1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    :) Я тоже, коллега.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Вот такая подойдет антенна ? Антенна телевизионная комнатная РЭМО BAS-5341-DX Мицар - Маркетплейс goods.ru Второй мультиплекс так и не показывает. вообще. никогда. Первый сегодня пару часов работал - потом ек. Антенна нужна пассивная или активная? Тут писал народ про это, я утеряла эту информацию
     
    Последнее редактирование: 09.11.19
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @vnv104, ключевое слово ГДЕ.
    Все радикально зависит от места расположения передающих вышек и места, где телевизор, причем сильнейшим образом могут сказаться расположение окна, наличие в окне металлической москиной сетки, наличие дома-свечки напротив окна, высоковольтные линии электропередач.
    А могут и не сказаться.

    Я вот не знаю, в нынешнее время повального распространения мобильных телефонов вроде уже народ должен что-то понимать в распространении радиоволн? Ну чисто на практике — тут ловит, а тут не ловит, значит не только в антенне дело, а еще и в местоположении.
    Или настолько стало хорошо с проникновением сигнала (тысячи базовых станций понаставили везде), что это понимание выветрилось уже?
     
    Последнее редактирование: 16.11.19
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Я в центре города, на среднем этаже. Окно комнаты в сторону волги. Это критично для волн? вышка недалеко, никакой низины нет, сетки нет. Да, окно не на вышку. А что, сигнал ловится нормально только если на вышку вид? нахрена тогда такое телевидение? То, что сказали мне "спецы" из обслуживания антенны - вообще интересно. Говорят, что коллективная антенна метровая, а нужна дециметровая. А каким же образом она все-таки принимает дециметровый сигнал, если она метровая?! А ведь был прием, был. А вы говорите про понимание у неспециалиста. Тут специалисты бормочут то так, то сяк
     
  5. z52

    z52 Активный участник

    2.362
    671
    Тут специалисты бормочут то так, то сяк@vnv104, Специалисты дают правильные советы,а вот понимают их не все! Если окно выходит не на вышку то поймать можно отраженный сигнал и будет он ослабленным Возникает правильный вопрос отраженный от чего?В городе это будет скорее всего здание поэтому направлять антенну на здание и смотреть уровень принимаемого сигнала по максимуму В плохих условиях антенну устанавливают наружу Коллективные антенны устанавливались в 3 этажа для приема метровых и дециметровых волн Дециметровая антенна принимает цифру!
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Для начала проверьте приставку методом замены.
    И ещё. В меню есть функция "уровень сигнала".
    Посмотрите, доложите.)
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    конечно, понимают не все. так здорово объясняют специалисты, что понять затруднительно. На прямой вопрос дают крайне извилистые ответы. В том числе и в этой теме. Дано - антенна коллективная, телевизор современный, приставка не нужна. Весной был первый и даже иногда второй мультиплекс. И сейчас иногда первый мультиплекс появляется. Но редко. Внимание, вопрос - почему пропадает цифровое телевидение? ответ специалиста по обслуживанию антенн - у вас коллективная антенна метровая, она не принимает цифру. Нужно ставить антенну индивидуально. На возражения. что мультиплексы принимались этой метровой антенной просто что-то невнятное в ответ.
     
  8. z52

    z52 Активный участник

    2.362
    671
    @vnv104, А ведь был прием, был.
    Недостаток коллективной антенны в том что много пользователей и проверить правильность всех подключений затруднительно но можно Направление коллективной антенны тоже можно посмотреть Отправить жалобу на работу коллективной антенны тоже можно (предварительно спросить соседей как у них принимает цифру)

    @vnv104, Если у соседей прием двух мультиплексов хороший то надо проверить свой кабель! У кабеля со временем ухудшаются свойства Особое внимание на целостность кабеля,нет ли резких поворотов, зажатий итд и в первую очередь правильное подключение кабеля к коллективной антенне!

    @vnv104, Для не специалистов - снимите наконечник на кабеле посмотрите внимательно 1-если нет контакта оплетки кабеля с наконечником приема не будет 2-если хоть 1 тоненький проводник оплетки касается центральной жилы приема не будет!
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А куда же направить эту самую жалобу на работу коллективной антенны, позвольте спросить? Я в УК долго выясняла, кто же ее обслуживает. Нашла. Это некая организация, ООО чегототам, ее представитель сидит в подвале на комсомольской, странный и невнятный "специалист". Который и заявил мне, что все беды от того, что антенна метровая и принимать цифру ну никак не может. И мне срочно надобно купить свою личную антенну. Я уже не хочу бороться с ними, хочу купить антенну. И тут загвоздка, какую же купить? Никто опять не знает. Вот я написала выше все параметры и даже пример антенны привела. Так да или нет? Много букав в ответ и мало конкретики.
     
  10. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    В условиях города будет достаточно любой уличной ДМВ антенны. Естественно со своим кабелем. Для пробы направления попробуйте покрутить комнатную антенну. Направление, в котором будет наилучшая картинка и будет направлением для уличной антенны! Не обязательно,, что окна выходят на вышку. Может быть и хороший отражённый сигнал.
     
  11. z52

    z52 Активный участник

    2.362
    671
    Я уже не хочу бороться с ними, хочу купить антенну. И тут загвоздка, какую же купить? Никто опять не знает. @vnv104, Если вы не даете ответ на вопрос (предварительно спросить соседей как у них принимает цифру) то предположим что коллективная антенна работает Вот ваши слова -А ведь был прием, был.Тогда возникает вопрос зачем покупать антенну,зачем тратить деньги? Но это дело ваше Берите пассивную антенну без усилителя и установите ее ближе к окну Лучший вариант взять такую чтобы можно было установить в окне
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Спасибо за ответ про антенну. Иногда потратить деньги лучше, чем время и нервы. Остается вопрос, куда мне жаловаться на коллективную антенну? Кто мне сменит кабель, если он не очень (а он не очень, есть такие подозрения) Антенщик обслуживающий уже сказал - антенна метровая, вот и ответ на жалобы.
     
  13. z52

    z52 Активный участник

    2.362
    671
    @vnv104, Вы наверное блондинка Уже в третий раз пишу прежде чем жаловаться на коллективную антенну (предварительно спросить соседей как у них принимает цифру) Если у соседей прием двух мультиплексов хороший то надо проверить свой кабель! У кабеля со временем ухудшаются свойства Особое внимание на целостность кабеля,нет ли резких поворотов, зажатий итд и в первую очередь правильное подключение кабеля к коллективной антенне!Вот теперь мы подошли к вопросу кто заменит кабель? Если у вас на руках есть договор с фирмой обслуживающей вашу коллективную антенну то замену производит их работник Если иногда потратить деньги лучше, чем время и нервы,то надо самой купить необходимой длины кабель и заменить (а он не очень, есть такие подозрения)
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    @vnv104,
    1. Телевизор - это зло
    2. Эфирные телепрограммы - абсолютное зло.
    3. Если Вы все-же желаете смотреть это, то просто купите (возьмите у знакомых напрокат) обычные телескопические "рога" - это дешево. На сложенных рогах вполне уверенный прием.
    4. Если "телероги" не помогли - возрадуйтесь! Судьба и ангелы хранители пытаются уберечь Вас от зла. И даже дорогая супер-пупер ДМВ антенна в таком случае может быть бессильна.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Очень престарелой родственнице настраивал в Ворошиловском районе, подтверждаю что на комплектных обычных рогах от древнего пузатого телевизора всё отлично работает, только из меню приставки надо отключить питание на активную антенну, иначе будет постоянно ругаться на замыкание.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот такую :
    IMG_4034.JPG

    Могу продать, недорого )))
     
  17. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    А что творится с первым мультиплексом? пропал канал ОТР, на его месте пустота...
    Заменяют на другой канал или что?
     
  18. z52

    z52 Активный участник

    2.362
    671
    @Andy_sam, У меня все работает,но вчера сигнал пропадал правда недолго Попробуй поиск запустить по новой должно помочь!
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Попробуйте перенастроить каналы и посмотрите в настройках, по какому методу они сортируются. Бабушке вчера настраивал, у неё Россия 24 и ОТР вылетели из общего перечня, у них идентификаторы стали 1014 и 1015 вместо 0007 и 0009.

    На приставке ВВК.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Пропала , уже как третий день, Россия-24..
    Просто нету седьмой кнопки: 6, а сразу за ней - 8..
    Зеллофренд утверждает, что в Ленинградской области - то же самое.
     
  21. z52

    z52 Активный участник

    2.362
    671
    @lange, Лечится повторной настройкой каналов(поиском)
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Мне не помогал повторный поиск, каналы находит, но они после всей 20-ки. Поменял принцип сортировки каналов (в приставке этой их три), и все стало на свои места.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    У меня вот не лечится почему-то
    Даже сброс до заводских настроек не помог.
     
  24. z52

    z52 Активный участник

    2.362
    671
    @lange, Антенна коллективная? Или та что у тебя на фото? Такое мне встречалось на LG телевизорах и на приставке(название уже не помню) вылечилось ручной настройкой
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Она самая) уровень показывает процентов 40-50..
    Да ладно, раз у других показывает, значит и у меня настроится с какого-нить пятого-шестого раза.. ну, может попозже чуть-чуть. ))
     
  26. z52

    z52 Активный участник

    2.362
    671
    @lange, Что то мне подсказывает что у тебя прием через приставку и для тебя подходит вариант ручной настройки (не автоматическая а ручная) выбираешь 37канал а затем опять ручная настройка и 39канал!
     
    lange нравится это.
  27. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Это не моя антенна! у меня, правильный, волновой канал на частоту ЦТВ и нет никакой приставки, телик филипс с поддержкой dvb-t2. прямая видимость обеих вышек
     
  28. z52

    z52 Активный участник

    2.362
    671
    @Andy_sam, Спасибо за информацию будем считать и Филипс имеет такую особенность как LG
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Кстати, с сегодняшнего дня программы Волгоград24 стали выходить на канале ОТР. При этом, у кабельного оператора Дом.ру в аналоговом сигнале эти врезки есть, а в цифровом сигнале в этом же кабеле (DVB-C) в это же время идёт федеральный эфир ОТР. Бред.
     
  30. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Я на ДомРу у себя переключаясь по каналам обнаружил, что первый hd идёт с разницей в час от просто первого. Не знаю, аналог или цифра, у меня всё в перемешку, тоже двб-ц.