1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошую, тихую и мягка зимнюю резину

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 21.10.08.

1. Гость

Гость Гость

у самого Логан..
    прошлую зиму отъездил на Амтеловской шипованной резине, итог катаний: шумно на скорости после 40 км, я молчу про езду по голому осфальту... в салоне даже пластик стал немного трещать... учитывая еще качество нашего дорожного покрытия - вся дорожная мелочь и т.д. - все грубо передается на подвеску в итоге никакой комфортной езды...

на эту зиму решил покупать зимнюю нешипованную! много читал про то что лучше шиповка или не шиповка - в итоге понял что "вопрос религи" и бла... бла... бла...

хочу хорошую зимнюю резину по умеренной цене - и чтобы было комфортно ездить, т.е. наверное чтобы она была более мягкой и тихой
    посоветуйте ченить из чего можно выбрать?

2. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Нешипованная зимняя, а еще с высоким профилем штатной размерности Логана (как раз для наших дорог) уже по определению будет мягкой ;) .

3. ilich

ilich Активный участник

808
    0

Рекомендую, стояла как раз на Логане:
    http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?t=112513

К сожалению, штатная размерность Логана (165/80) не встречается в дикой природе.

Последнее редактирование: 22.10.08
  4. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    ilich,
    ой, это где вы такую штатную видели?????
    Штатная резина у логана 185/70 при R14 - даже на двери наклеечка есть

Кстати сам озадачен, что взять...

5. ilich

ilich Активный участник

808
    0

Я не знаю, что написано на вашей двери. Вообще-то размерность любого колеса написана прямо на колесе :smoke: . Штатных размеров у Логана только два: 165/80 R14 и 185/65 R15 от мегапроизводителя Barum. Если на колесо посмотреть возможности нет - рекомендую ознакомиться.

6. banker

banker Участник

240
    0
    Nexen
    мне в целом понравилась

7. Прохожий

Прохожий Активный участник

4.820
    21
    где брал? надо два колеса найти, но в Влг просто не встречал

8. Nikola

Nikola Активный участник

982
    10
    Поддерживаю Ильича.
    Toyo Observe Garit G30 у меня прошла за две зимы 19000км. Сейчас в хорошем состоянии. Думаю еще на пару зим хватит.
    Резина очень тихая и адектватная по управляемости.
    Правда размерность у меня другая - 155/70 13 (Матиз).

9. banker

banker Участник

240
    0

я брал три года назад на какой-то базе возле оптового строительного рынка, заезд со стороны Электролесовской, вряд ли там легко найдешь
    месяц назад Nexen видел в шинторге на Козловской, как-то видел и на авторынке на Красном
    покурите интернет

10. aseroff

aseroff Активный участник

803
    0
    Не думаете, что лучше взять подороже, но на несколько лет, чем каждый год менять?

Сам 2 года отъездил на Nokian hakka 2, прошлый год катал на Goodyear ultragrip.

Все были шипованные, что и придает им шумности, но считаю, что главное безопасность.
    а так - очень мягкие, что те, что другие, ухабы глатают лучше летней (летняя у меня Nokian i3 была, сейчас Continental ecocontact).

Зимняя резина по определению должна быть мягче летней.

Рекомендую не экономить, потратить на пару рублей больше!

PS. Из сравнения могу сказать, что Nokian получше Goodyear, но очень ненамного (а по цене различие было более 1000 за балон 195х65х15)

11. ilich

ilich Активный участник

808
    0

А кто её каждый год меняет?

12. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Для бюджетных ино - бюджетная резина. Йока, корейцы (кумхо, нехен) производства не российского, они лучше российских, но дешевле брендовых (Нокиан, МишисЛеной, который делаются на российских заводах). Мне Nexen тоже понравился 3 зимы все шипы не месте и покрышки целы, цена была 3 года назад на 100руб дороже чем разрекламированный тогда Амтел, взяли с товарищем на пробу он Амтел - шумнее, шипы повылетали через зиму и одну покрышку порвал (но это наверное случай).

13. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Гость,
    если физику учили, то должны знать, что мягкая резина и качественная (имею ввиду длительное время работы) - несовместимые показатели. На мягкой резине должен быть мягкий корд, а это значит при езде быстрой по нашим дорогам через 4-5 лет - начнут выступать грыжи по бокам... может вам оно не надо???

14. ПошлиНаПляж!

ПошлиНаПляж! Активный участник

671
    0
    а мне похухоль, чем питается выхухоль (с) - ктото собирается ездить4-5 лет на одной и той же машине и резине? а на год-два хватит любой. главное безопасность и комфорт передвижения.

15. aseroff

aseroff Активный участник

803
    0
    таг аффтар пижед, что проездил год на ямтеле и хочет сменить...
    или я что нитаг понял?

добавлено через 7 минут
    бджетная авто - это 10летняя девятка, а новый логан вполне ничетак.

полностью согласен, про йоку много положительных отзывов слышал...

ну сравнили...
    нокиян и мишлен - это очень хорошо, только обязательно ненашенского производства! хоть даже польские и те класс, но только не наши!

Ну это еще очень зависит и от того как ездить...
    можно и нокиян за месяц без шипов оставить :)

я же в пример ставлю гудиер, они примерно столько же стоили, сколько и йока, вот мой выбор пал на них и прошлая зима доказала, что не зря!!!

добавлено через 11 минут
    слушайте, кому как!

кто-то мерен с нуля берет, чтобы через пару лет поменять, а кто-то ездит на наше марке несколько лет копит, а потом на последние копейки покупает недорогую иномарку, да еще и в кредит...

не все себе могут позволить постоянно менять резину, а тем более машины!

16. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    ПошлиНаПляж!,
    дело еще в том как ездить - можно за два года намотать столько километров по ухабам.... что мягкая резина рассчитанная на 4 года грыжами пойдет...
    дело ваше, но я бы не рисковал....:writer:

17. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    ilich,
    Я извеняюсь, но данная информация давно устарела. Это было верно только на первых моделях логана. Затем в целях:
    1) Сделать клиренс побольше (было 155, сейчас у всех 165)
    2) Сделать более широкие колеса (более симпотно)
    Резину поменяли на 185/70 R14 от Амтела.
    Такой резиной уже года полтора все логаны комплектуются

добавлено через 39 минут
    Если быть более точным, то АMTEL PLANET DC 185/70 R14 - теперь это стандартная комплектация...
    А шилдик на двери рассказывает какие колеса нужны для города и какое там должно быть давление :)
    Кстати, не такие уж и плохие шины...

18. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.458
    79
    Были такие, тоже ничего плохого сказать не могу:)))
    Гость,
    Резину еще можно в магазине пощупать и определить какая мягче:)

19. enshtein

enshtein Участник

411
    0
    купил липучку Bridgestone - заметно лучше чем Amtel и т.п. )