1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стиралку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Mikola, 13.10.08.

  1. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Вот и у меня появилась проблема выбора стиралки..Прочитал все посты, все советы, но к определенному выбору так и не пришел. Говорят что лучше брать импортной сборки, но где ее найти? был в 2-х магазинах так там тока две стиралки импортные предложили за 16 и 20 т.р. все остальные наши, начиная от элджи и заканчивая бошом! Да и бюджетом я ограничен в 13 тыс. всего. Неужели наши на столько плохие? И что можно купить более менее нормальное за эти деньги? Хотелось бы на 5кг загрузки 1000 обротов.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Mihann



    "Samsung сейчас лучше не брать так как все они сплошь китайской сборки. Из недорогих лучше всего продаются сейчас LG российской сборки, и Indesit липецкий. Ну а в районе 20 тыс. можно присмотреть, Eletrolux , Bosch(только немецкий),Ariston. Только не берите Beko, Daewoo, Атлант, Ardo( раньше были на высоте, сейчас отвратные) и иже сними - хлам полнейший. Теперь , вначале темы, было высказывание насчет нержавеющего барабана, типа самый лучший. Я общался, с мастером по ремонту, стиральных машин из мира техники, так он сказал, что лучше брать с пластиковым, т.к. они легче, меньше, вибрация , т.е меньше шума, да и ремонт их в 2раза дешевле обойдется, чем железных, а по прочности они не уступают. И напоследок, в машине обязательно должно быть электронное управление,т.к. механика, в первые 2 года наворачивается."

    Собственно, вот....:coolz: ;)
     
  3. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 WindMan
    Не хуже?:frustrate ХУЖЕ.
    А у меня народная толпа не зарастает: пуховики, шерстяные пледы, тонкие дорогие вещи стирать. А ведь дома у них Самунги, Боши, Сименсы, Аристоны. Вот загадка-то)

    Миле своих денег стоит. Она просто очень хорошо стирает)

    за что я люблю Miele W 3923:
    Индикация загрузки, рекомендация по дозировке
    Замачивание, Предварительная стирка, Накрахмаливание, Короткая стирка, Повышенный уровень воды, Дополнительное полоскание, Дополнительный отжим
    Зуммер
    Текущее время
    Обратный отсчет времени
    Отсрочка старта
    Подсветка барабана
    Программы
    Хлопок/лен, Деликатная, Синтетика, Автоматическая, Подушки, Гигиена, Верхняя одежда, Джинсы, Рубашки, Экспресс, Темное белье, Спортивное белье, Пропитывание, Гардины, Ручная стирка шерсти, Ручная стирка шелка
    Больше ничего не надо.
    Весит, правда, 100 кг.


    По теме: за 13 т. можно купить Zanussi. Лучше фронтальную, с максимальной глубиной.
    Если хватит загрузки в 3,5 кг- смотрите швейцарские Eurosoba. Встраиваются под раковину, экономят место.
     
    Последнее редактирование: 24.01.09
  4. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    это субъективное мнение продавцов, а не мое , а им только продать надо, сейчас уже столько советов наслушался...
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  6. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    такой аско не пользовались, но, вроде, есть отзывы на qol.ru и на холодильнике, городе мастеров. Хорошая машина. Нашпигована под завязку.

    PS. Совсем места мало?
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    asta97, места хватит и на большую вертикалку, вот только после итальянской Ардо как-то знакомиться с товаром Мэйд ин Итали неохота. А про Аско на 5 кг с вертикальной загрузкой на официальном сайте написано, что она производится в Италии. Да и Боши вертикальные сплошь польские и чешские.
    А у вас какая Аско?
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1


    НЕ, НЕ, НЕ! АСКО скооперировалась с Мерлони, чтобы выйти на американский рынок. Конструктив не сильно тронули.
    Машины № 2 после миле. АСКО скандинавские. Оч. хорошее качество. Т
    У родителей фронталка w6342. У меня миле.
    По функциональности очень многим похожа на 421, загрузка на 6, отжим B. Машина тихая, как и Миле. "Подает голос", только при отжиме. Аско вибрирует, наверно, меньше. Полотенце лежит не шевелится. Раньше был самсунг, там машина была как волчок.
    +лопасть барабана можно снять, всякие монетки, косточки доставать+ тэн проверить. (это фронталка)
    Напишу на всяк. случай- 6342 была за 25 в техносиле.
    Вертикалки аско что-то в Влг не видела. Но в любом случае: противовесы чугунные, двойной корпус, полосканий прорва, программ порядком, очень добротные.
    На омаре, кстати, + отзыв про 421.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот Аско в Техносиле, например: http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/147/2044/1075547/
    Не понял насчет кооперации с Мерлони. Вот на официальном сайте написано, что сделано в Италии http://www.askorus.ru/laundry/washers/w-6320/

    добавлено через 2 минуты
    asta97, а вы мне про свою Миле рассказали? ;) Или про фронталку Аско? У меня для фронталки нет места.
     
  10. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Пишу про то, что аско после объединения с мерлони не пострадала в конструктиве. Да были изменения, но несущественные (мнение сервисников).
    Буквоед, да, писала про фронталку, но раз у вас нет места, то если сравнивать ее с вертикалкой, последняя:
    1) будет малось шумнее- судите сами: у фронталки 45 дц в работе, у этой 58.
    Когда она стирает, слышно только, как плещет вода. Отжим вы услышите. Если у вас есть электрический чайник- то шум, как примерно, при закипании. Только стиралка дольше шуметь будет.

    2) стирать будет хорошо.

    3) Приятно, что есть колесики. Потому что таскать 80 кг -это не айс.

    4) Обратите внимание: отсрочка старта- здесь 16 часов.

    5) Полосканий 6. (куда столько я не понимаю, стандартно заложенного хватает; если белье пахнет, то это порошок такой).
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    asta97, как работает вертикалка, я в курсе - у нас Ардо была. Пока работала, претензий не было: тихо и без особой вибрации. Вот только навернулась на 8-й стирке. Слово "Мерлони" теперь воспринимаю как ругательное, так что Аско с Мерлони - для меня априори плохо. Кстати, на приведенных ресурсах (qol.ru и на холодильник.ру) Аско нет даже в каталоге. И в инете что-то отзывов на Аско w 6320 не нахожу. Вот на компакт W 421 нашел: есть и негатив, но позитива больше.
     
  12. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1


    Буквоед, я про шумность писала.
    qol.ru форум стиральные машины. В каталоге не будет. Как и в холодильнике.
    Я бы не стала ставить на одну планку ардо и аско. Это все равно что сравнить сименс и гаггенау.

    Попробуйте на qol.ru задать вопрос Alexz (для уверенности);) .
    Нашла про вертикалки аско на forum.ixbt.ru. (вертикалки аско).
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    asta97, я не к тому, что Аско плохая фирма, а что доверия к Аско мэйд ин Финланд (или Свиден) больше, нежели мэйд ин Итали ;)

    добавлено через 9 минут
    asta97, ну вот что насчет итальянского родства Аско пишут на qol.ru: "АСКО куплена Мерлони, т.ч. теперь часть моделей делают в Италии на заводах Мерлони. Например вертикалки АСКО делают на заводе АРДО". Как уже здесь не раз говорилось, Ардо нынче - хлам. Боюсь, как бы такая болезнь не передалась финикам.
     
  14. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Я вас прекрасно понимаю. Обжегшись на молоке- дуешь на воду.

    Вот тут мнения разделились.
    Это из ixbt
    "Возьмите, например Asko. Никаких "минусов", которые тут приписывают вертикальным машинам, вы там не найдёте. "
    2-я тема на 90 стр, там долго искать.)) но:
    80. Mondoro, 15.07.2008 22:17
    de-generator
    Не ведись на поводу у жены! Не делают сейчас хороших вертикалок. Как повезёт однако, посмотри Asko.

    2131. maxx2kk, 17.12.2008 14:49
    mams
    О современных вертикалках действительно отзывы не очень

    у меня вертикалка ASKO - там бак на трех амортизаторах
    фирма пишеть 15 лет срок службы при ежедневной эксплуатации

    треть срока прошла

    mehwarrior
    а кстати вопрос к знающим - на фронталках оська на скольких подшипниках держится?

    http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem57.php

    там в табличке есть подшипниковые узлы и схема машины

    ASKO я не продаю






    А знаете как новую серию Миле ругают? Ууу...
    Но смотрите по конструктиву у вертикалки: меньше на 1 полоскание, бак пластиковый.
    Ну так Миле тоже сейчас вертикалки с баком из какого-то композита делает, (на него гарантия 50 лет)).


    остались:
    корпус двойной,
    - ЖК-дисплей
    - микропроцессорное управление
    - Fuzzy Logic:
    - Sensisave™ - датчик потребления воды обеспечмвает оптимальный результат стирки при минимальном расходе воды, элктроэнергии и времени
    - датчик температуры
    - Баланс-контроль - равномерное распределение белья в барабане

    добавлено через 11 минут
    2160. Шрайбикус_Я, 20.12.2008 00:27
    цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    maxx2kk:

    про вертикалки ASKO информацию выложите, плиз
    а то не хорошо получается

    у меня ASKO 1300 timer
    буду бодаться
    --------------------------------------------------------------------------------

    c 2003 года Ардо начал клепать свои вертикалки для Аско .С модели 512 D.До 2003 года все вертикалки делали финны.Отличаются просто -финская вертикалка была на амортизаторах,итальянская Ардо на обычной пружинной подвеске.


    2190. mushi, 22.12.2008 13:37
    Шрайбикус_Я
    подскажите, пожалуйста, существуют ли ASKO вертикалки на амортизаторах с безсщеточными движками? ищу альтернативу Electrolux 13931


    2192. Шрайбикус_Я, 23.12.2008 00:10
    цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    mushi:
    Шрайбикус_Я
    подскажите, пожалуйста, существуют ли ASKO вертикалки на амортизаторах с безсщеточными движками? ищу альтернативу Electrolux 13931
    --------------------------------------------------------------------------------

    у Аско нормальные только фронталные СМА,остальные СМА (вертикалки то есть) относятся к АСКО весьма условно.Берите фронталку АСКО,а лучше милю.

    2321. Шрайбикус_Я, 03.01.2009 19:00
    цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    anita-ekb:

    Какие будут отзывы о Asko WT6300
    --------------------------------------------------------------------------------

    не вздумайте брать -это Ардо с шильдиком АСКО.Дохнут как мухи

    Добавление от 03.01.2009 19:04:


    цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    al-1:
    Хотим опять вертикальную (Bosch WOT 24551, Asko WT6300, AEG L 47330). Miele в магазине не впечатлила (одно то, что створки барабана по рукам бьют - это уже не модно). Форум по поводу вертикалки читал (лотерея), но вопрос решенный (удобство важнее). Вопрос к знатокам: у каких машинок железо корпуса лучше обработано?
    --------------------------------------------------------------------------------

    плохо видать читали форум или это был не тот форум нормальные форумы ,помимо этого это http://www.forum.qol.ru и http://rmbt.ru Но врядли там похвалят ваш выбор из вертикалок только миле путевая.ЗЫ у нее не крашенный,а эмалированный корпус.
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    asta97, увы, я примерно так и думал про вертикалки. Долго служат старые модели, а сейчас клепают барахло. А что там на этом сайте про Аско w 421 пишут?
     
  16. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Да что-то не особо.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Funky Bob:
    У меня ОЧЕНЬ маленькая квартира.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Для очень маленькой квартиры лучше присмотреть машину с вертикальной загрузкой. Она действительно экономит место. И среди этих машин есть компактные, например asko W421. Я бы из таких выбирал.
    ________________________________________


    Мда, получается засада с креплением.

    Есть из стиралок Eurosoba. Под умывальник ставится. Швейцарская. (Это аналог 421). фронталка.

    На холодильнике нашлась тема с вертикалкой аско ( но ее не посоветовали, потому как не продают в т.ч.)
    Выбирали машину:
    -деликатная стирка
    -защита от протечек
    -класс - А,А,В
    -экспресс стирка (30-45 мин)
    -минимально шумная
    -барабан с надежным запором (говорят бывали случаи открывания во время стирки)

    ответили:
    Все из перечисленных моделей качественны и надёжны.
    Из моделей с ЖК дисплеем советуем Brandt WTC 0864 и 1064, Electrolux EWT 13720, Bosch WOR 20150.
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот именно из-за этого у нас и навернулась СМ. Как я понял, это общий дефект вертикалок. Но у компактной Аско интересная конструкция: отсек для порошка сбоку, а не над барабаном, барабан без кнопки открывания и прикрыт еще одной крышкой. По крайней мере среди отзывов про открывание створок барабана у этого компакта нет ничего. Ругали электронику и насос.
     
  18. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Bukvoed, Думаю, номер, который прошел с ардо, с аско не пройдет. Кстати, в 421 тоже лопасть вытаскивается. Можно чистить.
    По электронике много нареканий?
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Пару негативных отзывов на этот счет встречал.
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Прошу совета в выборе машинки. Вот какие модели подходят под бюджет.
    Samsung WF-F861
    Samsung WF-6458S7W
    Samsung WF-B1061
    Samsung WF-7358N1W
    Indesit WISL 105 SL
    Indesit WISL 102 CSI
    Indesit WISL 83 CSI
    Whirlpool AWG 233
    Whirlpool AWG 253
    Whirlpool AWG 263
    Whirlpool AWG 294
     
  21. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    Я недавно купил себе недавно LG WD 12480 N стоила 13 тыс. на 5кг 1200 оборотов, класс A+,A,B . с дисплеем со всеми наворотами, работает очень тихо, барабан из нержавейки.

    Samsung сейчас in China, мне даже продавцы его не рекомендовали. Выбирайте между индезит и вирпул. Хотя индезит очень шумноват, у моей подруги в ванной стоит такой, она даже дверь закрывает когда стирает....
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А что еще скажете если присмотреться к Занусси и Электролюкс в таком же ценовом сегменте?
     
  23. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    кстати занусси можно присмотреть неплохую http://volgograd.mvideo.ru/catalog/lvl_2/class_49/mark_124/ , да и качество хорошее. А вот элетролюкс вы вряд ли найдете дешевле 15 тыс.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что не так???
    Зачем 197865465 режимов стирки? Зачем ЖК дисплей? Вы что телевизор покупаете? Вы что, смотреть на него будете в процессе стрирки?????? :d
     
  25. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    не 197865465 режимов стирки, а самые необходимые.В моей машине например только 8 программ стирки . ЖК дисплей на мой взгляд полезная функкция: и время до конца стирки показывается, и неисправности если таковые будут.
     
  26. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Ни богу свечка, ни черту кочерга. Ну что это за загрузка-4,5 кг? Это ж несерьезно. А если она сломается, ремонт у нее очень недешевый.
    Кстати, отжимает она плохо. Белье сушиться будет долго.
    Отжим-1000. Это явно не для шерстяной вещи указано. Вот когда шерстяной свитер постиран (сами знаете, в какой машине), прошел отжим 1200 оборотов, его через полчаса одевать можно.

    У машинки явно двигатель не асинхронник, значит она не очень тихая.

    Подсветка барабана -это просто удобно, что на дисплейчике написано в 3 строке: время, информация по программе (наименование, температура, отжим), время до окончания. В конце концов, как холодильник с ЖК телевизором на двери так ничего, а как стиралка с экраном в несчастные 3 строчки- так верх ...:d

    Lan54, Zanussi, Вирпулы неприхотливые машины, качество нормальное.
    Люкс мастера на форумах поругивают за неустойчивость:d к скачкам электричества. Индезиты, аристоны- резиденты сервис-центров ( уж как повезет). Хотя Маргариты (модельки аристоновские), у 2 знакомых с 95, 97 работают.
    Самсунг- не годится для шерсти, шелка и т.п.
    А если машина узкая, вы ее обнимать в процессе отжима будете, а то она убежит, как у Федоры посуда.
     
    Последнее редактирование: 28.01.09
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    За что поругивают?:d
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d Вы когда-нить взвешивали то белье, которое засовываете в стиралку??? Или пихаете все подряд (белое + цветное + куртки + шерстяное)? :d Взвесьте для прикола и собственного успокоения 2 комплекта постельного белья! :)

    Вот он менталитет российского обывателя!!! Изначальный настрой на поломку техники... :d

    А вы ее юзали, что так категорично заявляете???

    Кто вас так учил стирать ШЕРСТЯНЫЕ вещи??????? :haha:
    Для справки: У нормальных машин в программе стирки шерсти отжима нет совсем или он минимален, дабы защитить натуральные волокна от сваливания и деформации!

    ЗАЧЕМ? В чем удобство?

    Да уж! Особенно важно время! Нормальных часов в доме нет? :d

    ЗЫ: asta97, где такого бреда начитались??? :lupa:
     
  29. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 WindMan
    Отвечу по пунктам.
    Имхо: фронтальные узкие машины-это не самый лучший выбор.
    Здесь люди стараются подыскать машину по своим возможностям финансовым. Миле-машина дорогая. Кому-то нет возможности ее купить, кто-то не видит в ее покупке необходимости. Но советовать не самую лучшую Бошевскую машину, которая, по отзывам сервисников, чаще ломается- имхо, не лучший вариант.

    А что машины не ломаются? Ломаются.
    Вот вы даете. Закончилась у машины гарантия. Взять тот же Бош. 6 тысяч за барабан-это ничего? +денежка за работу.+машину отвезти, привезти.

    Нет, я не взвешиваю, в машине весы есть. Когда закладываю- выдается сообщение, на сколько % барабан занят. Соответственно столько % закладываю порошка. Норма- 1 ст. ложка на 1 кг сухого белья.
    У меня никогда не бывает забитая машина до упора. Я никак не могу запомнить, сколько весит 1 комплект белья. В день может быть до 5стирок. Каждая- по своей программе). Могу бросить в стирку 1 шелковую рубашку.

    По поводу Миле: знаете в чем разница? У вас ее нет, у меня есть. И это также верно, как и то что, у меня больше не будет другой машины, кроме Миле. Если эта когда-нибудь сломается).
    Ради любопытства посмотрите инструкцию к стиралке. Максимальная загрузка указывается для хлопка.
    В стиралку миле шерсть- всего 2 кг (или 1 плед, 1 толстый свитер ) максимальная загрузка. Шелк- 1 кг.
    Для чего загрузка нужна большая? Заложите в свою стиралку 1 подушку, и постирайте ее. Номер не прошел? То-то же.

    Оглашаю критерий тихости: машина стирает в ночное время, отжим на 1600 белье, двери открыты, я не просыпаюсь. Это тихая.

    Пишу еще разок- в Миле стандартный отжим для шерстяных вещей 1200 оборотов.. Больше нельзя, меньше можно.
    Свитер/пальто/плед постиран, через полчаса можно одевать. Нет, он не вытянулся. Нет, он не сел. Нет, пальто не очень мятое, но погладить таки придется. Нет, ничего не порвано.
    Я не сумею так отжать вещи.
    Да, у меня ненормальная машина. У меня Миле))).
    Вам тоже шерстяные вещи постирать? :lupa: Пишите в личку)).

    Хлопковые вещи после отжима больше 1200 дольше сохнут, щем шерстяные.

    Шелковый костюм (на ярлыке стоит стирка запрещена, за него в хмчистке просили 700 рублей, и мне не жалко было на нем экспериментировать), кстати, отжимался на 400. Больше нельзя. Разумеется, сушится дольше. Про часы. Да, не нужны они мне в стиралке. Ну куда ж я их дену, если модель такая?

    Господи, ну зачем в духовке свет? Затем и в стиралке. Видно лучше, что там происходит. Я редко в нее смотрю в процессе стирки. Мне нужен только результат.
    А ладно, она куплена не за то, что бережно стирает, не за то что она тихая:d Главное, что оранжевые буквы на черном дисплее, и часы есть. Используется как будильник :d :d
    Ужас-ужас- она весит 100 кг, у нее больше 60 страниц инструкция только на русском языке. Она дорого стоит:( . Не дешевеет.:(


    2 All
    за 1 месяц отбито 40% стоимости машины за счет стирки в ней вещей, которые сдаются в химчистку.
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    asta97, в том то и дело, что это только ваше ИМХО! Сколько автоматических стиральных машин вы пользовали за свою жизнь, что так рассуждаете???

    Я советую то, что сам щупал! Была бы она плохая, я бы чОтко сказал, что она гафно!

    А какого же ... вы советуете Аски, Вирпулы и Занусси??? Вы ими стирали???