу про работу.
    3) мимо))
    4) с 13 лет сам "таджичил", поэтому тьфу-тьфу-тьфу таких промахов не имею.
    5) без косых плиток обходились. обычно она только глаз режет.
    6) И вышло точь-в точь как на картинке))
    7) Одно дело скидки, другое дело - оптовая цена.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лучшие дизайнерские (простите за нецензурное слово) интерьеры, увиденные мной, просчитаны и сделаны под руководством выпускников МАРХИ. Архитекторы. Очень талантливо рисуют, создают скульптуры.
    Что удивило: они и вещи придумывают какие-то интересные для итерьеров. К примеру, стулья для того, чтобы повесить и положить на них сумочки, а не сидеть.
     
  14. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    И где в относительно стандартной 2-3х комнатной квартире, площадью 60-120 м кв. ставить такой стульчик? В коридоре, чтобы все спотыкались? Или в спальне, чтобы ночью, рванув по нужде, гробануться через него?
    Тут в другой теме чел описал стоимость ремонта в 3х комнатной квартире. Сумма чуть меньше 3х лимонов,правда работа+материалы.
    Многие ли могут себе это позволить?
    Ваши стульчики из той же категории.
    Парус под потолком могу понять (не мешает) и оценить (очень нестандартно), зря рассказал, будут повторять.
    Ещё и выдадут за свою дизайнерскую идею.
    А вообще, мы ещё 4 года назад делали человеку домик на даче, на берегу Волги. Двухэтажный, общая площадь - 180 м кв.
    У него весь нижний этаж был охотничий, а верхний - морской.
    Были там и паруса, и ванты, и компас медный, и штурвал.
    Дизайн был от самого хозяина. Аксесуары и шкуры на нижний этаж (их штук 10 было: медвежьи и белые и бурые, волчьи и одна россомахи - по уверениям хозяина - его трофеи) тоже все были от него.
    Мебель на нижнем этаже - светлая кожа, дерево.
    Наверху - парусина, дерево, медь.
    Офигенно получилось!

    А из журналов берётся только общая идея, концепция, так сказать.
    Обычно меняется цветовая гамма, частенько материалы и аксессуары - журналы то московские, для нашей глубинки это дорого!
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ВБШД - только там дают реальный, признаный в мире диплом ДИЗАЙНЕРА интерьера.
    :d :d :d видели, насмотрелися))
    у меня слюни потекли)
    Кстати, Dervish,
    что Вы скажете о перегородках с гипсоблоков. Предстоит делать интерьер в квартире с такими перегородками, но про них, к сожалению мало знаю.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Dervish, всегда читаю ваши посты с удовольствием. В том посте, где по стульчики - это не о квартире, хотя площадь не более 150 метров - салоны красоты))). И стульчик там для сумочек клиенток. Сделан в форме седла. Трехногий. Прикольный.
    А относительно паруса - вот просто понравилось. Очень нравится нестандартное и интересное. Люди берут что-то всем известное и делают для себя что-то неординарное - причем это не смешно и не нелепо (так у многих), а целесообразно и красиво. Парус - я бы даже сказала - одухотворенно))). Пусть это прозвучит смешно.
    Решила добавить фотки из своего интерьера: сундук, найденный ребенком в подвале (страшная масляная краска, щели и т.п.) - шлифмашинкой муж убрал всю краску до дерева, перебрал крышку и привинтил ручки по бокам. Трафарет для букв делала я, лакировала тоже я.
    Станину Знгеровской машинки я купила за 200 рублей у строителей нового дома во дворе. Они использовали ее, как подмостки.
    Щеткой с металлическими зубъями муж снял старую краску, висящую лохмотьями, окрашено краской из баллончика, мрамор и рама для мрамора - склады на бывш.территории завода им. Куйбышева.
     

    Вложения:

    • IMG_2663.jpg
      IMG_2663.jpg
      Размер файла:
      192,9 КБ
      Просмотров:
      553
    • IMG_2665.jpg
      IMG_2665.jpg
      Размер файла:
      229,7 КБ
      Просмотров:
      530
    • IMG_2666.jpg
      IMG_2666.jpg
      Размер файла:
      234,3 КБ
      Просмотров:
      566
    Последнее редактирование: 14.11.08