1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварка Panasonic

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем AlTk, 13.10.08.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Тортопек,
    привет!
    выложи рецепты среднезиатские с бараниной.
     
  2. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    О молочных кашах - в инструкции пропорции действительно не те. Я варю рис и пшенку в соотношении 1 к 6, тогда получается хорошо.
    Супы пока не пробовала, а картошку с курицей на Выпечке за 40 мин сделала, супер!
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Тортопек ,
    спасибо!!!
    попробую вечерком. только немного смущает количество творога..
    missouri,
    сварила рисовую кашу утром, рис и молоко брала в ваших пропорциях. получилась вкуснятинка. в этот раз - то, что нужно.
    какие пропорции для молока и гречки, чтобы гречка не все молоко забрала, а в нем по окончании готовки плавала??
    еще делюсь открытием: сварили по настоянию мужа в мультяшке манты (режим пароварки). получилось намного вкуснее, чем если их в кипящей воде варить - вкус более насыщенный. правда, есть и минус - варится подольше.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я еще и пельмени с варениками варю на пару :)
    гречку я обчно просто на воде варю в режиме гречки, а потом молоко добавляю и сахар...просто так все любят. А вот кукурузную стала варить только в мульте - оказалось вкусно очень. пропорции как и на рис.
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    не разу не встречала кукурузной каши. надо будет в следующую закупку заморочиться поискать. доча с утра лопала рисовую, хотя, обычно, то, что я на плите варю кашевое игнорирует. есть шанс отойти, наконец, от коробочных кашек.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хм, так манты вроде на пару и нужно делать, для этого и мантышницы существуют.:rolleyes:
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Montana,
    у меня дети вчера про кашу забыли - простояла 8 часов на подогреве. получилась каша на топленом молоке :) - умяли вечером, даже не скисла.

    кукурузная крупа раньше была в перекрестке. сейчас там карусель - в последний раз наличие не глянула, так как сделала большой запас. Смотрите муку кукурузную не купите. Из нее каша не получается.

    добавлено через 2 минуты
    может она пенки не любит? я вот тоже каши на плите сготовленные не ем вообще. а вот с мультиварки иногда - там нет мелких пеночек.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Rena,
    так не было у нас такого зверя (мантышницы):shuffle:
    вчера муж по рецепту Тортопека курицу сготовил...я уже спала, так он меня позвал пробовать, до того вкуусная получилась. и вот мы вдвоем в первом часу ночи полкурицы схомячили, причем я с закрытыми глазами даже. мультяшка у нас теперь второй по значимости после стиралки прибор. столько вкусной еды за выходные, плиту и духовку не включали ни разу. муж передает огромный респект Тортопеку за
    1. рецепт куриных котлет с сыром
    2. рецепт курицы в мультиварке.
    вообще, если бы я менее ленивая была, и побольше из Настиных блюд готовила, он бы наверное, в нее влюбился:d
     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Montana,
    ой, на здоровье!!!! Я только рада, что вам нравится :)
    Он не в меня бы влюбился(нужна я ему), а в тебя бы вцепился насмерть :)!
    Я вчера просто окорочка в мульте жарила. В принципе как и курицу, только по времени меньше. Полчаса в режиме выпечки на одной стороне и полчаса на другой. Они прям разваливаются, такие сочные, нежные.
    А потом на курином соке тушила овощи. мммммм... Вот и ужин. А никаких трудозатрат практически :) Можно время с семьей проводить, а не у плиты :)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Девочки, вот вы хадюки:d - вводите в соблазн ( одной своей скороваркой не удовлетворена, для оргазма необходима мультиварка:cool: )
     
  11. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Rena,
    Ириш, мне уже вторая необходима :biglaugh:
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тортопек,
    у меня давно уже мечта о второй...в одной первое готовится, в другой второе :(
    а у кого есть две - мечтают о третьей :d
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    мультиварка=мультиоргазм:d

    добавлено через 1 минуту
    собираюсь пригтовить на гарнир перловку с овощами. прошу совета.
    я так понимаю, надо сначала обжарить чуть-чуть овощи на выпечке, а потом добавить перловки и воды..опять вопрос в пропорциях крупы и жидкости. хелп, плиз!!!
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Montana,
    ой, я перловку ни разу не готовила :( Вроде в инструкции есть каша перловая, ты от этой пропорции отталкиваясь, увеличь количество воды раза в полтора :) А какие овощи будут? Они же тоже сок дадут :)
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    замороженные "Лечо" 4 сезона. режим Гречка?? или тушение?
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Montana,
    "Гречка". Ты все правильно решила - обжарить овощи на выпечке, потом добавить воду и перловку и на режим "Гречка". Не забудь рассказать потом, какая вкуснятинка получилась :) :sla:
     
  17. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    приготовиться то приготовилась. и пахнет вкусно. только вот жевать ее мне не понра. в следующий раз буду делать с гречкой. перловка - это не мое. я, по-моему, ее вообще ни разу не ела до этого..
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Почти с бараниной.
    Плов с мясом молодого сайгака.
    Мясо сайгака порезать кусочками, в емкость для плова налить растительное масло - на палец толщиной слой, раскалить, положить сайгачину, прижарить чуть, всыпать морковь, тертую на терке (крупную, 1 штука), резаную дольками луковицу большую. Прижарить, всыпать 1 чайную чашку СУХОГО длиннозернистого риса (басмати и т.п.), подождать, чтобы он напитался маслом и стал прозрачным, затем все посыпать щедро кумином (зира), положить горошины черного перца, влить 2 чайных чашки воды, размешать, посолить по вкусу и разложить поверху 5 зубков чеснока в кожуре, надрезанных. Закрыть и тушить до готовности. Весьма среднеазиатский вкус и аромат зиры с мясом.
    За неимением сайгачины кладу курицу))). В прошлом году блюдо просили домашние столько раз, что теперь стараюсь делать раз в месяц.
     
  19. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    сегодня делала в ней мясную запеканку:
    1. мясо отбить, посолить-поперчить.
    2. сверху - лучок.
    3. картошечка тонкими пластинками
    4. потом грибочки-шампиньончики меленько покрошенные.
    5. сыр на терке
    6. зелень по вкусу.
    ням!!
    в мультяшке вкус еды намного насыщеннее получается, наверное, за счет того, что она почти герметично закрыватся. и все без масла!
     
  20. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    А я вчера свинину куском делала а-ля буженина. За сутки обмазала специями и горчицей. На Выпечке по 15 мин с двух сторон, потом на Тушение на 1,5 часа. Очень понравилось, сочная и мягкая!
     
  21. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Поздравьте меня - я стал обладателем "чудо-горшочка" :)
    Уже 3 дня!
    При появлении этого чуда сотворил гречку с тушенкой. Советовали воды чуть больше, вот я залил на половину мультистакана побольше. В итоге - гречка раскрылась полностью, аромат - словами не передать, но, осталось немножко влаги. Затем в холодильник, утром на работу, днем разогреваем - аромат пропал, мяско тушенки суховатое(?), но кашка - супер!

    День второй, точнее вечер, вычитал рецепт плова с курицей (никогда не признавал плов с чем-либо еще кроме баранины и в казане, все остальное называю рисовой кашей с добавками). Взял крылышки, их на три части, по рецепту морковку полудольками, лук полукольцами, риса 2 мультистакана, воды 5 мультистаканов. Правда риса засыпал 2-х разных сортов. Наверное поэтому получилось навроде каши рисовой с курицей. В казане такого не было ни разу, правда, с курицей и не думал плов делать.
    День третий. С вечера замариновал бедрышки куриные в сливках с приправами, солью, часа 2 или 3. Нарезал картошки (как на суп), засыпал, выложил курочку, лук, вылил маринад.
    А вот про чесночек-то забыл:(
    На режим плов к 8-ми утра (получилось 11 часов 30 минут).
    Боялся, что прокиснут сливки.
    Выявил единственный недостаток МВ!
    Будильник поставил на 8:00, а проснулся в 7:15 - от ароматов выпускаемых мультиваркой!
    Успел и умыться, и побриться, и посмотреть все новости по всем каналам...:d даже не услышал пиканья.
    Единственное о чем жалею - забыл, что хотел раздавить чеснок.
    Без него ну прям блюдо потеряло свою сущность, имхо.
    Кто читает и еще не определился - не сомневайтесь!
    Мужики, не верьте доводам, что "кухонный" подарок это не подарок - дарите мультиварку своим женщинам! Сами же оцените потом. :)
     
    Последнее редактирование: 15.11.08
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Поздравляю!:sla:
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    dj,
    я со стандартным вопросом - где купил?
    Ну и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!:cheer:
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    dj,
    поздравляю.
     
  25. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Видела в Эльдорадо напротив МЕТРО в среду. Все смотрела и думала брать или не брать...:shuffle:
     
  26. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Тортопек, в Эльдорадо ТЦ "Привоз".
     
  27. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    размер кусочков мяса?
    лучок - мелко-мелко или тонкими полудольками?
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на каком режиме?
     
  29. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    missouri, делала на выпечке, 50 минут.
    только мужу не совсем понравилось зажаренное внизу мясо (типа жестковато). хотя я, наоборот, люблю в корочкой. может есть смысл попробовать тушение, я пока не пробовала
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кому выговор объявлять?
    Начитавшись ваших отзывов, купил-таки седня эту штуковину (Эльдорадо 4,3 тыс), поставил варить кашу рисовую.
    А то что все надо перемешать и масло добавлять после приготовления, я узнал после!!! :frustrate
    Итог: здесь соленое, здесь несоленое.
    Че ж не предупредили что еще надо что-то делать с ней. Я думал сама варит - типа волшебного горшочка :d