1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не работает "копировать-вставить"?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Zazell, 20.10.08.

1. Zazell

Zazell Активная

25.709
    10
    :confused: У меня опять проблемы.
    Не работает копировать-вставить. Нигде и никак. Не объект по сети не могу перекинуть, ни в ворде, ни в экселе что либо копировать-вставить. Не иконками не работает, ни ctrl+ins/shift+ins.
    Где-то к середине рабочего дня, по неизвестной мне причине, вдруг все отвисает и начинает работать.
    Касперским проверяла. Вирусов нету. Но с утра не работает. Почему?

Чем заняты мозги у моего компа, что он ничего запомнить не может :gigi:?

2. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    что и ctrl+c ctrl+v не рапотает?

3. Zazell

Zazell Активная

25.709
    10
    :no: не рапотает.

4. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Zazell,
    перезагружаться пробовали?

5. Zazell

Zazell Активная

25.709
    10
    тысячу раз. И фары тоже протирала.

6. Eugene2878

Eugene2878 Активный участник

2.124
    0
    глюки с правами администратора, видимо трабла с "запретом на редактирование".
    Можно попробовать сделать копию всего документа, можт она будет незащищенной от редактирования.

7. Zazell

Zazell Активная

25.709
    10
    Eugene2878, ну потом все отвисает и работает! Никто никаких запретов не ставил и не снимал.

Ладно документ! А папку по сети перекинуть не могу. Копировать - нет проблем. Вставить - пофигу, ничего не происходит.

8. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.034
    0
    format С лучшее лекарство)

9. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    мозгов то достаточно? Память свободная есть? Места под своп на диске С обычно есть?
    Когда вставляешь через правую кнопку "вставить" чёрное или серое?

10. Eugene2878

Eugene2878 Активный участник

2.124
    0
    А то может путь сохранения сбился? У меня по умолчанию сохраняется на рабочий стол, в конце дня раскидываю по папкам, часто бывает что "сохранить" предлагает не на рабочий стол а в другие папки, хз почему. Приходится вручную указывать путь куда сохраняться.

11. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    предлагаю переустановить систему. должно помочь.

12. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Поддерживаю! Должно помочь.

13. sema

sema Активный участник

8.525
    32
    блин да это скорее всего какой-то троян svhost погрыз, вот буфер обмена и отвалился. хотя последний касперский ниче не находит.
    для начала cureit для очистки совести, потом все обновления на винду через update.microsoft.com, дальше смотреть....

14. BigFoot

BigFoot Активный участник

1.553
    0
    Вирус однозначно. Часто такое бывало.

15. sema

sema Активный участник

8.525
    32
    BigFoot,
    kis 7 с актуальными базами ничего не видит. надо наверное всю сеть для начал прошерстить.
    Zazell,
    не пожалей трафика, обнови винду

16. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    радикально...а вот после обеда почему копипаста начинает работать?:upset:
    Zazell, что касается неработоспособности утром: был в моей практике такой случай, когда горе-сетевики прокинули сетевой кабель под линолеумом в кабинете, типа стенки им было лень ковырять...По началу, всё шло хорошо, но со временем тётки начинали названивать - с утра связи нет, данные не выгребаются, приходили, ковыряли - связь восстанавливалась. Однако поломки стали возникать ежедневно.
    Короче. оказалось. что тётки каблучками размочалили изоляцию в этом кабеле, в 7-30 приходила в кабинет уборщица и мыла полы - кабель промокал, сигнал проседал, а пока мы с высунутыми языками пытались что-то чинить он просыхал и начинал нормально работать...:crazy:

17. 6bug

6bug Новичок

50
    0
    http://www.virustotal.com/ru/ - полезный ресурс.
    Не факт что вирус. Видел одну прогу типа сборник анекдотов - там для защиты от копирования буфер раз в секунду забивали всякой фигнёй.

18. sema

sema Активный участник

8.525
    32
    Залетный гость,
    возможно что какойнить сетевой троян в локалке завелся, kis его прекрасно пропускает, локалка там в доверенных сетях :)

19. Zazell

Zazell Активная

25.709
    10
    Серое. В ворде выделяю, иконка "копировать" становится активна. Нажимаю рядом на иконку "вставить", которая тоже активна и ничего не происходит. Не вставляет нифига.
    Мышкой правой кнопкой копировать-вставить. Копировать - жирная, вставить -серая.

Я конечно блондинка, но не настолько тупая.

Куда нажать? :gigi:

Троянов было да, много. Но если погрыз так погрыз, а обеда вырастает штоле?

ЗЫ. Могу сравнить как я работала с бесплатным AVG и с лицензионным Касперским. Все проблемы начались, когда Касперского поставили. Сразу вирусов нацеплялось. Из локалки постоянно кто-то выпадает, инет срубается. Из последнего: сетевые компы не могут обновлялку от Касперского получить: какой-то модуль обновления поврежден! Кто бы его повреждал???

Вот сейчас все отвисло. Копировать-вставить работает. Могу работать :gigi:.

20. sema

sema Активный участник

8.525
    32
    Zazell,
    надо на всех машинах настроить обновление напрямую с серверов касперского, обновить все касперские, потом выключить сеть и проверить все компы. можно прогнать cureit, и желательно виндовсы обновить.
    [off]стукни в аську[/off]

21. pm

pm Активный участник

788
    0
    может кнопочка Ctrl залипла? :)

22. Zazell

Zazell Активная

25.709
    10
    ОК. Завтра скоординируемся.

23. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.388
    1
    поставь программку для слежения за буфером обмена и посмотри попадает ли туда что то.

лучше временно отключить каспера и проверить еще одним антивирем

попробуй зайти в безопасном режиме и проверить копировать\вставить

24. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    только потом не жалуйтесь что система тормозить будет;)

25. BigFoot

BigFoot Активный участник

1.553
    0
    Чего то Каспер не определил - надо отключить всё в автозапуске через msconfig и перегрузиться - даю 99.9% что всё заработает.