1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не простое украшение

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Гость, 14.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    в предверии свадьбы хотим обручальные кольца по инету заказать, просто модели "картье" (3 переплетённых кольца (белое жёлтое и розовое золото)) у нас нигде я не видел, но что то меня ломает через инет такие заказы делать, мож кто подскажет, где у нас можно заказать определённую модель, или ювелира чтоб на заказ сделал, ну на крайний случай добротный инет магазин. Зарание благодарю.
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    Я Вас расстрою, но "три металла" - уже простое украшение. ;) И немодное.
    Как обручалка смотрится стремно, видела живьем.
    Интернет магазины с золотом только в Москве. Например обручалка ру
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :yes: :yes:
    Лучше из белого золота с брулиантами. Видела очень неплохие варианты дамских обручальных колец в фирменном магазине Московского ювелирного завода (напротив пирамиды, рядом с пельменной "Матрешка").
    Гость, если там что-то понравится могу дать дисконтную карту со скидкой 10%. У меня, кстати, валяется какая-то номерная дисконтная книжка, презентованная в ПХ в каком-то отделе при покупке. В этой книжке много ювелирных магазинов, которые предлагают скидку от 5 до 15%.
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Ну это у кого на сколько денег хватит. Хотя, с брюликом круглое можно купить тысяч за 6.
    Не так уж и дорого за "оригинальность"
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно даже не один камень! Например, видела 5 (мелких конечно!) бриллиантов на "венецианском мостике" за 9 тыр. Характеристика камня, правда, 4/6 и 6/6. Но камни этого завода и за 3/4 от других заводов сойдут. Хорошие и цвет и чистота (последнее для мелких камней вряд ли применимо).
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    Да полно сейчас разных.
    Кстати, девочке можно с брюликами, а мальчику такое же, но без. Просто круглое.
    Не представляю на мужике три перекрещенных "золота". ваабще :d
     
  7. Гость

    Гость Гость

    хорошо задам вопрос иначе можно у нас где нить заказать кольца нужного размера и модели?
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Это только опытным путем.
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Я тоже так считаю, что немодно и избито, было модно года два назад, уже неактуально!
     
  10. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0

    а что модно и актуально теперь, на ваш взгляд?
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Я Вам тут не Тавро озвучивать модные тенденции :d

    Просто такое кольцо моя подруга делала еще на 3-м курсе института. А мне уже стыдно признаваться, сколько лет назад институт я закончила.
    И недавно видела такой агрегат на безымянном пальце как раз в виде обручалки- некрасиво.

    Вон друзья носят как раз с бруликами то ли 5, то ли 3 камушка втыкнутые в классическое кольцо из белого золота. Оч стильно и интересно.
    Еще видела у коллеги (мужчины) довольно толстое шлифованное с тонкой резьбой или надписью. Детально стремно хватать и рассматривать. Мужчине очень идет.
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    Вот, примерно о чем говорим мы с Зазелью http://www.obruchalka.ru/vcd-11-1-1795/goodsinfo.html
    Вот, какое я видела у коллеги http://www.obruchalka.ru/vcd-11-1-836/goodsinfo.html

    Посмотрите какой вообще огромный выбор http://www.obruchalka.ru/vcd-11-1/catalog.html

    Автор, можете любое понравившееся распецатать и отнести ювелиру, чтобы сделал.
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Среди обручалок? Последние тенденции не изучала, потому что замуж не планирую ни сама, ни подруг выдавать)))
    А про вот эти кольца из трех видов золота приелись уже до невозможности.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    ну красиво, модно, и т.п. это всёж я считаю нам решать, а насчёт ювелира мож посоветуете хорошего?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, я Тавро... :delo: Считаю, что мода на кольца обручальные должна быть одна и та же - гладкое кольцо. Ширина, овальное или лентой - выбирать невесте, но: обручальное кольцо считается символом бесконечности - ни начала, ни конца" гладкой дороге в совместной жизни - "гладкое, круглое". И, согласно поверьям разных народов, грани, пересекающие круг, камни и т.д. - к нехорошей, "негладкой" жизни. Переплетения - то же самое. Но пусть молодожены выбирают сами - им жить. С моей точки зрения - для красоты существует т.н. engagement ring - c бриллиантом той степени чистоты и каратности, котоую только может потянуть муж. Это тоже традиция. Правда, не российская пока. А жаль.
     
  16. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    да сходите в любую мастерскую и закажите, можно несколько обойти, чтобы по цене выбрать более оптимальный вариант. Тем более у каждого ювелира есть каталоги, а так же они могут посоветовать что-нибудь. Если в Советском районе удобно - попробуйте в мастерскую на 35й Гвардейской обратиться.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Могу посоветовать пройтись по мастерским, какие найдете. И поговорить с мастерами. Обязательно нужно, чтобы он пробы поставил на кольца.
    Еще можно в ювелирных магазинах спросить рекомендацию.

    Tauro так это же помолвочное кольцо, как с ним каждый день-то ходить?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пожалуй, да. Никогда не задумывалась о кольце в данном контексте.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Девочки,
    а может кто-нибудь подсказать что-нибудь по московской ювелирной компании Valtera? (отдел в Реале). Я там себе кое-что присмотрела, очень недешевое, но что-то меня колбасит отдавать денюжку за камни, качество которых сама оценить не могу...

    Я в курсе, что у разных заводов разная оценка чистоты, и то, что на бирке указано, может быть не совсем корректно.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да вот непонятно топикстартер про какое кольцо спрашивает? то что на помолвку дарится или уже на свадьбе?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Присматривалась к их изделиям. Они практически постоянно работают со скидками, но и со скидками их изделия стоят столько же сколько аналогичные изделия в других ювелирках.
    Есть у них интересные вещи из белого золота (самая дорогая витрина), остальные изделия - как и везде.

    Самое главное, чтобы на изделии было клеймо завода. Без него оценка изделия проводится как за лом и камни не считаю вообще (даже если детектор подтверждает правильность бриллиантов). А камни... На хорошие камни дают сертификат. Но не в наших ювелирках.
     
  22. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость



    Мать моя , на каратник нацелилась?:d
    Иначе-тебе-ли не знать-все без разницы!
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ПФ, хехе!

    Мне (сама знаешь кто) предложила подсобить со знакомствами (сама знаешь где), ну я ее и направила (сама знаешь куда)!

    Если я куплю каратник, то он будет прозрачен, как печная заслонка. У меня нет свободных 12 тыс. евриков (как у некоторых) на эксклюзив...


    Zazell, спасибо большое.

    Там действительно, сейчас идет скидка 20% + воспользуюсь карточкой на 25% - получается терпимо. Отложила до завтра. Думаю, нужно ли мне оно…


    Обручалки из белого золота с камнями мне понравились в ПХ на 3 этаже. Название отдела не запомнила, но он располагается между двумя другими ювелирками.
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Головач Лена, когда скидки карточка действует? вроде нет. не суммируется
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Все суммируется (у них).
    Мне посчитали со скидкой 45 процентов перед тем, как отложили.

    добавлено через 6 часов 35 минут
    Немного соврала.

    Скидка идет 25% по акции + 25% по карточке. Но скидывается в 2 этапа: сначала от полной суммы 25%, а потом от оставшейся 25%. В итоге получается примерно 43,?... %.

    В результате сегодня зря смоталась: серьги отдельно просчитала самостоятельно, отняв 45% от стоимости - взятых денег не хватило, хотя брала с запасом. Переиграла на понедельник.

    Вот сейчас сижу и думаю: все замечательно, но уши мне придется перекалывать, так как мочки очень маленькие и камень получается на самом краю уха (дизайн таков, что камень вверху). Наверное, завтра придется к косметологу заехать посоветоваться насчет второй дырочки…
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У них что - благотворительная организация?
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да нет, Zazell писала, что у них со скидкой по акции, как у других без. А у меня есть знакомая, которая имеет максимальную карточку.

    К тому же наценка у них наверняка приличная. Мы с ПФ в прошлом году были на ювелирной выставке Алроса. Там совершенно замечательные якутские бриллианты производители продавали за очень приемлемые деньги, сильно отличающиеся от салонных цен.
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    а с серебром у нас в городе кто-то работает? Кулон хочу в виде знака мужского начала (О->).
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Видела украшение в магазине, где Эколас, на Аакдемической, есть отдел серебра и золота между отделом Эколасом и отделом Дайма (компы), только там колечко было.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так и называется: Лилит серебро и Лилит золото.