1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сторожевая собака.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 20.10.08.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Зашибись!
    И вы при таких познаниях рекомендуете таких собак???
    Была бы жива моя бабуля, я мог бы вам показать изжеваные ее руки и ноги кавказом....
    Эта сволочь перекусывала жестяные обручи для бочки. Не за раз конечно, но разрывал их.
    Подпускал только мою мать.
    Заводчики занимаются разведением. Соответственно у них ****, которые в любом случае мягче кобеля. А здесь ни слова о разнице характеров и доминировании не сказано даже.
    Даже кобель овчарки пытается взять власть в свои руки в определенном возрасте, а про детей гор просто промолчим.
    С ними нужно постоянно с младенчества общаться и заниматься, не давая спуску на попытки доминирования.
    А речь идет о том, что бы был сторож. Вряд ли кто с ним будет заниматься. Поэтому и будет признавать того, кто ставит чашку утром и вечером.
    Друг с 3-мя детьми взял алабая для охраны, не стал меня слушать.
    Да еще кобеля. Посадил вдоль забора на проволоку...
    Через полгода пристрелил его прямо во дворе.
    Чудом не порвал пацана, хорошо азиат не умел еще кусаться, он сбил мелкого и тот улетел дальше чем пускала цепь, а потом просто не дотянулся...


    missouri, ретриверы в большинстве своем послушные и добрые собаки. Попытался вспомнить, но так и не вспомнил ни одного кусающегося ретривера.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, просто про палевых все знают, и никто не боится...а черные - они внешне издалека, для незнающих людей, похожи на ротвеллеров. И поэтому черных побаиваются. Знаю по своему...а насчет кусаться - он даже незнакомых людей оближет.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-первых, где здесь рекомендация собак?
    Во-вторых, если кто-либо целенаправленно ищет хорошую собаку от хороших производителей, то почему нельзя помочь человеку найти хороший питомник?

    В-третьих, где я в этой теме хоть намекал про кавказов?

    И, напоследок, Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПРОДАЖАМИ И РАЗВЕДЕНИЕМ СОБАК!!!
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WindMan, просто выглядит так, как будто других пород нет.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У моих родственников, живущих в частном доме, уже 3я собака подряд - черный терьер. Они довольны
    этой породой и как другом, и как охранником. Когда придет время, следующая собака тоже будет черным терьером.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Миттель тоже прекрасный сторож. Не смотря на размеры. А пара миттелей порвет кого хошь.