1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон 2008-2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем GAL-59, 30.10.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Хы... Два пика, неужели слово пик подразумевает "единственный"? ;)
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Что лучше: несколько маленьких пиков или один большой? Спросите любого альпиниста/биатлониста. ;)
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    какой эротичный вопрос...:d
    я так думаю, что у каждого свой приоритет.
    будем болеть за мужчин, хотя и шансов меньше. но дай бог, чтоб ошиблась
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:
    Максимка - лучший!!!!!!!
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    С очередной победой!
    Надеюсь, что уже не "сглазим". ;)
     
  6. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Да, Чудов молоток!
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Побёг как встарь :)

    добавлено через 19 часов 44 минуты
    Ну чё, Пылёва - красотуля! У нас их теперь много, красотуль то ;)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Общий зачёт:
    Мужчины
    POS NAME NAT. SCORE.
    1 SIKORA Tomasz POL 337
    2 SVENDSEN Emil Hegle NOR 315
    3 GREIS Michael GER 281
    4 OS Alexander NOR 265
    5 TCHOUDOV Maxim RUS 262
    6 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 240
    7 FERRY Bjorn SWE 239
    8 BERGMAN Carl Johan SWE 233
    9 TCHEREZOV Ivan RUS 228
    10 KRUGLOV Nikolay RUS 207
    15 YAROSHENKO Dmitri RUS 155
    25 MAKOVEEV Andrei RUS 100

    Женщины
    POS NAME NAT. SCORE.
    1 SLEPTSOVA Svetlana RUS 401
    2 IOURIEVA Ekaterina RUS 371
    3 JONSSON Helena SWE 331
    4 NEUNER Magdalena GER 289
    5 WILHELM Kati GER 287
    6 AKHATOVA Albina RUS 287
    7 BERGER Tora NOR 280
    8 BECK Martina GER 278
    9 HENKEL Andrea GER 266
    10 LIU Xianying CHN 256
    12 MEDVEDTSEVA Olga RUS 231
    20 ZAITSEVA Olga RUS 172
    31 NEUPOKOEVA Oksana RUS 101
    ______________________________--
    Кубок наций.

    Мужчины:
    POS NAME NAT. SCORE.
    1 Russian Federation RUS 3645
    2 Austria AUT 3533
    3 Norway NOR 3514
    4 Germany GER 3378
    5 Sweden SWE 3177

    Женщины
    POS NAME NAT. SCORE.
    1 Russian Federation RUS 3889
    2 Germany GER 3688
    3 Ukraine UKR 3251
    4 France FRA 3106
    5 Peoples Republic of China CHN 3018
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Юрьеву порой просто узнать невозможно :)
     

    Вложения:

  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    WOW!!! :wow: :wow: :wow:
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    http://www.sports.ru/others/iourieva/4215879.html
    Тут менее откровенные фото ;) Но всё равно неузнаваема :)

    добавлено через 24 минуты
    Светлана Слепцова: «Возможно, что мое место в эстафете займет Ольга Медведцева»

    Лидер общего зачета Кубка мира россиянка Светлана Слепцова рассказала о выступлении в Оберхофе, форме Магдалены Нойнер и пропуске эстафеты в Рупольдинге.

    О выступлении в Оберхофе: «Восьмое место в спринте и пятое в масс-старте – довольно стабильные результаты, которыми в целом я довольна. К чемпионату мира хотелось бы подойти в лучшей форме, но главное для меня сейчас то, что я сохранила желтую майку лидера.

    О Магдалене Нойнер: «Она уже набрала форму, которая была у нее в прошлом сезоне, и, несомненно, постарается сохранить ее до чемпионата мира».

    О спуске, на котором упала во время спринта: «После спринта у меня появилась боязнь этого спуска. Перед гонкой продумала всю дистанцию в голове и была готова к ее сложностям. В том эпизоде, о котором вы упомянули, передо мной бежали Екатерина Юрьева и Кати Вильхельм, поэтому во избежание падения мне пришлось резко тормозить, иначе я бы въехала в них. Просто не рассчитала скорость, сильно разогналась, но вовремя остановилась. Лыжи сегодня катили просто замечательно».

    О пропуске эстафеты: «Так как очень устала, то намерена пропустить одну гонку. Это будет, скорее всего, эстафета. Мое место стартера в команде может занять любая спортсменка сборной. Возможно, тренеры поставят Ольгу Медведцеву, которая в эстафетах часто бежала первые этапы», – приводит слова Слепцовой
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Правильно, отдохни, крошка.:look:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Серебряный призер масс-старта Ольга Медведцева довольна своими результатами в этом сезоне, но надеется, что в следующем году сможет выступать еще лучше.

    - На последнем круге я вспомнила нашу дуэль с Кати Вильхельм во время Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, - приводит слова Медведцевой официальный сайт Международного союза биатлонистов. - Но тогда я была гораздо сильнее, и даже если бы мне пришлось умереть тогда на трассе, я все равно должна была победить. Сегодня же все было по-другому. Промах на последней стрельбе, конечно, был очень обидным для меня. По крикам болельщиков я понимала, что немка идет сразу позади меня. А когда она вышла вперед, то мне даже стало немного легче. Я подумала, что теперь мне нужно просто бежать в своем темпе, контролировать гонку. Но своими результатами я довольна. Все это напоминает мне о прежней Ольге Пылевой, и я постепенно вспоминаю, как это было раньше. Впрочем, я не думаю, что в этом году смогу показать такие же результаты, какие показывала раньше, ведь вернуться в прошлое невозможно. Надеюсь, в следующем году я буду выступать еще лучше. Я уже не настолько молода, поэтому результаты не приходят так быстро.

    добавлено через 6 минут
    Россияне выиграли "сражение" за Оберхоф

    Сборная России продолжает доминировать в розыгрыше Кубка мира, повергая в уныние своих соперников. И четвертый этап не стал исключением. Sportbox.ru подводит "цифровые" итоги "битвы за Оберхоф".

    Сборная Германии, начиная с сезона 2006-2007, стала постепенно забывать, что значит побеждать в Оберхофе. Этап розыгрыша Кубка мира в этом местечке три года назад стал последним, когда немцы чувствовали себя здесь хозяевами, потому что затем Оберхофе властвовала сначала Россия, а затем Норвегия.

    Команда этапа

    В нынешнем сезоне россияне снова выиграли "сражение" за Оберхоф. В копилке нашей сборной оказалось пять наград, три из которых высшей пробы, а две серебряные. У хозяев этапа также пять призовых мест, но лишь одно из них первое.

    Сюрпризом Оберхофа можно назвать сборную Австрии, которая после победы в эстафетной гонке у себя в Хохфильцене подтвердила свое реноме и на нынешнем этапе, а Кристоф Зуманн неожиданно для многих выиграл масс-старт. Если говорить о провалившихся на четвертом этапе, то это норвежцы, у которых в активе лишь одна бронзовая награда, завоеванная Уле-Айнаром Бьорндаленом в гонке с общего старта.

    Снайпер этапа

    Если на прошлом этапе в Хохфильцене лучшей в этом компоненте была наша Альбина Ахатова, то после Оберхофа почетное звание "Снайпер этапа" переходит к Ольге Медведцевой, выигравшей серебро в масс-старте. В трех гонках в Оберхофе наша пятикратная чемпионка мира промахнулась лишь дважды.

    А вот "Антиснайпером этапа" единолично признается китаянка Ван Чунли, допустившая сразу 11 промахов в гонке с общего старта.

    У мужчин самым метким был чех Михал Шлезингр, чисто прошедший две гонки, однако эта меткость позволила ему занять лишь четвертое место в спринтерской гонке.

    Самой большой тягой к стрельбе по габаритам отметился болгарин Владимир Илиев, пославший девять патронов в "молоко" во время эстафетной гонки.

    Ноги этапа

    Светлана Слепцова, неизменно становившаяся самой быстрой биатлонисткой, лишилась этого звания в Оберхофе. Будем надеяться, ненадолго. На этот раз быстрее всех на лыжне была немка Магдалена Нойнер, о которой уже стали потихоньку забывать.

    В мужской части соревнований быстротой отличился норвежец Рони Хафсас, однако дивидендов это ему не принесло. Максим Чудов изо всех сил пытался оправдать прозвище "Русская ракета", но если в эстафете ногами он был лучший, то в следующих двух гонках неизменно показывал второе после Хафсаса время.

    Высказывания этапа

    Владимир Аликин, старший тренер мужской сборной России: "Настрой, если честно, такой: еще одна гонка прошла – и слава Богу".

    Александр Селифонов, старший тренер женской сборной России: "Мне тут сказали, это шестая победа женской команды России в последних шести гонках на этапах Кубка мира. За месяц до чемпионата мира меня как старшего тренера это не может не настораживать".

    Николай Круглов: "Просто не сложилось у меня. Не пошло. Бывает... Конечно, здорово, когда ты встаешь на рубеж, как вчера Катя Юрьева, и стреляешь с такой скоростью, что мама не горюй. У меня ощущение было, что Катя даже затвор не открывает. Но так не всегда получается. Хотя очень хотелось".

    Дмитрий Ярошенко: "Могу честно сказать - на финише я лоханулся. Я просто не заметил, что позади меня столько соперников. Обидно потом было жутко. Конечно, не совсем в кондиции еще был, но, главное, что просто лоханулся".

    Роман Новак
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А что, как второе место - так никто уже и не радуется? ;) Ну да, Пылёва выглядела откровенно уставшей, надо было Романову, наверное, ставить.
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    19-35 Биатлон. Кубок мира. (Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция из Германии)
    сегодня надо рвать и метать, Чудов на последнем этапе, Круглов на втором!
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Вчера до последнего верила в победу! Хотя изначально Булыгина и Зайцева настораживали... Но девчонки - молодцы!!!!!
    Сегодня верим в победу наших мужчин!!!!!
     
  17. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Тортопек,
    С пивом и рыбой смотришь? Матом орёшь?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Прикольно то, что немки только наших видят :) Впрочем, как и наши немок :) Эх, на ЧМ зарубятся!
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Крузенштейн, я пиво не люблю и матом не ругаюсь :shuffle:
    Поэтому пью чай с шоколадными конфетами и переживаю за наших ;)
     
  20. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    нет медалей
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Проиграть сборной США это апофеоз.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Со смазкой не угадали, и сервисмены, и тренеры.:frustrate :frustrate :frustrate
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Давно не было такого испорченного настроения, как вчера вечером :(.
    Сильно хвалили в предыдущих гонках "команду", а вчера наши стояли :(.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну не знаю, на выкате Черезов явно обгонял швейцарца. Смазка, как мне кажется, непричём. Просто физически, почему то, команда была в разобранном состоянии. Последние круги - просто атас. А Чудов побежал догонять, пан или пропал, так сказать, ну и не получилось.

    Ну вот, после первой же неудачи команда становится "командой". Нельзя же так!
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Такое ощущение было, что пан или пропал было у всех начиная с Черезова, который сначала проиграл старт, а потом попытался лихо стать быть в двойке. Круглов явно не в беговой форме, хорошо, что эта гонка прошла сейчас, а не на ЧМ, есть время многое изменить.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я имел в виду смазчиков-сервисменов , за которыми "охотятся все сборные", а Прохоров отбивает баблом.
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    А как же Круглов, который, после стойки, ходом проиграл более 30 секунд? :coolz:
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Круглов проиграл свой этап прогнозируемо (как не прискорбно это звучит:frustrate ), а вот остальные три чемпиона чем занимались на трассе?:frustrate

    добавлено через 47 минут
    Ладно, хорош наших обсирать, отвлечемся на Слепцову.:look:
    Слепцова тренируется в белом костюме с надписью «Sexy»:[​IMG]
     
  29. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Гляжу как раз эту гонку!! Слепцоваа впереттт!!!! после 1 этапа первая!!
     
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Плят! Плят! Плят!