1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Офицер запаса

Тема в разделе "Общие", создана пользователем D_A_S, 27.10.08.

1. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.410
    17
    Скажите пожалуйста, берут ли сейчас офицеров запаса служить?
    И еще такой вот вопрос: я проучился на военной кафедре, единственное что, так это не прошел сборы в прудбое и не проходил присягу.
    Я так понимаю, что я не являюсь офицером запаса в таком случае?
    Если не являюсь, есть ли какая-то возможность мне получить офицера запаса?

2. мимзи

мимзи Активный участник

757
    0

нет вы не офицер запаса,а если хотите служить то по контракту ,потом уволитесь и будите в запасе,а если вам до 27лет и нет отмазки от армии,то придется служить

3. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.410
    17
    А из такой ситуации (окончание только теоретической программы офицера запаса) получить офицера запаса никак нельзя?

4. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    D_A_S,думаю не получится. Ибо не офицер запаса. Если обучались на военный кафедре - Вам должны были предложить принять присягу. Если отказались - Ваши проблемы. И получить звание - только после военного училища со всеми вытекающими...
    звание удостоверяет военный билет. Он у Вас есть?

Последнее редактирование: 27.10.08
  5. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.410
    17
    Залетный гость,
    по поводу военного билета. Есть только приписной.
    По поводу отказа принятия присяги, там дело было немного не так: когда проходил мед. коммисию то поставили категорию Б для офицера. А нужна только категория А. В итоге я написал рапорт, мне вручили документ, подтверждающий что я прослушал курс командира МСВ.
    А потом летом оказалось, что в воекомате не правильно как то зрение мерили.........

6. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    честно говоря, в наше время(середина 90-х) брали всех. годных к строевой, таких требований не было.:upset:
    Собственно, военый билет необходим для постановки на учёт в 3 отделение, без него военкомат будет по-прежнему считать тебя призывником, т.е. призван ты будешь рядовым.
    Можно попробовать обратиться на военную кафедру своего ВУЗа - возможно там подскажут варианты, я пока положтельных выходов из ситуации не вижу.

7. Dengerous

Dengerous Активный участник

947
    8
    D_A_S,
    Таже проблема, загремел в больницу перед прудбоем- в итоге 3 года коту под хвост.
    Если что узнаешь то напиши!

8. AndrewQ

AndrewQ Участник

441
    0
    Все просто.
    Что в рапорте писали?