1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фестиваль авторской песни

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Турист, 02.09.02.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну вот и дождалися! (Те, кто ждал. ;) )
    7-8 сентября, т. е. в эти выходные, будет проводиться фестиваль авторской песни. На турбазе "Волжская". Соответственно в Волжском. На берегу Ахтубы. ;)
    Размещение в палатках за территорией турбазы - бесплатно или в домиках на территории за 120 р. Не помню вот, с человека или за помещение целиком. По-моему за помещение, уточню - напишу.
    Как туда добираться напишу в четверг, сам там был давно в последний раз и уже подзабыл. А может кто и так знает и подскажет?
    Вот собственно и все. Пока. :D:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  2. Супер!!! Только хотел создать про это тему, дай думаю посмотрю, нет ли уже подобных :) Я знал, что найдутся поклонники :) Так... Теперь вопрос в другом. Как туда попасть... Надо искать единомышленников. Очень хочу. Честно. Был один раз года три назад. Лёг спать ненавистником авторской песни, из-за которой лежу в тесной палатке, мёрзну и слушаю дружный храп Тоника и его папы :) А на следующее утро понял, что жить без такой музыки не могу. А концерты, посвящённые фестивалю, будут в городе? Вот, помнится, ходили на Мищуков, на Егорова... В этом году будет что-нибудь подобное?
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    В доме офицеров будет концерт Егорова... и еще кого-то, всего 4 экземпляра. ;) Когда - не знаю, не успел прочитать, на троллейбусе мимо ехал. Так что можно туда позвонить и узнать поточнее.
    А как туда добраться я напишу в четверг, сегодня в клубе все разузнаю как следует.
    Вот только сам туда поеду или нет - еще вопрос. Денег ни черта нет после отпуска. :(
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По моему сегодня должен быть какой-то концерт. Так что в четверг будет слишком поздно.
     
  5. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Программа следующая: 6-го августа, в пятницу,концерт в Доме Офицеров в 18:00. Билеты от 100 до 300 руб.,за стольник уже,говорят,разобрали.В 20:30 автобус отвозит народ на т/б "Волжский". В субботу днем прослушивание,вечером концерт на т/б., ночью - кто во что горазд. :) В воскресенье концерт в Волгограде в ЦКЗ в 18:00. Проживание на т/б в теплых корпусах,номера типа гостиничных.Стоимость не знаю, но если Турист говорит 120 р.,то это скорее всего с человека.Есть еще какие-то бараки многоместные. Можно поставить палатку за территорией,но места особо нет,да и проблема с сохранностью вещей возникает.Дров нет - отдыхающие за лето все смели.
    Как проехать. Если на машине,то за ГЭС на стелле "Волжский" свернуть на правую дорогу,чуть не доезжая Волжского,метров за 100 до Управления, поворот направо,на Зеленый остров.Перед мостом через Ахтубу свернуть налево,проехать где-то с километр (справа будет Ахтуба, слева - санатории и турбазы). Места на парковке мало,на т/б машины,скорее всего,пропускать не будут.
    Если пешком,то проще всего доехать на 114-м до Управления (первая остановка в Волжском),пройти прямо по движению по широкой такой улице(не по пр.Ленина,он проходит левее)до пересечения с набережной,затем еще немного вперед по ней,там есть спуск вниз,к турбазам. Там найдете или спросите. До встречи!
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Вах! Зеро! Ты - супер! ;) А откуда ты все так хорошо знаешь, если не секрет?
    Ну вот, в общем-то он все отлично и четко изложил. Могу только добавить, что 120 - это за кровать. В комнатах их по две, но сняв пару кроватей можно заселиться туда хоть в десятером, если сможете разместиться. ;)
    Насчет сохранности шмоток при размещении в палатках за территорией турбазы. Желающих будет много. Так что если стать одним лагерем, поближе, то всегда найдутся люди, которые не очень-то рвутся на прослушивания и концерты, им и тут неплохо! ;) Вот они и приглядят. Обычно так и делается.
    Мест на турбазе всего 100. И в первую очередь их будут держать для участников, особенно из других городов. Но все они должны заехать по плану до 10 утра в субботу. Так что то, что останется после их расселения, будет предоставлено всем остальным.
    Я кстати туда еду уже завтра утром в числе банды организаторов. И похоже буджу заниматься в числе прочего и расселением... а может и нет. ;)
    Кстати, этот фестиваль рангом покруче, чем был в прошлом году. Должны приехать из Саратова, Астрахани и т. п. А победители покатят впоследствии в Питер на Российский фестиваль. Потому и в жюри будут такие "зубры" как Егоров и иже с ним.
    В общем, народ, плюньте вы на ентот день города, поехали на фестиваль! :D:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вывод: Лучше ехать с палаткой. 100 мест - не так уж много для такой ситуации. Или я не прав.
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Я бы сделал так: поехал с палаткой, но заодно попытался бы разместиться в "нумерах", если бы финансы позволяли. ;)
     
  9. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    За информацию по фестивалю надо спасибо Василичу (Пономареву А.В.) сказать.
    Когда в 93-м на этой же турбазе проводили второй фестиваль, весь народ преспокойно разместился в корпусах,действительно человек по 10 в комнате - в одну харю пить как-то не то.В итоге еще остались пустые комнаты,куда складировали тела утомленных водкой. :)
    Турист, я помню (туманно - водки много попили :) ),где-то на задах турбазы,со стороны города, был жилой многоместный дом типа "барак" на несколько комнат. Посмотри,может удастся его задействовать ? Туда еще человек 70-80 войдет.
     
  10. zero

    zero Активный участник

    634
    1
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Взять зонтик?
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Н-да... тесент мир. :D: Он-то сам когда туда приехать собирается?
    Да ты знаешь, у меня такое ощущение, что эти 100 мест - это зарезервировано под авторов-исполнителей и даже если они кончатся, то можно будет просто-напросто снять номер либо домик прямо в администрации турбазы. По моему так... :knipoog:
    А с 93-го лично я мало что помню, помню только, что сначала вертелся с организаторскими делами, как наскипидареный уж на сковородке. А потом в районе полвторого ночи меня, валящегося с ног, отпаивали наши туристы и вместо водки налили чистого спирта для начала. И не предупредили. То-то я, мягко выражаясь, удивился, когда глотнул... :D:
    А погода - фигня! Палатка надежная, тент новый - только вперед! :D:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  13. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Василич планирует вечером в субботу. Договорились встретиться в 19 у бара.
    А историю со спиртом я,кажется,припоминаю. :)
    Кто-то,по-моему,отмечал день рождения в номере,была толпа народа и кому-то по "ошибке" плеснули спирта. Уж не ты ли это был ? :)
    Кстати,на первом фестивале в 92-м,на т/б "Волга", присутствовал ?
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я был на первом фестивале. Попал туда случайно - ничего не знал об этом, ехал в поезде с рюкзаком. Парнишка в купе спрашивает "уж не на фестиваль ли ты едешь?"-"Нет". Разговорились. Он предложил посетить. Он вроде что-то там организовывал. Мне понравилось тогда.
    Звали его Зенин. Может кто знает?
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Может и я... ;) А в 92-м на фестивале я как раз с турьем-то и познакомился. :D Инструктор у меня был Юра Золотовский.
    Bob: ну хто не знает папу Зенина? :D

    Народ, короче говоря, пора познакомиться поконкретнее! Раз уж столько общих знакомых. В общем, я буду крутиться посреди организаторов и одет буду в сине-полосатый тельник. В народе меня знают как Медведя. :D
     
  16. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ну хто не знает папу Медведя ? :) ))
    На первом фестивале я с Ефимовским свет на сцене ставил. Потом с Назиным и Петровым выжрали все запасы пива в баре. А с Костиком Маринченко угоняли турбазовский "ЗИЛ". :)
    Зенин приезжал года три назад, появлялся на Верблюде с новой палаткой (со старой надписью)и женой (?).
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я так понял что искать вас прямо на турбазе. Туриста примерно представляю, если он такой же как на фотографии...
     
  18. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Такой же. Вот только не помню,в этом сезоне он с бородой,или без. :) Давай забьем стрелу в 19:30 справа от входа в бар ?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Точнее! Какой бар, где находится?
     
  20. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Bob,ты меня умиляешь.Неужели ты не сможешь найти на турбазе единственный ночной бар ? :)
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Блин, так бы и сказал! Я на этой турбазе не был. Не знаю что там есть бар. Буду, если ничего экстраординарного. Не решен еще вопрос с палаткой.
     
  22. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    2Bob:
    Смутно помню - был. :)
    Ты когда подъедешь ? Я,к сожалению,смогу только в субботу вечером.На палатке сильно не зацикливайся,главное,коврик и спальник возьми - уж крышу какую-нибудь найдешь,чтобы не капало. :)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Во второй половине субботы.
     
  24. Читающий

    Читающий Гость

    Расскажите кто приехал как прошло? Кто был?
     
  25. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Все прошло по-моему очень даже и неплохо. :)
    Были Козловский, Егоров, Золотовский, Водовозовы, Гусев и еще много-много народу из Волгограда, Астрахани, Волжского, Новокуйбышевска, Йошкар-Олы, Волгограда естевтвенно ;) и протчая, и протчая...
    В пятницу на концерте в Доме офицеров я не был, поскольку организовывали все на турбазе. Так что о тамошнем концерте сказать ничего не могу. К вечеру привезли два автобуса бардов - и "зубров" и "котят". Всех разместили, расселили. Время было около 23-х. И народ собрался в кружок на свежем воздухе, чтобы познакомиться поближе, ну и песни попеть. Охрипли что-то около минут пятнадцати пятого утра и разошлись.
    С утра во субботу началось прослушивание желающих. Ну, тут ходи куда хошь, смотри и слушай кого хошь. За наших поболели, гостей послушали. В 17 пошел концерт второго тура, потом после ужина, в 21 финальный концерт, который закончился где-то около полвторого ночи.
    Ну, а потом те, кто еще держался на ногах рассосались по компаниям, кто-то кочевал по "огонькам" в общем "банкет" продолжался.
    Лично я уже засыпал на ходу, но одному в комнате было скучно. Пошел к костру за территорией базы, там наше турье собралось. Прилег, наладился было подремать... но они же тоже там не гвозди пирожками забивали! Они же пели! Так что я весь нафиг проснулся и опять часов до пяти песняка давил вместе со всеми. :D
    Ну, а вчера в ЦКЗ был гала-концерт дипломантов, лауреатов и, естественно, "китов" и "зубров". ;)
    Вот так примерно все и было. Да, с Зером мы встретились, познакомились поближе и через 10 минут выяснили, что все эти годы ходили буквально по одним и тем же местам в одно и то же время и общались с одними и теми же людьми. :D Боб похоже не приехал. Боб, ты был? Мы пару раз подходили к бару, но там никого не было.
    Ну, кажись все? :D
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Был, был. В условленном месте, в положенное время. Минут 15 там поболтался, потом пошел на концерт. Видать не судьба.
    Спать в субботу легли в пятом часу. Хорошо взяли термос с кофе. Спать почти не хотелось.
    Мне показалось что раньше, в прошлые годы, народу было поболее. Хотя это может показалось. Когда спрашивал у администратора, она сказала что поселилось в номерах около 100 ч. Еще же был народ в палатках.
     
  27. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Жаль, что не увиделись!
    100 человек было "по номиналу". А фактически в номерах ночевали от 5-7 до 12-15 человек. ;) А в палатках стояло в основном наше турье. Там-то я и плющился с субботы на воскресенье. :)
    Кстати, 28-29-го на Верблюде состоится закрытие туристского сезона и потешные соревнования. ЦАП вро де бы тоже хотел присоединиться и устроить мини-фестивальчик туристской песни. Мы с Зеро уже выяснили, что собираемся. Туда поближе заведу темку в "Отдыхе", отслеживай новости и приезжай. :)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Похоже у меня не получится попасть. :( Хотя хотел бы. Уезжаю на 2 недели из города. :weep: