1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продуктовый рынок, провонявший краской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ладошка, 01.11.08.

  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Уже который день продуктовый рынок рядом с Торгушкой "благоухает" свежей краской. Понимаю, что половину, освобождённую "Пятёрочкой", надо приводить в божеский вид, но не в процессе же работы! Продукты лежат открытые, в том числе мясо, хлеб, сухофрукты, овощи и фрукты свежие... в общем, всё это пропитано мерзейшим лакокрасочным запахом.

    Вопросы:
    1) Насколько вреден для здоровья продукт, полежавший денёк в таком амбре?
    2) Куда смотрит СЭС?

    Я вошла на пять минут - аж голова заныла от вони, а продавцы целый день стоят вдыхают... И улыбаются: дескать, ничего... О, Россия! :frustrate :frustrate :frustrate
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ладошка, да не ходите на этот рынок. А уж тем более в пятерку, когдя рдом МАН присутсвует.
     
  3. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Залетный гость,

    1) "Пятёрочки" там УЖЕ ДАВНО НЕТ. Потому и воняет краской, что половину, которую раньше занимал магазин, возвращают рынку. Соответственно - ремонтируют.

    2) МАН на остановке крохотный. Не говоря уже об ассортименте, там не протолкнёшься: в каждую кассу по 12 человек стабильно. Что и неудивительно, поскольку ближайший продуктовый аж на Козловской. Большой МАН в Торгушке закрыт с начала ремонта, "Пятёрочки" тоже не стало...

    3)
    Чудненько. А куда ходить прикажете? На Североморцев? С ребёнком маленьким?
    Рынок нужен, это не обсуждается. Проблема в другом: какой долбо%б решил, что свежевыкрашенный прилавок в двух метрах от открыто лежащего мяса - это нормально? И почему почти неделю СЭС благодушно наблюдает, как идёт торговля заведомо испорченными продуктами?
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ладошка,
    поверьте, рынок не нужен.
    Все, что продается на рынках, можно купить в более цивилизованных "местах".
    Я уж и забыл, когда последний раз был на рынке.
    Вот, кстати, на рынке ребенку не место, имхо.

    Хотя...ребенок-то ваш.

    добавлено через 9 минут
    открыто лежащее мясо - само по себе НЕ нормально.

    потому что наверное позвонить туда некому. все на форумах возмущаются.
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  5. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Нет, нельзя.

    Фрукты и овощи областные, в т.ч. с дачных участков - нельзя.
    Зелень свежую областную в ассортименте - нельзя.
    Сухофрукты россыпью за адекватные деньги - нельзя.
    Рыбу незамороженную - нельзя.
    Мясо (говядина, свинина и баранина) не замороженное и не охлаждённое, а только что разрубленное, КОТОРОЕ МОЖНО СО ВСЕХ СТОРОН РАССМОТРЕТЬ НА ПРЕДМЕТ ЖИЛОК И КОСТЕЙ, ПОПРОСИВ ОТРЕЗАТЬ КОНКРЕТНЫЙ КУСОК - нельзя.
    Субпродукты курицы И ИНДЕЙКИ в ассортименте - нельзя.
    Яйца свежие (а не "срок хранения 3 месяца на простых стеллажах", как в той же "Карусели")" - нельзя.
    Квашеную капусту и солёные (а не маринованные) огурчики - нельзя.
    Сыр "Маасдам" за 238р/кг - нельзя.
    Филей говяжий пряный в обсыпке за 198р/кг - нельзя.

    И это только то, что навскидку вспомнилось.
    И всё это приходилось покупать на рынке даже тогда, когда работали и большой МАН, и "Пятёрочка". Т.е. рядом находились три "цивилизованных" (по-Вашему) места, считая маленький МАН.
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Хороший вопрос, увидел бы тему пораньше - постарался бы это узнать.

    А вообще... вы на этот рынок и то что вокруг него посмотрите... и на дом быта заодно... контролирующие их структуры только бабос рубить могут. А вы спрашиваете...
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    можно. В Радеже с весны по осень продают

    можно. в радеже/мане

    можно. в карусели/ленте точно есть.

    вот с этим согласен, но я, знаете ли как-то вот брезгую мясо на рынках брать. Особенно учитывая условия хранения данного мяса.

    Что такое субпродукты и зачем их покупать, если можно купить просто курицу или индейку?

    И вообще, рынки - это пережиток советского прошлого. Когда я прохожу мимо рынка, и вижу в каких условиях там овощи/фрукты/мясо находятся мне не хочется там вообще ничего покупать. Тем более на любом рынке мне никто не гарантирует качество покупаемых мною продуктов.

    А насчет квашенной капусты и огурчиков...так ведь и самой можно сделать. :d
     
  8. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Овощи-фрукты в ближайшем Радеже - максимум из теплиц "Зари". И то не всегда. Чаще глянцевый импорт, который на вкус - сущая пластмасса.
    Малину и вишню не продают никогда. Клубника внутри белёсая.

    Зелень - через четыре дня на пятый. Как правило, увядшая. Петрушка, иногда укроп. А мне нужны ещё кинза, базилик и щавель. Их не бывает.

    Сухофрукты ЗА АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ. А не 300р. за крохотный пакетик ассорти. И чтобы изюм был шести сортов, а орехи можно было выбрать жареные или не жареные. И попробовать предварительно!

    Мясо, выбирая, надо нюхать. Специфика продукта.
    Какими руками пакуют мясо в лотки и как оно предварительно хранится - Вы ведь тоже не видите...
    Пару раз брала "охлаждённое мясо" в большом МАНе. Сверху мякоть, а как развернёшь кусок - здоровенный узел жилок. И запах кисловатый, лежало оно в плёнке явно дольше, чем указано на ценнике.

    Насчёт субпродуктов. Сколько куриц надо купить, чтобы выпотрошить из них килограмм сердечек? Или полкило куриной печени?
    И зачем мне три цыплячьих тушки, если я хочу сделать ребёнку котлетки из куриного филе? Не проще три очищенных грудки купить, заплатив в два раза меньше?

    Продуктовые рынки - это необходимый элемент любого микрорайона. При любом общественном строе. За чистотой надо следить, но это уже чисто организационный вопрос.

    Квашеная капуста - морока на неделю с неизвестным результатом на выходе. Огурцы - на месяц. Банки закатывать, они взрываются, вздуваются, огурцы то хрустят, то не хрустят...
    Пусть солят-квасят специалисты. И пусть у них кожа на руках трескается от заминания капусты с солью. А я предпочитаю прийти спокойно на рынок, попробовать несколько вариантов готовой капусты и взять ту, которая меня по всем параметрам устраивает.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    как страшно жить.
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    на 7%
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    А вы видели, в КАКИХ условиях находятся ОВОЩИ и ФРУКТЫ и ТЕМ БОЛЕЕ МЯСО в сетевых магазинах ДО ТОГО, как их положат на прилавок?! И, главное, СКОЛЬКО времени??
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    очередной наезд на Чехова?
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Serg21220,
    1. Не "капсите".
    2.
    Видел. Имел "удовольствие" работать в одном из сетевых магазинов нашего города. Поверьте, все не так уж страшно, как о них рассказывают. )
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    korya,
    Рынок не чеховым контролируется.
    А так да. Купоны стригут одинаково, не привнося ничего взамен.
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а смысл сказанного?
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    должно существовать все и рынки и магазины, а вот кому что больше нравиться это личное дело каждого.
    К примеру за мясом я то же езжу на рыночки, фрукты и овощи покупаю в магазине рядом с домом.
    Поэтому утверждать что рынки не нужны не могу однозначно.
    К тому же не стоит забывать о дачниках, кто не покупал свежую малину-клубнику, яблоки в сезон ну и т.д. на рынках.

    вопрос в том что за ними у нас никто не следит как собственно и за магазинами, не однократно нарывался в магните и пятерке на пропавшие продукты. Отсюда и беспредел и ремонты не отрываясь от работы.
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    korya,
    А смысл сказанного ты удачно обрезал. "А вы спрашиваете...".