1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Волгоград (вопросы, проблемы, решения) - для абонентов

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость форума, 03.11.08.

1. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    Думаю уже стоит создать такую темку, надеюсь сотрудники данной организации будут тут отвечать на вопросы абонентов :)
    и сразу же первый вопрос: у меня на компьютере после подключения корбины начала появляться папочка с названием "насси чат для локально сети КАЧАЕМ"... и в других интерпритациях, но с таким же смыслом....
    ВНИМАНИЕ, вопрос: откуда это берется??? и куда делись папки с фотками, дровами и прогами на моем компе???????????? кроме меня реально никто к компьютеру не подходит даже... поэтому грешить мне, акромя корбины, ненакого...

2. ftc

ftc Новичок

50
    0

Папка которая стала у Вас появлятся - эт вирус, сто пудов! Так, что кроме проверки Вашего компьютера посоветовать нечего. Да кстати установите еще и сетевой экран. А на Корбину грешить не стоит т.к. в наших сетях нет ничего вредоносного, специально распостраняемого нами.

3. Гость форума

6.516
    0
    ftc,
    просто я не знаю на что грешить... у меня стоит аутпост, вирусом он воспринял только кейген на чат... и до этого у меня слетела винда на пк, сейчас вышеописанная проблема на буке... боюсь его перезагружать...:(

4. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    нифига не понял...
    ftc,
    Вы сотрудник данной организации?
    А тогда ж какого?
    По содержанию первого поста А.Уральский отдыхает...

добавлено через 3 минуты
    Ну да,кому же ещё предъявлять претензии по поводу проблем,созданных ворованным ПО,как ни провайдеру...
    Ах да,ещё можно в отдел по защите прав потребителей обратиться...

5. Гость форума

6.516
    0
    olegun,
    я не сотрудник компании, я абонент...
    и по ворованному ПО: это ПО (простите за тофтологию) САМО ПОЯВИЛОСЬ НЕЗВЕСТНЫМ ОБРАЗОМ НА КОМПЬЮТЕРЕ... мало того... пропали очень важные папки из корня диска... как бы это не казалось фантастично
    у меня только одно объяснение: к корню диска Д у меня был полный доступ (у меня дома локальная сеть) с правом изменения файлов по сети... возможно это один из вновь подключившися абонентов "поигрался"
    Интересует толь мнение адекватного в этом вопросе человека: это реально???

6. dead_rabbit

dead_rabbit Активный участник

2.698
    0
    Ну всё, приехали.

7. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.287
    16
    Это ты следователю рассказывать будешь.

8. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    Это реально.
    Или кто то из домашних всё-таки,несмотря в уверениях в их непричастности.
    В любом случае-ни к интернету в целом,ни к Корбине в частности эта тема особого отношения не имеет...
    Безопасность-целиком на совести владельца.Другое дело,если бы Вы при помощи того же Оутпоста зафиксировали какие то поползновения извне,установили откуда именно,был бы смысл говорить о кулхацкере доморощенном,и просить принять меры именно корбиновцев.
    А так это просто разгильдяйство.

9. Гость форума

6.516
    0
    Шелудивый кот,
    :d :d :d
    olegun,
    на самом деле никто из домашних не мог... никого даже не было...
    тему я создал для всех возможных проблем сязанны с корбиной, и моя проблема с ней связана.. на дом.ру такое было просто невозможно...

Короче говоря:
    правило №1. не открывайте полный доступ с разрешением изменять файлы по сети если вы пользователь корбины... это чревато потерей этих файлов!!!!

ЗЫ и кто скажет что я не прав???;)

10. Baggein

Baggein Активный участник

4.930
    12
    Гость форума,
    Открывать полный доступ к корню вообще чревато, тем более для гостя. И это никак не связано с корбиной...

11. AnGord

AnGord Активный участник

2.187
    0

Не правы во всем, даже если опустить домашних.
    При чем тут "корбина" если у вас руки кривые ? Аустпост мало поставить - его еще и настроить нужно, а если вы его просто поставили с настройками по умолчанию (а то и вовсе чтобы не верещал по поводу и без повода в редиме низкой безопасности - обучать то лень), то кто винить кроме самого себя ?
    А вообще открывать полный доступ к корню очень неразумно.

12. Гость форума

6.516
    0
    Baggein,
    AnGord,
    аутпост стоял первоночально в системе обучения и везде степень защиты была поднята выше уровня "по умолчанию"... как вы понять не можете, я не претензию предъявляю, а помочь хочу возможным абонентам, чтоб у них такого не случилось... то что я лоханулся, уже понял... буду теперь искать этого "умника", может он себе эти файлы просто вырезал\вставил... фотки жалко...:(
    ЗЫ домашних трогать не нада!!! :d

13. AnGord

AnGord Активный участник

2.187
    0
    Гость форума,
    Обьясните почему у вас проблема появилась, а у сотен тысяч абонентов корбины по всей россии нет ?

добавлено через 5 минут
    P.S. в кулхацкеров обходящих грамотно настроенный аутпост без резидентной части "ключика" у вас на ПК не верю, т.к люди которые могут такое сделать давно переросли желание пакостить от делать нечего, а ломать по заказу...
    Ну а если вы проворонили резидентную часть (нет антивируса либо выключен либо не обновляется), то возвращаемся к началу - сами себе изобрели кочку причем на ровном месте.

14. Гость форума

6.516
    0
    AnGord,
    все, проехали.. ок?
    вы согласитесь со мной, что:
    добавлено через 1 минуту
    ???

15. AnGord

AnGord Активный участник

2.187
    0
    Не соглашусь, открывать можно просто нужно грамотно настроить
    1) систему.
    2) файревол (аутпост или что-то другое без разницы).
    3) иметь антивирус с живым ключем для обновления.

16. Гость форума

6.516
    0
    AnGord,
    хорошо, а теперь примите во внимание, что за компьютром сидит пользователь, который не умеет п1 и п2... я, отчасти, отношусь к этой категории... только п3 у меня из магазина :)
    Хоть так Вы согласитесь со мной?

17. AnGord

AnGord Активный участник

2.187
    0
    п3 радует, таких предусмотрительных мало :)

18. The B@T

The B@T Активный участник

622
    0
    СЁма ты не прав! К примеру положи ты кошелек с деньгами в троллейбусе на сидение, а сам сядь дальше и если его сопрут, по твоему виноват будет Водитель троллейбуса или МетроЭлектроТранс? Так получается?:d :d
    Касяк твой, прошляпил дырку! А то что в дом-су не было такого просто некто её не заметил вот и все, вовремя ты оттудово срулил! :d

добавлено через 8 минут
    "Не умеешь ср.....ь - не мучай жопу" Все Крякеры и Взломщики и зарабатывают на таких хто никрена не умеет делать и не хочет этому учиться.
    Пример №2: Купил машину вместе с правами начал ездить, а багажник не закрыл и ушел, тебе об этом в автошколе не сказали то что надо закрывать, пришел, а тама пусто. По твоей логике надо сразу бежать чуть ли не в суд и подавать жалобу на автошколу? Так Чтоль? :d

19. Гость форума

6.516
    0
    The B@T,
    если Вы ко мне, то я Алексей ;) :d
    это опять камень в мой огород??? я хочу разобраться, медленно но верно иду... но шаги просто маленькие;)
    я еще раз хочу сказать:

Я не обвиняю корбину в СВОЕМ косяке, а пытаюсь предупредить пользователей:

если Вы не очень шарите в сетевой защите (да и вообще защите компа), настройки всяких там фиговинок, не стОит открывать доступ ни к папкам, ни к локальнам дискам с разрешением изменять файлы по сети... это чревато потерей данных, к которым открыт доступ!!!

С этим, как с аксиомой, может вы, господа, согласитесь???

20. The B@T

622
    0
    Не уверен в силе своего фаервола некрен доступ вообще какой либо открывать, и шары все запирать на замок, надо чемто поделиться используйте специальный софт.
    СОГЛАСЕН!! :writer:

21. imdb

imdb Активный участник

573
    0
    Веселенькая темка. Думал Корбина отдельную тему создала - а тут такой балаган.

22. Гость форума

6.516
    0
    The B@T,
    спасибо, корешь!!! :beer:
    imdb,
    от них дождешься... я про подключение вообще промолчал... уж очень попросили...

23. The B@T

622
    0
    Невочто.. :d

А вот вопрос посуществу: Когда будут подключать на Красном, в какой пятилетке хотяб?:frustrate Ведь офис то на Репина находится, а от репина до меня всего километра 3-4 :shuffle:

24. Maxxx

Maxxx Активный участник

1.200
    0
    Я так понимаю, что с локальными ресурсами у Корбины сейчас просто никак?

25. GAS

GAS Участник

404
    0
    Какие тебя интересуют локальные ресурсы?
    Есть куча московских ресурсов, доступных через локальную сеть:
    - игровые сервера
    - радио (пока не доступно)
    - IRC, Jabber, Teamspeak
    - почтовый ящик
    - DC (сейчас качать можно только с волгоградских юзеров)
    Волгоградских ресурсов пока нет, ждемс.

Последнее редактирование: 05.11.08
  26. Maxxx

Maxxx Активный участник

1.200
    0
    GAS,
    Хотя бы DC, tv я нашел.

27. imdb

imdb Активный участник

573
    0
    Гость форума,
    от них дождешься... я про подключение вообще промолчал... уж очень попросили...
    Если решил молчать - зачем это написал? Если решил рассказать - тогда рассказывай полностью. Как-то несерьезно это все.

28. Boxxer

Boxxer Участник

255
    0

а вот тут я бы поросил пролить свет :writer:
    ПЫ.Сы.: можно в личку ;)

29. Гость форума

6.516
    0
    Boxxer,
    imdb,
    короче смысл в том, что у них там "реальные чуваки" в коммерческом отделе работают... ну это в общих чертах.... короче я был в шоке.. даже мкс меня подключали в свое время гораздо оперативнее...

30. Boxxer

Boxxer Участник

255
    0

ну все же подключили:)