1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект электроснабжения

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем fadetoblack, 18.10.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    энергосбыту по фих, они контролируют в части учета.

    каким проводом и не переииппет ли тебя фазой -- контролирует Ростехнадзор.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так мы с графом не про многоэтажки говорим, а про маленький домик о 100 квадрат на 6 соткаx...

    итого: решение, можно ли строить по данному проекту принимает инженер.Согласен. Но инженер не в штате госконторы, потому что иначе он захлебнется в работе, так? Тогда как может госконтора выдавать разрешение, если по сути не в состоянии оценить, жизнеспособный у меня проект или нет?
    Тогда чиновник проверяет не проект, а по сути лицензию того, кто делал проект, на ком теоретически лежит отвественность за дом, так?
     
  3. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Не так. Инженер в штате госконторы. Ни в чем он не захлебнется... Он будет делать свою работу столько времени - сколько ему нужно. При всех "проверяющих" конторах есть отделы занимающиеся проверкой правильности проекта. Просто в данный момент все разделено и приходится таскать проект и в МЧС и горархитектуру и в ГАИ и много куда еще. А до этого еще техусловия получать...
    Я понимаю, что все продается и покупается, но это уже другая проблема...
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А какое дело "ростехнадзору" - кто и каким образом решил самоубиться?

    Но в любом случае - интерес чиновника - держателя подписи - к застройщику заканчивается ровно в момент передачи денег.

    Что будет после, как будет изменена схема электроснабжения и не пропил ли хозяин УЗО через полгода - ни один "ростехнадзор" не интересует.

    добавлено через 8 минут
    P.S. Отправил администратору заявку на бан :d
    Надоело всё.
    Не поминайте лихом.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    проверяют по сути, все листы.

    самоубиться ты можешь люым способом.

    А вот что бы тебя не убил горе-электрик, в результате своих действий, которые ты не в состоянии проконтролировать, государству есть дело.

    Забота о безопасности граждан прописана в Конституции
     
  6. Проект можно и за даром, если делать для безопасности и "комфортного" проживания с последующей покупкой самого электрооборудования. А если "для галочки" то это к тем кто на этом и зарабатывает.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    За даром нельзя, цена на проект обычно оговарена отдельно, даже при покупки эл\оборудования. Сам проект согласовывается в НВМУ Ростехнадроза, а проект м.б. разработан только лицензированной пректной организации и потребитель обречен обращаться и платить за проект деньги!
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Стоп, господа! Давйте начнём с того, что мы живем в стране, которую умом не понять!
    Как строитель с относительно сёрьёзным стажем могу сказать - за 8 лет был только один технически грамотный проект. Котедж 2,5 этажа (один цокольный).
    Работать с ним было одно удовольствие! Обошёлся он заказчику 3 года назад в 160 тыр. Наверное дорого.
    Я не знаю, обеспечил ли он заказчику экономию по материалам, но оплату труда (бесполезного!, потому что иногда половину работ потом переделывать и доделывать приходиться) сократил это точно!

    Свет и вода: изначально в проекте закладываются (до счётчиков!) устройства (трансформаторы и насосы) которые снимают для заказчика эти проблемы в принципе!
    С газом хуже, но и проблем с ним меньше.

    По поводу прав: а ты пробовал? У меня жена пришла в МРЭО, оплатила соответствующий сбор - знакомому ГАИшнику 5000 - через 3 дня он мне передал её права.
    Если сбор платить через сберкассу - процесс сильно затягивается, а иногда результат не достигается.
    Как минимум ты должен предоставить справку о том, кто и как тебя учил водить авто. Без неё можешь даже не соваться!
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  9. Вот в чем наша главная беда:bawling: