1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли регистрация ребёнку?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ольгуня, 21.10.08.

  1. Ольгуня

    Ольгуня Новичок

    25
    0
    Мой сын нигде не прописан (или правильнее сказать не зарегистрирован) в настоящее время. Ему 8,5 месяцев. Есть возможность прописать его в коммуналке, но в этом случае комнату нельзя будет продать, пока не прописать ребёнка в другом месте. Так ведь? А если прописка будет временная?
    Вообще, насколько необходима прописка маленькому ребёнку с точки зрения законодательства? Может его вообще можно не прописывать до 14 лет?
    В Волгограде мы живём временно. Я постоянно зарегистрирована в городе, что за 3,5 тысячи км отсюда.
     
  2. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Конечно, нужна. Как минимум - медицинский полис выдается ребенку с регистрацией.
     
  3. Ольгуня

    Ольгуня Новичок

    25
    0
    Медицинский полис выдаётся по месту регистрации одного из родителей. Полис мы получили.
     
  4. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    А пособия по рождению получили? нам не давали, пока ребенка не прописали.
     
  5. Ольгуня

    Ольгуня Новичок

    25
    0
    Пособие по рождению получили, кроме волгоградского, но мы сами не прописаны в Волгограде, так что и не пытались.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нет не так. продать можно, совершенно спокойно

    это на ваше усмотрение. садик, школа, врачи - ваши проблемы. Если надумаете регистрировать - готовьте штараф 2500, за то, что ребенок в течение 3-х мес. с момента получения свид. о рождении не был зарегистрирован по месту жительства/месту пребывания
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    василиса, а где об этом говорится, не подскажете?
     
  8. Ольгуня

    Ольгуня Новичок

    25
    0
    Предыдущее сообщение от меня, Михайло, простите :shys: