1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить формы для брусчатки?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 15.10.08.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    граф Глюкалоff,
    Про влияние коррозии на арматуру в бетоне ничего не слышал? Яндекс молчит?
    Виртуальный наш строитель!
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Правильных пропорций не существует :)

    Объёмное (не весовое!) соотношение для пескобетона: 0,5 - 1 - 3 (вода - цемент - песок)

    Объёмное (не весовое!) соотношение для бетона на щебне: 0,5 - 1 - 3 - 5 (вода - цемент - песок - щебень)

    А потом - экспериментировать.
    Песок будет разной влажности, щебень будет разного размера...

    Пластификатор рекомендую С-3 (или СП-3) - 0,4-0,7% от объёма цемента.

    Не забывать!!! - что "1 литр = 1 килограмм" справедливо только для воды, но не для цемента, песка или щебня :)

    Быть готовым к тому, что сразу будет только брак. :)

    добавлено через 1 минуту

    Про щелочную среду бетона и про отсутствие необходимого для коррозии кислорода ничего не слышал? - Яндекс не молчит. Виртуальный наш продавец... :d

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, о виртуальности...
    Пока не сделал обратную засыпку - могу продемострировать на местности - как бетонируют наёмные работники и как забетонировал я сам.
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    HTC,
    нет, ты понял неправильно.
    Я тебе дал совет, а дальше дело твое..

    добавлено через 1 час 34 минуты
    Так понимаю, что я тут единственый, кто ее РЕАЛЬНО покупал, укладывал, эксплуатировал, сравнивал... и имеет о ней невиртуальное представление.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что, изготовление формы для тебя уже глупость? Или мозгов переизбыток? Процесс попроще будет. Творческих успехов...
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Как-то на одном из строительных форумов (ссылка, к сожалению, не сохранилась) одна дама рассказывала, как она налепила плитки на весь двор... :)
     

    Вложения:

    • 101.jpg
      101.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      437
    • 102.jpg
      102.jpg
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      232
    • 103.jpg
      103.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      286
    • 104.jpg
      104.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      553
    • 105.jpg
      105.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      527
    • 106.jpg
      106.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      221
    • 107.jpg
      107.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      549
    • 108.jpg
      108.jpg
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      478
  6. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Сейчас методом вибролитья эту плитку кто только не делает. Образцы с телефонами раскиданы по всему городу. Неужели не видели?
    Один из цехов на бывшем заводе Импульс, Краснополянского 72.
    Льют от 10 мм до .... Не знаю верхний предел. От разнообразия форм, цветов и размеров граза разбегаются. И плитка прямая, и фигурная, и подоконники и ступеньки.
    В прошлом году заказывал себе тонкие "кирпичики" серо-голубого цвета, обложил стены в коридоре по низу - защита от кошки.
    У отца работника их первые образцы на даче на Тумаке лежат. Он их сосед был (конторы рядом) + начальник охраны на Импульсе, как-то выпросил. Там мешанина из цветов, но достаточно художественно.
    Клал сын, на песчанную подушку, всё честь по чести. Два года назад всё это художество летом бордюрчиком обложили, там же заказанным.
    Выглядит офигенно, поверхность верхняя идеально гладкая, края целые до сих пор. А лежит эта плитка уже 6-ой год!
    Стоимость моей была 240 р за кв. м.
     
  7. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    если интересуют пластиковые формы для тротуарной плитки, звони: 26-54-07 большой выбор! есть не только плитка, но и заборы, цветники, статуи!
    на строительном рынке Тулака, скл. 144 можеш посмотреть образцы...