1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Врачах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 16.10.08.

Согласны ли вы платить врачам?

  1. Да, согласен

    78 голосов
    45,1%
  2. Нет, не согласен

    38 голосов
    22,0%
  3. Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти.

    38 голосов
    22,0%
  4. Другое

    19 голосов
    11,0%
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и надо, что б ее читал кто-то из начальства :)
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Студенты не имеют права работать врачами и ставить диагнозы. Или у него тоже была влиятельная мама?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вполне возможно, что это был интерн. Или врача не было, а был фельдшер - студент Института/академии/университета (я уже не знаю точно как наше учреждение называется :) ) - больные всегда принимают за врача того, кто к ним приезжает. Отсутствие врача на скорой уже не удивляет.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну не надо... Те случаи, про которые я говорил - как раз жалоба главврачу либо начмеду. И журнал у нас имеется, и всё там записывается.
    Студенты старших курсов работают в качестве среднего медперсонала, это по закону. Ессно, не врачами, но есть фельдшерские бригады на скорой. На всех врачей не напасешься.
    С чего это должно удивлять отсутствие врача на скорой? В Штатах в неотложке вообще исключительно парамедики работают. Задача - оказать первую помощь и при необходимости оттранспортировать в стационар или, скажем, в травмпункт.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    приехавший на скорой человек, который осматривает пациента, автоматом этим пациентом считается врачем - именно поэтому AvariЯ, и говорит про "врача", а вы сразу "мама влиятельная"
     
  6. pf

    pf Участник

    467
    0


    Очень хорошо. Предположим, мой случай в Вашем медицинском учреждении. Как я должен был занести запись о данном нарушении своих прав потребителей в Ваш журнал?
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    pf,
    Пишете жалобу, отдаете ее главврачу или заму, после чего будет разбирательство, врач получит выговор или будет лишен премии. Даже, скорее всего, и то и другое. Жалоба будет зафиксирована ответственным за это сотрудником, входящим в состав комиссии по "разбору полетов". Вам, по желанию будет направлен письменный ответ с объяснением, извинениями, и принятыми мерами. Что-то бОльшее - думаю, через суд.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я вот только не уловил - а как вы определяете, из за конкретного больного страдают врачи или нет?
    О, тоже самое могу сказать о любых студента - не любят учиться и работать, потому что мама с папой башляют. А вы измените к ним отношение. Я одному зарвавшемусю уроду малолетнему объяснил, что он без родителей - "г..но на палке"... А потом то же самое мне сказал его родитель в приватной беседе (надо сказать, на редкость адекватный родитель, просто любимый сын ему несколько по-иному раскрывал свою ситуацию с учёбой)... После хорошего физического воздействия - чел даже сессии стал сдавать с первого раза... А, для полноты картины надо упомянуть, что непосредственно перед фразой "г..но на палке" мне предлагалось бабло за сдачу моего предмета - видать полгода сдачу с мороженного копил.. :) :) :) :)
    За всех-то не надо, ОК?
    Понимаешь, преподавание для меня - не основной источник дохода (за сентябрь в расчётнике, например, 3800 - что на них можно купить? :) :)), поэтому смысл брать денег у студентов и палиться на какой-то мелочи, от которой бует только хуже - не вижу вообще...
    У меня ехать до преподавательства - 20 минут.. Но иногда мне так хочется пройти пешочком - и я трачу на это часик прогулки.. Освежает, но в основном только на упти домой, конечно... :)
    Вторая фраза, которую я говорю студентам (первая - как меня зовут), что если кто-то вздумает сдать за бабло или подключить своих знакомых - личность этого умника будет известна всему потоку, причём объявлена в открытую. Уже 3 года таких "умников" просто нет..
    Я работаю не на дядю, а на самого себя. И ОМС тоже плачу. И, соответственно, раз в эти пять лет (а иногда я и реже в больницу прихожу) я требую помощи на оплаченную ОМС.. .Что в этом нелогичного? Да, надо сказать ,тип я в этом случае скандальный и получаю всё, что в программу ОМС включено - совершенно бесплатно (бинтики, перчаточки и прочая никогда не покупаю)..
    Вот тогда этот, кто более чаще - и платит этого ОМС больше... А то - нажруться спирта палёного, уснут под забором, застудят всё что только можно (жаль, не мозг) - а лечаться на наш ОМС...
    аналогичная фигня - 450 рублей в 1999 году получал в политехе преподом, потом ушёл в коммерческие структуры - 1500. Но самостоятельно уже тогда - от 3000 и выше. В это же время у меня ребёнок родился, жена не работала, квартиру снимали - и получалось на это зарабатывать - просто работать надо.
    Догостоящее лечение почему-тоне любят притягивать к ОМС - денег и так не хвататет... Поэтому ,вероятнее всего - просто тупо не будут лечить - либо выкарабкается, либо помрёт...
    Э... Уважаемый - а кто-то заставляет быть врачом?
    Она есть в природе, но с одной оговоркой - она не в доступном и открытом месте, а тщательно охраняется.. Я однажды в ней написал, требовал минут 30-40, наверно. .И даже отписали мне по жалобе - правда, именно отписали - меры будут приняты и т.п. чушь.

    Во, вспомнил случай летний, чуть не запамятовал, но причины к тому были.. В общем, мешало мне что- то жевать во рту, некая припухлость на десне. Думал, пройдёт - а дошло до дикой боли и такой припухлости, что рот не закрывался. При этом зуб не болел, на нём спокойно всё жевалось и т.п. Пополз в гос.больницу... Смотрели-смотрели - воспаление тройничного нерва (а морда при этом шевелиться отлично, это ж даже я знаю, что при таком воспалении морда как каменная).. Отправили на прогревание и прочую хрень (заметьте, всё как раз по ОМС, хотя пара длинных пауз, в которые мне, Видимо ,предполагалось что-то сказать или отдать - были). Хорошо, что не пошёл - отправился к знакомому стоматологу. Рентген - и опа - киста размером порядка 8мм на верхней челюсти на соединительной перегородке... Описывать сам процесс лечения не имеет смысла, но делал сразу всё и платно (пару зубов на списание, физиопроцедуры, что-то там резали, железок полный рот и т.д.) - отношение меня просто сразило наповал - не сказать, что облизывали буквально, но весьма и весьма положительно относились... Через два месяца контрольный снимок, "собрали" зубы обратно - в феврале ещё раз пойду на "контрольку"... Надо отдать должное, что те, кто лечился рядом бесплатно (стоматология государственная) - тоже вроде бы относились нормально, но, например, при физиолечении я мог выбрать время, которое удобно мне, а они - нет, ну и масса других мелочей, которые, казалось бы, не играют роли, но в целом складываются в единую картину...
     
  9. pf

    pf Участник

    467
    0
    Т.е.:
    1. Наличие бумаги/ручки.
    2. Наличие главврача/зама на месте.
    3. Наличие личного времени.
    4. Обоснование жалобы, достаточного для принятия к рассмотрению.

    Одним словом я должен быть в роли просителя еще раз.
    Не про то я говорю, что не принимают мер медицинские учреждения. А про то, что разборка будет в плоскости медицины, а не в плоскости предоставления услуг. Эдакий медицинский междусобойчик.

    В моем случае налицо:
    1. Нарушение режима работы организации, предоставляющей услуги.
    2. Непредставление достоверной информации об услуге.
    И к врачу это не имеет никакого отношения.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Заставляет призвание :) Видимо, Влад имеет в виду тех, кто хорошо работает, а несмотря на это, бочку на форуме катят на ВСЕХ врачей.
    Вы же говорите
    , тем не менее попадаются люди, которым ВСЕ врачи не угодили.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну вот меня учить тоже призвание заставляет.. Сделал это не основным источником дохода - и спокойно учу..
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Во врачебной профессии, к сожалению, так не получается.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Дыма без огня не бывает.

    Все что говорится про врачей небоумков и хапуг -- чистая правда.

    Что про врачей что несмотря на все траблы лечат и спасают людей -- тоже правда.

    Если первым насрать на себя, на свою совесть, на клятву Гиппократа и на престиж сообщества -- понятно.

    Но вторым должно быть не по фих мнение о сообществе в целом. Почему бы не собраться в профессиональное сообщество по типу коллегии адвокатов, и не гнать оттуда поганой метлой вышеописанную категорию?

    Если у врача кроме диплома меда есть еще и удостоверение от сообщества -- больной должен быть уверен что имеет дело с профессионалом и честным человеком.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Не любят, но приходиться. Не всегда и всё, но вполне реальная ситуция. + оплата реанимационной койки, ИВЛ, кардиомонитора и т.д.
    Ну как - сможете с пенсии оплатить? Так что предлагать отменить ОМС - вариант "либо выкарабкается" сразу же вычёркивается.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Pec@tum,
    А надо ли что-то говорить? Так произошло. Просто я лишний раз убедилась: либо к знакомым медикам, либо спросить у знакомых, к кому, либо лежи дома и жди, пока не будет информации. В такие больницы, как 9, детская инфекционка вообще лучше не попадать. Доктора бывают разные. Нужно это четко понимать. У нас хирург-маммолог в подъезде живет. Мало кого из соседей знаю, а этот - незабываемый персонаж. Он приходит с работы пьяный в усмерть и часто, открыв металлическую дверь, бессильно засыпает, лежа ничком, у второй двери - ключ остается в замке. Его боятся дети, которые поднимаются выше этажом.))) Он абсолютно безобиден, нужно позвонить в квартиру, и старая мама с отцом затащат его в квартиру.
    Но дело не в его алкоголизме на бытовом уровне. Он же ХИРУРГ. Он назавтра будет оперировать. Это страшно.
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Идеалист... Честных организаций в России нет и быть не может.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это когда у тебя прыщ на жопе, можно ждать. И выбирать.

    А если тебя на скорой привозят? и не факт что в сознании...
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    AvariЯ,
    все эти истории скорее исключения нежели чем правила.
    А Вы подумайте скольким помогают врачи?
    Или врачи по Вашему слуги инквизиции?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во - поэтому ,если уж призвание такое - надо егореализовывать и не возмущаться...
    Сколько % мужчин доживают до пенсионного возраста и куда деваются их взносы ОМС - надо объяснять?
    Всё вроде бы хорошо - но лично мне совершенно параллельно, сколько жизней спас конкретный врач ,если при этом он замочил (сознательно, бездействием или отсутсвием квалификации) жизнь близкого мне человека.
     
  20. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    не соглашусь...
    Я уже писАла, что не хотела бы обсуждать столь непростую и скользскую тему...
    Есть Профессионалы, Врачи, работающие не за страх, а за совесть и не заглядывающие в карман пациента (который в большинстве своём и готов-то заплатить...и платит..)...но их так мало...

    добавлено через 4 минуты
    не передёргивайте...
    Где в моих сообщениях Вам привиделся подобный подтекст??
    Я пока ещё вполне адекватна...:secret:
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Пустое
    не хотите не платите
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А если жизнь близкого вам человека замочил пьяный водитель, или водитель вчера купивший право управления ТС?
    Это вопрос состояния общества. Общество деградирует, во всех обшественых службах (медицине в т.ч.) работают члены этого общества, также деградирующие. Если Мы предьявляем повышеные требования к медицине, то должны и выделять медицине больше ресурсов.
    А здесь в основном направленность разговора: "Врачи мне должны, а я может быть буду снисходителен и отблагодарю."

    Разговор здесь переходит в пустую болтавню.
     
  23. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А чего вы хотели? "Демонизация" образа врача идет в стране аж с 1930-х лохаматых годов. А на деле - каторжный труд, который во многом можно сравнить с работой сапера, мизерная зарплата, минимум средств и возможностей для повышения квалификации, горы ни кому не нужных бумажек и статистик, малоадекватные больные(любой участковый может рассказать десятка полтора случаев откровенного хамства и безалаберности пациентов), практически полное бесправие врача в вопросах лечения заболеваний типа туберкулеза (посмотрите я где-то в теме имиграции постила ТИПИЧНЫЙ случай), развал системы больничного лечения и т. д. и т.п. Профессионал не возьмется вот так из воздуха, его много лет надо учить и воспитывать и тратить на это БОЛЬШИЕ деньги. А у нас все почему-то желают сэкономить(не там где надо) - вообщем "за что боролись на то и напоролись"
     
  24. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    вопрос простой,конечно же жаль,что сейчас это все так происходит,но выходит так-заплатил и к тебе сразу хорошее отношение,сразу места в отделении находятся и врачи перед тобой прыгают,а денег нет-никому ты не нужен!ЛУЧШЕ НЕ БОЛЕТЬ!
     
  25. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    глубокая мысль!
    квинтэссенция философского знания!
     
  26. pf

    pf Участник

    467
    0
    [ошибка]
     
  27. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    да че говоритьто,вот возьмите нашу скорую помощь-долго едут,хотя они говорят,что это не их вина,типа им выховы вовремя не передают,да еще приезжают с недовольными лицами,типа А ЧЕ ЭТО ВЫ НАС НОЧЬЮ ВЫЗВАЛИ?вот заплатишь им и вроде лица уже подобрее...обидно мне что все так у нас,сама медик
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зато сколько жизней спасают водители!!!! Такая же глупая аналогия... Один фиг - замочивший в результате отсутствия опыта и непрофессионализма, либо в силу собственного разолбайства, виновен без вопросов.
    Вы предлагаете лично мне выделять больше ресурсов? Ога - сейчас квартиру продам, на все куплю перчаток, бинтов и шприцов одноразовых - и отнесу в больницу. Задача гражданина - уплата налогов. Государство эти налоги обязано распределять таким образом, чтобы обеспечивать то, что само и декларирует (в данном случае ОМС и беслатную медицину). А я, как исправный налогоплательщик - вправе этого от государства требовать. Что я в больницах и делаю. А если вижу, что хрен кто что будет делать - иду в платную.. . И тут бюджетники начинают ныть, что им бабосов мало выдают.. Так они ж не лечат!
     
  29. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    да никто на просит ничего вас продавать,просто если жизнь дорога,лучше заплатить и знать,что к твоему близкому врачи относятся нормально и лечат его.вот
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вообще говоря, разговоры в стиле "вы нам денег дайте, а уж мы вас тогда вылечим/научим/обезопасим/обслужим и т.п." отдают неповторимым ароматом совка.
    Если я с чем-то из написанного выше уважаемыми молодыми медработниками и согласен, то только с инвестициями в оборудование и в повышение квалификации. Всё остальное (особенно про "жить лучше, чем буржуи") воспринимается либо как продукт фанаберии, либо как свидетельство незрелости.

    добавлено через 5 минут
    Andolini, я много раз зарекался не вступать в дискуссии с такими персонажами, как вы, однако, на сей раз отвечу.
    Во-первых, в приведенном мной примере про г-жу Батанову речь шла об ошибочно поставленном диагнозе, который впоследствии был опровергнут целым рядом других, более квалифицированных специалистов.
    Во-вторых, мое отношение к людям - не вашего ума дело ;)