1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRUST приостановил расходные операции

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hermes, 05.11.08.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Проблема внезапно возникла по независящим от меня причинам.

    Да ладно. Каждый день в новостях вижу-слышу, что такой-то банк приостановил выдачу кредитов/ужесточил требования/увеличил проценты и т.д.
    Как раз такие партизанские методы клиентов и настораживают.
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В нынешней ситуации вполне нормально, хотя конечно не клиентоориентированно. Извините, плюс к тому никогда не считал банк ТРАСТ и уж тем более Экспресс-Волгу - такими надежными из чего вполне вытекает, что сейчас у них проблемы могут быть вполне реальные. Гораздо больше меня удивили ходы Петрокома, Бина и ПСБ о введении комиссий на съем с дебетовок...Это уж точно ограничение так ограничение... А зарез выдачи в банкоматах.... Всегда есть разные способы на#бать банк начиная тупо переводом VISA-VISA например...
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Slavon™,
    Ага, Бин меня тоже шокировал подъемом ставки с 0,1% до 1% за снятие нала по Доходной карте. Хотя вот по второй карте БИНа у меня как было, так и осталось 0,5% комиссии.
    Насчет ТРАСТа - это кажись банк, который наполовину государственный.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Попробуйте машину купить! Или в Реале (немаленький такой магазинчик) расплатится.

    Мне интересно, банк кредитные деньги не даёт, при этом в договоре не написано, что по кредитке нельзя обналичивать деньги. А за обслуживание (около 1 тыс. руб.) снимет наверное без проблем?!

    добавлено через 3 минуты
    Hermes, а в офисе тоже что-ли не дали?

    Вообще-то, ТРАСТ уже недели 3-4 "тормозит", только началось это не в Волгограде (кстати, я лично об этом писал в другой теме, про Возрождение по-моему).
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну не знаю как государственный, но помню шо Менатеп СБП его прошлое название. И все предложения по кредитам/кредиткам только в рекламе красиво смотрелись, комиссии - по расчетам не лучше РС выходило - спрашиваецО - А ***** оно нужно????

    добавлено через 1 минуту
    Кривой Ваш "магазин", ибо быдлорадеж у вокзала вполне себе это позволяет. Другое дело, что слишком многие грешат херней неприема карт, но туту уж суровая действительность - места надо знать.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая нафиг оферта, если картхолдер ничего не акцептировал???
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не, не дали. Рассказали популярную, как я понял ныне, историю про неисправный программный модуль.

    Не знаю как сейчас, а раньше он назывался Менатеп. Это был банк ЮКОСа.

    Да блин, мне с физиком расплатиться надо было. Куда ему карту вставлять прикажете?

    Да понятно все это. Меня удивило замалчивание блокировки расходных операций. Пока до офиса не добрался, по телефону говорили, что все нормально, все работает.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    У ТРАСТА какие-то глобальные проблемы. Мы через них всегда з/пл получали, а теперь резко на другой банк перешли и деректор сказал, что дескать ТРАСТУ все, и больше мы их не увидим.
    Ин-фа на уровне ОБС:shuffle:
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    кстати реал не продат по картам. это ж метро.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    telemaster, правильнее сказать направление в торговле
    Cash&Carry (всем правит нал...)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Реал работает только с наличкой.
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Zazell, я это знаю, я это предложил любителям использовать пластиковые карты в качестве оплаты за покупки.
     
  14. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    У ТРАСТа были проблемы с выплатой средств и с переводом их же. Платеж, совершенный в середине октября, пришел только в начале ноября.
    Теперь все наладилось, мне без проблем вчера выдали денюх в кассе по карте.
    А какие у них проценты по вкладам - ого-го!
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    от того что
    ЗЫ Ник отличный:flag:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Блондинко,
    вот ого-го и пугает, я могу понять 14 с лишним % от 100000 рублей у р.с. который кредитует под 35, но траст который реально давал под 18-22 вряд ли вытянет свои без внешних вливаний
     
  17. pf

    pf Участник

    467
    0
    Я гдето слышал, что какая то госконтора создала телефон доверия, куда можно позвонить и настучать, если банк не платит.
    Телефон мне этот не известен, но можно попробовать на телефон доверия агентству по страхованию вкладов позвонить? Звонок бесплатный по России: 8-800-200-08-05. По крайней мере возможно смогут подсказать правильный телефон.
    Чем черт не шутит, может дадут по башке кому-нибудь в Трасте и пойдет процесс шевилиться...
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну хоть название агенства страхования вкладов давали...усложняете слишком, заявление в местное отделение ЦБ и всё ждем вызова в банк и поцелуев в gопу и дешевых улыбок

    добавлено через 39 секунд
    смотрите РБК сэр
     
  19. pf

    pf Участник

    467
    0


    Вспомнил. По "Эхо Москвы" чинуша какой-то выступал. Там же и озвучивал номер этот. Мне показалось, позвонил и заложил гада, даже ехать кудато и писать чего-то не нужно - достаточно удобно. :)

    За РБЦ спасибо, но голову на плечах ящик не заменит :)
     
    Последнее редактирование: 13.11.08
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сегодня прозвонила клиентская служба ТРАСТа (около года назад был там депозит), уговаривала вернуться в лоно церкви, обещали персонального менеджера, который будет в обход очереди в кассу водить :d
     
  21. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Slavon™,
    я старалась :shuffle:
    причины и следствия мне совершенно понятны. Для себя я в этом вижу только плюс. Поэтому мне этот банк и ндравица

    добавлено через 3 минуты
    nosferatos,
    выше уже обозначили причину высоких процентов банка. ТРАСТ старается всеми силами выкарабкаться и, судя по возобновившейся выдаче денег, ему это удается. По крайней мере надеюсь на это. Моей маме тоже звонили, предлагали открыть депозит. Проводят, так сказать, маркетинговые инсинуации :)