1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дирижабли

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем pf, 02.11.08.

  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Упадёт раза в 4. Раза 2-3 по сравнению с рабочей высотой дерижабля. Ну и что? При современном уровне развития науки и техники это не есть непреодалимое препятствие.
    Без пилотов уже сейчас могут практически летать пассажирские самолёты. Имеется виду полный цикл полёта - от взлёта до посадки. Читайте литературку. За этим будущее.
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    возможности ездить не было к сожалению, но тут как раз такие такие поезда нужно сильно ускорять, 2-4 раза.тогда вполне нормально будет.


    пожалуй больше даже рельсы заменить, из подвижного состава в основном вагоны требуют замены, у локомотивов запаса по скорости вполне хватит, пускай даже не 300кмч, но 160-200кмч они и сейчас могут, были-бы нормальные рельсы.
    кстати в 80-х года тепловоз ТЭП80 установил мировой рекорд скорости для тепловозов в в 273кмч
    так что 200-240 с вагонами вполне мог-бы ехать, если-бы пошел в серию, да и качественные рельсы бы.
     
  3. pf

    pf Участник

    467
    0


    Вы представляете сколько это будет стоить? И всю сложность задачи? Я лично думаю, что цифры астрономический порядок имеют, и это фантастика.
    Для примера, Япония, страна более богатая и меньшего масштаба, с более высокой плотностью населения, до сих пор не имеет скоростного поезда через всю свою территорию. Если не ошибаюсь, поезд с подобной скоростью проходит всего через 50% по длине крупнейшего острова - Хонсю и 10% от острова Кусю.
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Залетный гость,
    Вы меня удивили - такой серьезный человек, и дискутируете в этой ветке для школьников-утопистов - поклоников творчества Беляева?:)
     
  5. pf

    pf Участник

    467
    0


    Сообщение из серии когда по скудоумию сказать нечего по теме, а отметится хочется?


    Итак, кажется пару лет назад была информация про то, что Юрий Михайлович Лужков (наверное тоже еще один "школьник-утопист" :d ) планирует для ГАИ взять несколько дирижаблей. Кто-нибудь в курсе, чем закончилось?
     
    Последнее редактирование: 27.11.08