1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продуктовый рынок, провонявший краской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ладошка, 01.11.08.

1. Ладошка

Ладошка Участник

286
    5
    Уже который день продуктовый рынок рядом с Торгушкой "благоухает" свежей краской. Понимаю, что половину, освобождённую "Пятёрочкой", надо приводить в божеский вид, но не в процессе же работы! Продукты лежат открытые, в том числе мясо, хлеб, сухофрукты, овощи и фрукты свежие... в общем, всё это пропитано мерзейшим лакокрасочным запахом.

Вопросы:
    1) Насколько вреден для здоровья продукт, полежавший денёк в таком амбре?
    2) Куда смотрит СЭС?

Я вошла на пять минут - аж голова заныла от вони, а продавцы целый день стоят вдыхают... И улыбаются: дескать, ничего... О, Россия! :frustrate :frustrate :frustrate

2. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.557
    7
    Ладошка, да не ходите на этот рынок. А уж тем более в пятерку, когдя рдом МАН присутсвует.

3. Ладошка

Ладошка Участник

286
    5
    Залетный гость,

1) "Пятёрочки" там УЖЕ ДАВНО НЕТ. Потому и воняет краской, что половину, которую раньше занимал магазин, возвращают рынку. Соответственно - ремонтируют.

2) МАН на остановке крохотный. Не говоря уже об ассортименте, там не протолкнёшься: в каждую кассу по 12 человек стабильно. Что и неудивительно, поскольку ближайший продуктовый аж на Козловской. Большой МАН в Торгушке закрыт с начала ремонта, "Пятёрочки" тоже не стало...

3)
    Чудненько. А куда ходить прикажете? На Североморцев? С ребёнком маленьким?
    Рынок нужен, это не обсуждается. Проблема в другом: какой долбо%б решил, что свежевыкрашенный прилавок в двух метрах от открыто лежащего мяса - это нормально? И почему почти неделю СЭС благодушно наблюдает, как идёт торговля заведомо испорченными продуктами?

4. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Ладошка,
    поверьте, рынок не нужен.
    Все, что продается на рынках, можно купить в более цивилизованных "местах".
    Я уж и забыл, когда последний раз был на рынке.
    Вот, кстати, на рынке ребенку не место, имхо.

Хотя...ребенок-то ваш.

добавлено через 9 минут
    открыто лежащее мясо - само по себе НЕ нормально.

потому что наверное позвонить туда некому. все на форумах возмущаются.

Последнее редактирование: 01.11.08
  5. Ладошка

Ладошка Участник

286
    5
    Нет, нельзя.

Фрукты и овощи областные, в т.ч. с дачных участков - нельзя.
    Зелень свежую областную в ассортименте - нельзя.
    Сухофрукты россыпью за адекватные деньги - нельзя.
    Рыбу незамороженную - нельзя.
    Мясо (говядина, свинина и баранина) не замороженное и не охлаждённое, а только что разрубленное, КОТОРОЕ МОЖНО СО ВСЕХ СТОРОН РАССМОТРЕТЬ НА ПРЕДМЕТ ЖИЛОК И КОСТЕЙ, ПОПРОСИВ ОТРЕЗАТЬ КОНКРЕТНЫЙ КУСОК - нельзя.
    Субпродукты курицы И ИНДЕЙКИ в ассортименте - нельзя.
    Яйца свежие (а не "срок хранения 3 месяца на простых стеллажах", как в той же "Карусели")" - нельзя.
    Квашеную капусту и солёные (а не маринованные) огурчики - нельзя.
    Сыр "Маасдам" за 238р/кг - нельзя.
    Филей говяжий пряный в обсыпке за 198р/кг - нельзя.

И это только то, что навскидку вспомнилось.
    И всё это приходилось покупать на рынке даже тогда, когда работали и большой МАН, и "Пятёрочка". Т.е. рядом находились три "цивилизованных" (по-Вашему) места, считая маленький МАН.

6. Baggein

Baggein Активный участник

5.012
    31
    Хороший вопрос, увидел бы тему пораньше - постарался бы это узнать.

А вообще... вы на этот рынок и то что вокруг него посмотрите... и на дом быта заодно... контролирующие их структуры только бабос рубить могут. А вы спрашиваете...

Последнее редактирование: 01.11.08
  7. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    можно. В Радеже с весны по осень продают

можно. в радеже/мане

можно. в карусели/ленте точно есть.

вот с этим согласен, но я, знаете ли как-то вот брезгую мясо на рынках брать. Особенно учитывая условия хранения данного мяса.

Что такое субпродукты и зачем их покупать, если можно купить просто курицу или индейку?

И вообще, рынки - это пережиток советского прошлого. Когда я прохожу мимо рынка, и вижу в каких условиях там овощи/фрукты/мясо находятся мне не хочется там вообще ничего покупать. Тем более на любом рынке мне никто не гарантирует качество покупаемых мною продуктов.

А насчет квашенной капусты и огурчиков...так ведь и самой можно сделать. :d

8. Ладошка

Ладошка Участник

286
    5
    Овощи-фрукты в ближайшем Радеже - максимум из теплиц "Зари". И то не всегда. Чаще глянцевый импорт, который на вкус - сущая пластмасса.
    Малину и вишню не продают никогда. Клубника внутри белёсая.

Зелень - через четыре дня на пятый. Как правило, увядшая. Петрушка, иногда укроп. А мне нужны ещё кинза, базилик и щавель. Их не бывает.

Сухофрукты ЗА АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ. А не 300р. за крохотный пакетик ассорти. И чтобы изюм был шести сортов, а орехи можно было выбрать жареные или не жареные. И попробовать предварительно!

Мясо, выбирая, надо нюхать. Специфика продукта.
    Какими руками пакуют мясо в лотки и как оно предварительно хранится - Вы ведь тоже не видите...
    Пару раз брала "охлаждённое мясо" в большом МАНе. Сверху мякоть, а как развернёшь кусок - здоровенный узел жилок. И запах кисловатый, лежало оно в плёнке явно дольше, чем указано на ценнике.

Насчёт субпродуктов. Сколько куриц надо купить, чтобы выпотрошить из них килограмм сердечек? Или полкило куриной печени?
    И зачем мне три цыплячьих тушки, если я хочу сделать ребёнку котлетки из куриного филе? Не проще три очищенных грудки купить, заплатив в два раза меньше?

Продуктовые рынки - это необходимый элемент любого микрорайона. При любом общественном строе. За чистотой надо следить, но это уже чисто организационный вопрос.

Квашеная капуста - морока на неделю с неизвестным результатом на выходе. Огурцы - на месяц. Банки закатывать, они взрываются, вздуваются, огурцы то хрустят, то не хрустят...
    Пусть солят-квасят специалисты. И пусть у них кожа на руках трескается от заминания капусты с солью. А я предпочитаю прийти спокойно на рынок, попробовать несколько вариантов готовой капусты и взять ту, которая меня по всем параметрам устраивает.

9. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    как страшно жить.

10. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    на 7%

11. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.369
    0

А вы видели, в КАКИХ условиях находятся ОВОЩИ и ФРУКТЫ и ТЕМ БОЛЕЕ МЯСО в сетевых магазинах ДО ТОГО, как их положат на прилавок?! И, главное, СКОЛЬКО времени??

12. korya

korya Читатель

2.635
    0
    очередной наезд на Чехова?

13. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Serg21220,
    1. Не "капсите".
    2.
    Видел. Имел "удовольствие" работать в одном из сетевых магазинов нашего города. Поверьте, все не так уж страшно, как о них рассказывают. )

14. Baggein

5.012
    31
    korya,
    Рынок не чеховым контролируется.
    А так да. Купоны стригут одинаково, не привнося ничего взамен.

15. korya

korya Читатель

2.635
    0
    а смысл сказанного?

16. volgarock

volgarock Активный участник

2.901
    4
    должно существовать все и рынки и магазины, а вот кому что больше нравиться это личное дело каждого.
    К примеру за мясом я то же езжу на рыночки, фрукты и овощи покупаю в магазине рядом с домом.
    Поэтому утверждать что рынки не нужны не могу однозначно.
    К тому же не стоит забывать о дачниках, кто не покупал свежую малину-клубнику, яблоки в сезон ну и т.д. на рынках.

вопрос в том что за ними у нас никто не следит как собственно и за магазинами, не однократно нарывался в магните и пятерке на пропавшие продукты. Отсюда и беспредел и ремонты не отрываясь от работы.

17. Baggein

5.012
    31
    korya,
    А смысл сказанного ты удачно обрезал. "А вы спрашиваете...".

Рекомендуем компьютерную фирму KNSneva купить монитор benq - г. Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55. | магазин ювелирных инструментов кострома | spa салон подарочный сертификат | thirty seconds to mars москва 2018 купить билеты | siemens rlu220 цена