1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сделать, чтобы осень прошла без авитаминоза?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Meggis, 22.10.08.

  1. olja-ja

    olja-ja Новичок

    8
    0
    Наверное человек купил корилип и думает, а сколько же лучше его принимать))
     
  2. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    Ну вобще-то там по-моему дозы написаны в описании.
     
  3. olja-ja

    olja-ja Новичок

    8
    0

    ну просто часто то что написанно не факт, что нужно принимать именно столько!
     
  4. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    а оциллококцинум не влияет на печень и почки? и можно ли его давать детям и с какого возраста? А то я слышала об этом препарате... хочу его попробовать попить для укрепления иммунитета.. но хотелось услышать отзывы...
     
  5. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    NUN. насколько я сумел вычитать в инструкциях - можно спокойно принимать оциллококцинум прямо с самого рождения. И правда, ведь старики - они сродни детям, а мои вполне благополучно им спасаются. И никаких проблем. И как раз вот на печень он не действует и с почками тоже дружит - никаких побочных явлений у него нет. Это говорят инструкция и моя бабушка. И главное - что он как бы в двух ипостасях: его можно принимать для профилактики, а можно - для лечения. При этом я читал где-то, что для лечения он просто супер. Но сам пока не пробовал (ттт) - обхожусь без простуд. Может, он так действует?
     
  6. Meggis

    Meggis Новичок

    33
    0
    А я-то наивная была уверена, что то что в инструкциях пишут - это проверенные экспертами факты!
     
  7. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    В данный момент пью сироп "Черника", принимаю капсулы с маслом энотеры и вит. Е., делаю калланетику по утрам, гуляю ( с собакой) утром и вечером. Не позволяю себе думать о плохом, только позитивные мысли и действия. Дипрессии не было. Чувствую себя превосходно, чего и вам желаю.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Главное - чтобы усваивалось. Может, не усваивается из-за дисбактериоза ни из пищи, ни при приеме витаминов? А может, витамины артефактные?
     
  9. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Это как? Или вы имели ввиду контрафактные?
     
  10. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    На счет контрафакта эт как повезет, но витамины лучше пить совместимые, а аесли ЖКТ не в порядке это уже другой вопрос. И причем тут дисбактериоз, это при мальабсорбции снижается усвоение, а В12 лучше п/к, т.к. он требует здоровый кишечник, опред. белков и ферментов.

    добавлено через 4 минуты
    Полезная микрофлора лишь частично помогает расщепить и усвоить пищевые компоненты, а также синтезировать некот. витамины, но процент этот мал.
     
  11. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    Я про этот препарат узнала сегодня у нашего педиатра. Оказывается этот гомеопатический препарат как говорится проверен годами. Его выпускают уже более 50 лет. И наша врач не против, чтобы мы его принимали для профилактики.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    :haha:
     
  13. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Иммунитет осенью ослабляется из-за недостатка витаминов. В частности из-за недостатка витамина С организм плохо сопротивляется простудным заболеваниям, гриппу. Я ежедневно
    потребляю две витаминки «Ацерола С» и одну «Комплекс В», а как общеукрепляющее «Дэйли». Ну естественно надо ещё и двигаться, хотя бы час на упражнения надо затратить. Результат: я не помню когда последний раз был на больничном.
     
  14. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    HuanKarlos, Витамин «Ацерола С» какой фирмы принимаете и что такое «Комплекс В?
     
  15. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Фирма Nutrilite (американская). Комплекс Б - потому что там идут витамины группы.
    Как известно если отдельно упеотреблять например Б12 он будет намного хуже усваиваться, по этому я принимаю комплексом.
     
  16. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    В12, конечно лучше усваиваетс с др. вит. гр. В, особ с фолиев. к-той, а с вит. С не совместим. Поэто му лучшее решение алфавит.
     
  17. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6


    Ваше утверждение, что алфавит это лучшее решение вызывает у меня сомнения.
    Я раньше принимал мультивитамины сделанные в России. Сейчас я принимаю сделанные в Амеркие. Поверьте мне на слово, разница ощутима.
    Большая просьба, напишите из чего состоит алфавит.
     
  18. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    тю... а что тут смешного... ведь сейчас в аптеках масса препаратов, о которых мы даже и не знаем и иногда о них слышим впервые, хотя на самом деле они на рынке уже не один год. Так и оциллококцинум...Я же не знала, что он так много лет уже на рынке лекарственных препаратов..и если до сих пор "выжил" значит видно не плохой препарат... Потому что те препараты, по которым доказана их неэффективность, снимаются с производства...