1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Волгоград (вопросы, проблемы, решения) - для абонентов

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость форума, 03.11.08.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Думаю уже стоит создать такую темку, надеюсь сотрудники данной организации будут тут отвечать на вопросы абонентов :)
    и сразу же первый вопрос: у меня на компьютере после подключения корбины начала появляться папочка с названием "насси чат для локально сети КАЧАЕМ"... и в других интерпритациях, но с таким же смыслом....
    ВНИМАНИЕ, вопрос: откуда это берется??? и куда делись папки с фотками, дровами и прогами на моем компе???????????? кроме меня реально никто к компьютеру не подходит даже... поэтому грешить мне, акромя корбины, ненакого...
     
  2. ftc

    ftc Новичок

    50
    0


    Папка которая стала у Вас появлятся - эт вирус, сто пудов! Так, что кроме проверки Вашего компьютера посоветовать нечего. Да кстати установите еще и сетевой экран. А на Корбину грешить не стоит т.к. в наших сетях нет ничего вредоносного, специально распостраняемого нами.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ftc,
    просто я не знаю на что грешить... у меня стоит аутпост, вирусом он воспринял только кейген на чат... и до этого у меня слетела винда на пк, сейчас вышеописанная проблема на буке... боюсь его перезагружать...:(
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    нифига не понял...
    ftc,
    Вы сотрудник данной организации?
    А тогда ж какого?
    По содержанию первого поста А.Уральский отдыхает...

    добавлено через 3 минуты
    Ну да,кому же ещё предъявлять претензии по поводу проблем,созданных ворованным ПО,как ни провайдеру...
    Ах да,ещё можно в отдел по защите прав потребителей обратиться...
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    olegun,
    я не сотрудник компании, я абонент...
    и по ворованному ПО: это ПО (простите за тофтологию) САМО ПОЯВИЛОСЬ НЕЗВЕСТНЫМ ОБРАЗОМ НА КОМПЬЮТЕРЕ... мало того... пропали очень важные папки из корня диска... как бы это не казалось фантастично
    у меня только одно объяснение: к корню диска Д у меня был полный доступ (у меня дома локальная сеть) с правом изменения файлов по сети... возможно это один из вновь подключившися абонентов "поигрался"
    Интересует толь мнение адекватного в этом вопросе человека: это реально???
     
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну всё, приехали.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это ты следователю рассказывать будешь.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Это реально.
    Или кто то из домашних всё-таки,несмотря в уверениях в их непричастности.
    В любом случае-ни к интернету в целом,ни к Корбине в частности эта тема особого отношения не имеет...
    Безопасность-целиком на совести владельца.Другое дело,если бы Вы при помощи того же Оутпоста зафиксировали какие то поползновения извне,установили откуда именно,был бы смысл говорить о кулхацкере доморощенном,и просить принять меры именно корбиновцев.
    А так это просто разгильдяйство.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Шелудивый кот,
    :d :d :d
    olegun,
    на самом деле никто из домашних не мог... никого даже не было...
    тему я создал для всех возможных проблем сязанны с корбиной, и моя проблема с ней связана.. на дом.ру такое было просто невозможно...

    Короче говоря:
    правило №1. не открывайте полный доступ с разрешением изменять файлы по сети если вы пользователь корбины... это чревато потерей этих файлов!!!!

    ЗЫ и кто скажет что я не прав???;)
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость форума,
    Открывать полный доступ к корню вообще чревато, тем более для гостя. И это никак не связано с корбиной...
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Не правы во всем, даже если опустить домашних.
    При чем тут "корбина" если у вас руки кривые ? Аустпост мало поставить - его еще и настроить нужно, а если вы его просто поставили с настройками по умолчанию (а то и вовсе чтобы не верещал по поводу и без повода в редиме низкой безопасности - обучать то лень), то кто винить кроме самого себя ?
    А вообще открывать полный доступ к корню очень неразумно.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Baggein,
    AnGord,
    аутпост стоял первоночально в системе обучения и везде степень защиты была поднята выше уровня "по умолчанию"... как вы понять не можете, я не претензию предъявляю, а помочь хочу возможным абонентам, чтоб у них такого не случилось... то что я лоханулся, уже понял... буду теперь искать этого "умника", может он себе эти файлы просто вырезал\вставил... фотки жалко...:(
    ЗЫ домашних трогать не нада!!! :d
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Гость форума,
    Обьясните почему у вас проблема появилась, а у сотен тысяч абонентов корбины по всей россии нет ?

    добавлено через 5 минут
    P.S. в кулхацкеров обходящих грамотно настроенный аутпост без резидентной части "ключика" у вас на ПК не верю, т.к люди которые могут такое сделать давно переросли желание пакостить от делать нечего, а ломать по заказу...
    Ну а если вы проворонили резидентную часть (нет антивируса либо выключен либо не обновляется), то возвращаемся к началу - сами себе изобрели кочку причем на ровном месте.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    AnGord,
    все, проехали.. ок?
    вы согласитесь со мной, что:
    добавлено через 1 минуту
    ???
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Не соглашусь, открывать можно просто нужно грамотно настроить
    1) систему.
    2) файревол (аутпост или что-то другое без разницы).
    3) иметь антивирус с живым ключем для обновления.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    AnGord,
    хорошо, а теперь примите во внимание, что за компьютром сидит пользователь, который не умеет п1 и п2... я, отчасти, отношусь к этой категории... только п3 у меня из магазина :)
    Хоть так Вы согласитесь со мной?
     
  17. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    п3 радует, таких предусмотрительных мало :)
     
  18. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    СЁма ты не прав! К примеру положи ты кошелек с деньгами в троллейбусе на сидение, а сам сядь дальше и если его сопрут, по твоему виноват будет Водитель троллейбуса или МетроЭлектроТранс? Так получается?:d :d
    Касяк твой, прошляпил дырку! А то что в дом-су не было такого просто некто её не заметил вот и все, вовремя ты оттудово срулил! :d

    добавлено через 8 минут
    "Не умеешь ср.....ь - не мучай ****" Все Крякеры и Взломщики и зарабатывают на таких хто никрена не умеет делать и не хочет этому учиться.
    Пример №2: Купил машину вместе с правами начал ездить, а багажник не закрыл и ушел, тебе об этом в автошколе не сказали то что надо закрывать, пришел, а тама пусто. По твоей логике надо сразу бежать чуть ли не в суд и подавать жалобу на автошколу? Так Чтоль? :d
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    The B@T,
    если Вы ко мне, то я Алексей ;) :d
    это опять камень в мой огород??? я хочу разобраться, медленно но верно иду... но шаги просто маленькие;)
    я еще раз хочу сказать:

    Я не обвиняю корбину в СВОЕМ косяке, а пытаюсь предупредить пользователей:

    если Вы не очень шарите в сетевой защите (да и вообще защите компа), настройки всяких там фиговинок, не стОит открывать доступ ни к папкам, ни к локальнам дискам с разрешением изменять файлы по сети... это чревато потерей данных, к которым открыт доступ!!!

    С этим, как с аксиомой, может вы, господа, согласитесь???
     
  20. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Не уверен в силе своего фаервола некрен доступ вообще какой либо открывать, и шары все запирать на замок, надо чемто поделиться используйте специальный софт.
    СОГЛАСЕН!! :writer:
     
  21. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Веселенькая темка. Думал Корбина отдельную тему создала - а тут такой балаган.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    The B@T,
    спасибо, корешь!!! :beer:
    imdb,
    от них дождешься... я про подключение вообще промолчал... уж очень попросили...
     
  23. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Невочто.. :d

    А вот вопрос посуществу: Когда будут подключать на Красном, в какой пятилетке хотяб?:frustrate Ведь офис то на Репина находится, а от репина до меня всего километра 3-4 :shuffle:
     
  24. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Я так понимаю, что с локальными ресурсами у Корбины сейчас просто никак?
     
  25. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Какие тебя интересуют локальные ресурсы?
    Есть куча московских ресурсов, доступных через локальную сеть:
    - игровые сервера
    - радио (пока не доступно)
    - IRC, Jabber, Teamspeak
    - почтовый ящик
    - DC (сейчас качать можно только с волгоградских юзеров)
    Волгоградских ресурсов пока нет, ждемс.
     
    Последнее редактирование: 05.11.08
  26. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    GAS,
    Хотя бы DC, tv я нашел.
     
  27. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Гость форума,
    от них дождешься... я про подключение вообще промолчал... уж очень попросили...
    Если решил молчать - зачем это написал? Если решил рассказать - тогда рассказывай полностью. Как-то несерьезно это все.
     
  28. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    а вот тут я бы поросил пролить свет :writer:
    ПЫ.Сы.: можно в личку ;)
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Boxxer,
    imdb,
    короче смысл в том, что у них там "реальные чуваки" в коммерческом отделе работают... ну это в общих чертах.... короче я был в шоке.. даже мкс меня подключали в свое время гораздо оперативнее...
     
  30. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    ну все же подключили:)